Вера Иванова

Какие моря омывают Сицилию?

Ответы
Иван Белый

Сицилия - остров в Средиземном море, на южной оконечности Апеннинского полуострова. Отделён от материковой Италии Мессинским проливом. С юга омывается Средиземным морем, на севере частью Средиземного моря, носящей название Тирренского моря, а на востоке Частью Средиземного моря, которая называется Ионическим морем. (Кстати, в ионическом море вода поражает своей синевой, она выглядит так, будто туда добавили синьки - это просто поразительно после Эгейского, Критского или Левантийского моря). 🙂

Андрей Белка

Тирренским, Ионическим на востоке и Средиземным. Самый большой остров Средиземного моря – Сицилия напоминает формой треугольник. ... Моря омывают тысячу с лишним километров береговой линии, а песок на пляжах меняет цвет от угольно-черного вулканического до снежно-белого. Спасибо за интересный вопрос! Я три года прожил на побережье Средиземного моря в Алжире!

Вера Иванова

Вам спасибо за такой ответ

Татьяна Гурьянова

На палубе корабля туристы заспорили о том, какого цвета море
— Синее, — сказал один.
— Нет, оно какое-то зелёное, — возразил другой.
— Мне кажется, что оно чёрное, — заявил третий.
Капитан услышал их разговор и, не понимая, о чём они спорят, сказал:
— Господа, это Красное море.

Татьяна Гурьянова

Я просто так ответила...а вообще по моему тремя, средиземное и еще каких то два

Елена Гудимова

Сицилия – самый большой острове Средиземноморья, омываемый тремя морями – Тирренским, Ионическим и Средиземным. Если кто обращал внимание, Сицилия напоминает треугольник – остров с тремя мысами. Тринакрией называли его древние греки.

Байкабыл Турдумаматов

.Здравствуйте!Можете пройтись по ссылке на одну секунду это моя статья про финансы и сразу же закрыть мне нужно поднять популярность или же можете прочитать если вам нужно http://iouw.tirsnab.ru/506242/2680279/?

Даниил Freeman

эх плохо я георафию в школе учил)) Сицилия омывается тремя морями: Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км) , Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным

Вера Иванова

за правильный ответ положен пирожок ха ха ха

Ирина Пантелеенко

если не ошибаюсь, то это самый большой остров Италии в Средиземном море. Сицилия омывается тремя морями: Тирренским, Ионическим и, естественно, Средиземным

Дмитрий Каменский

А вам зачем это знать. Тут же всё от страны проживания зависит. Кое-где считают что одно Средиземное. Кое-где вам ещё расскажут о Тирренском и Ионическом.

Игорь Набойченко

ПРЕЖДЕ ВСЕГО СРЕДИЗЕМНОЕ. НУ, МОЖЕТ, ЕЩЁ КАКОЕ-НИБУДЬ ЭГЕЙСКОЕ. ОТВЕЧАЮ НАВСКИДКУ, ИБО НЕ ВСЁ ПОМНЮ. МОЖЕТ, ЕСТЬ И ИНЫЕ, НО ОДНОЗНАЧНО С СОЛЁНОЙ ВОДОЙ

Игорь Набойченко

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! подпись: ОТЛИЧНИК ПО ГЕОГРАФИИ 60-х ГОДОВ. ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ!

Виктор Проскурин

Средиземное,какое же ещё?..Ну,может,есть кусочек Тирренским...Хотя,там ведь Адриатика...Но,вроде как она типа залива между Италией и Балканами...

Иван Яцканич

нассыцилии в период больших ссаний обрушились воды поссыдона - бога ссаний - от тода море именуется средним на земле ибо где стал там и ссал

Людмила Кулакова

Мессинский пролив, расположенный между административным регионом Калабрией и островом Сицилия соединяет Тирренское и Ионические моря.

50 Регион

Сицилия омывается тремя морями: Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км) , Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным.

Наталья Маркова

Лиза Арсентьева

Сицилия омывается тремя морями: Тирренским (самая длинная береговая линия Сицилии - 400 км) , Ионическим (на востоке - 280 км) и Средиземным

Макс Келк

Даниил Нинику

Не
Нес

Илья

Александр Коноваленко