Лариса Усова

Купила мед. Через 2 месяца застыл -ложку не воткнуть. Что добавлено? Кто понимает -подскажите?

Ответы · страница 2
Сергей Стороженко

Сахар....мед варится с сахаром...для увеличения обьема и продается.нпатуральный мед лучше купить у производителя

Ира Прокуда

сахарный сироп или патока. попробуйте прокипятить на водяной бане-гадость,правда,но ложку воткнуть сможете

Лариса Усова

а что толку - польза есть?

Ира Прокуда

да,впринципе все полезно,что в рот полезло-можно в чай вместо сахара положить

Лариса Усова

ну так и делаю пока, но побаиваюсь. первый раз такую мутотень купила

Ира Прокуда

мед можно проверить с помощью ватной палочки,смоченной раствором йода-если посинеет,значит химия

Олег Соколов

Хороший мёд, если б был жидкий, значит, лимоном бодяжили, а так норма, кристаллизуется, мёд правильный у вас!

Грач Налбандян

Ничего. Нормальный мед. Есть сорта, которые сахарятся очень быстро, например, подсолнуховый или гречишный.

Виктор Уральский

Засахарился,такое имеет место! Знаю.Возьмите хим. карандаш помажьте,если не красится-нормальный!Удачи!

Лариса Усова

Спасибо! и вам всего хорошего!

Маркуша

он и должен застыть. вот если долго не застывает - тогда фальшивый. или его уже растапливали. это плохо

Лариса Усова

вот второй темнее- жидкий до сих пор. И очень вкусный. Я была в нем увереннее. а после сегодняшнего обсуждения - понимаю: фальшивка. Но его хоть мало. А того - застывшего много.

Маркуша

долго не застывает майский мед. он легкий. а если у вас очень твердый то наверное гречишный.

Лариса Усова

нет он светлый очень. А что пасечники в августе могут майский продавать?

Маркуша

могут но к августу он тоже застывает. просто по сравнению с другими он дольше остается жидким

Лариса Усова

понятно.Но не похоже чтоб его подогревали - с ложки стекает горкой

Маркуша

вообще-то натуральный должен широкой лентой стекать. правда я видела это только когда из половника мед стекает.

Лариса Усова

из половника конечно лентой, а тут чайная ложка. Хороший получается должен быть

Евгений Вотрин

Мед засахарился-ничего страшного-если хотите разлить-положите емкость в горячую воду и он растает

Валентина -.егорова

Настоящий мёд и должен затвердевать. Особенно в холодном месте. Ничего в Ваш мёд не добавлено...

Лариса Усова

Спасибо. вселилось спокойствие

Валентина -.егорова

Не волнуйтесь.отложите в другую посуду и чуть- чуть разогрейте в не сильно горячей воде. При температуре +60 свойства мёда теряются. В нём много полезных веществ. В сахаре их нет.

Алексей Горталов

Нормально, пчёл подкармливали сахарным сиропом. Если бы добавляли химию - не застыл бы никогда

Алексей Горталов

Ничего греть не надо. Мёд при нагреве теряет все полезные качества. Греют только когда медовуху варят

Лариса Усова

ну он же густой как размешать? просто положить все в банку и все?

Алексей Горталов

Размешать надо попробовать, но если не получается - не беда. Через день размякнет

Лариса Усова

Спасибо огромное - попробую

Алексей Горталов

На здоровье.

Татьяна Кузнецова

Все таки я считаю в нем много сахара.У меня мед с пасики очень долгое время не крестализуется.

Лариса Усова

Вот и я всегда брала мед прозрачный светлый(только такой идет мне) и стоял долго долго с полгода не густел. А тут 2 мес и все! Но сказали что подсолнуховый так может густеть

Лариса Усова

придется поверить им на слово. Все равно сьесть придется))

Людмила Лукашенко

Настоящий мед , тоже может засахариться, но добавить могут крахмал, сахар, муку и не отличишь.

Татьяна

у меня также, беру только в одном месте много лет, доверяю. мёд не может быть всегда жидким.

Лариса Усова

Правильно. Я мед тоже в магазине Пчеловодство" брала. А тут не успела. и взяла на рынке придорожном, где дачи и пасеки. Думала не обманут.

Татьяна

я в семье у друзей беру.

Вакиль

он окрисстализировался. это нормально . поставьте в тепло на сутки, он опять будет свежим.

Галина Березенцева(Волгоград)

Зрелый мед,кристализируется.С добавками сахар.сиропа,жидкий всегда.Потому и выбирают именно такой мед,чтоб густой.Если срочно надо,разогрей на паровой бане,и не убирай в холод

Юрий Васильченко

Наоборот радуйтесь, что купили настоящий мёд. Искусственный никогда не кристаллизуется.

Лариса Усова

Я купила у двоих мужчин. У одного светлый - вот этот что застыл. А у второго темно желтый - вкуснее и он и сейчас жидкий

Юрий Васильченко

Второй мужичок нормально орудовал красителями и ароматизаторами.

Лариса Усова

вот это да. ну что ж спасибо

Таня

Мне кажется нормально. Я люблю липовый засахаренный) Но лучше у пасечников спросить.

Таня

Он почему то всегда густой, в этом и прелесть))

Лариса Усова

как мнения разнятся! Ну что ж сьем что есть 😄

Таня

А что пишут? Это не есть хорошо?

Лариса Усова

почитайте мои комменты - там куча советов. И пишут что липовый вообще не засахаривается

Таня

Нее, все нормально. Там же не сахар образуется. И потом у нас городок маленький, мед берем часто по знакомству, прямо с пасеки))

Людмила М

Хороший мед и должен засахариться где-то через 1-2 месяца. Так что приятного аппетита!

Лариса Усова

Спасибо ☕ Присоединяйтесь))

Людмила М

Спасибо! Нас, уфимцев, медом не удивишь!

Лариса Усова

Да с Уфы уже писал паренек - хорошо объяснял. Спасибо Вам всем!

Трофимов Владимир

это естественное состояние мёда - надо просто нагреть на водяной бане - он растаит

Aleks Yustas

бетонит..есть опасно.зубы вместе с челюстью останутся на откушенном кусрчке меда

Алексей Борисов

если держали в холодильнике то засахартлся. Мед в любом состоянии сахариться.

Лариса Усова

будем надеяться, что натуральный

Алексей Борисов

поместите в стака не мого меда и опустите в горячую воду должен растаять. значит мед не балованный.

Лариса Усова

хорошо спасибо. слова-то какие не балованный! 😄

Лариса Усова

я просто впервые слышу такой отзыв о меде. Извините -дилетантка

Сергей Григорьян

пчёл поили сиропом свекла или сорт меда обычно застывающий, например липовый.