Elena Lang

Смертная казнь, "за" или "против"? Аргументы.

Ответы · страница 3
Владимир Полянский

для милиционеров, суддей, депутатов и умышленных убийц

Elena Lang

Не разбираясь.... они слишком умные....выкрутятся...

Владимир Полянский

смотря как подходить к следствию и рассмотрению дела. А об уме милиционеров прямо таки ходят анекдоты))

Elena Lang

ну про них да... я судей и чиновников имела ввиду. У них есть деньги, они наймут хороших адвокатов. .. в Германии тоже так

Владимир Полянский

Оно и будет так, но в разной степени, Германия и мы

Elena Lang

У нас более менее порядок. ...еще.

Владимир Полянский

ну да, типа гут или - орднунг))

Александр Голубев

Против.случаются ошибки правосудия.пример,Америка.

Дм
Дмитрий

за. с отсрочкой чтобы нивелировать судебные ошибки.

Олег Демидов

ЗА!!! Справедливо, поучительно и бюджет не страдает

Elena Lang

В Америке по 10-30 лет люди подают на оппеляцию.... тоже дорого

Олег Демидов

Америка ни когда не была для меня примером....Хотя и у них есть положительные моменты...

Elena Lang

Это не пример , это сравнение

Олег Демидов

Скажем так - сравнение в качестве примера

Dmitry Starkin

Бог против. Оставьте их он сам с ними разберется.

Vadims Smirnovs

"за", общество пока что не готово к полной отмене

Виктор Кабанов

...сложно это ...но казнь должна присутствовать !

Elena Lang

А кто наказывать будет? Тоже убийцы

Виктор Кабанов

... Если человек лишил жизни детей или нескольких человек он в праве жить ? Мы его должны содержать кормить всем Миром ?

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Против.некоторым это слишком легкое наказание

Га
Галина

"За" Неужели аргументы еще кому-то требуются???

Elena Lang

Конечно. ... тем более" за"

Elena Lang

Иногда реабилитируют посмертно

Га
Галина

Бывает и такое. А бывает и продолжают после срока детей убивать.

Elena Lang

потому что тюрьма в России не воспитывает, а озлобляет еще больше

Га
Галина

Мое личное мнение только "За".

Elena Lang

У кого есть деньги, все равно отмажутся

Мужик - Ром

педофилов = казнить !!! насильников = казнить !!!

Elena Lang

А они тогда будут жертв и свидетелей убивать.... в СССР была такая статья

Мужик - Ром

всем миром их надо = казнить !!!

Elena Lang

А вдруг он не убийца окажется, казнь это месть

Ел
Елена

ЗА,особенно за убийства с особой жестокостью

Elena Lang

Но казнь, это убийство и месть , и еще надо доказать, что человек виновен

Ел
Елена

глупости,убил-жить не должен!

Not Found

У нас в стране мораторий, с 1996 ни одной казни.

Олег Базоев

Маньяка не справить. Какой смысл в его жизни?

Бу
Буга

за материальная сторона да и урок другим

Elena Lang

В СССР было... статистика показала

Elena Lang

Да...до статьи за изнасилования и после

Zлата Vасильева

за . чтобы сокращать рост преступности

Zлата Vасильева

я не поленюсь и посмотрю и сравню

Elena Lang

Пожалуйста, я там много чего прочитала.... два дня остановиться не могла

Zлата Vасильева

ну и что вы мне рассказываете вот статистика например за 1985 год совершено 12 и 2 тысячи убийств а за 2005 год -уже 30 и 8 тысяч!

Elena Lang

Может быть , я читала статью , путин и еще кто то сказал свое мнение об этом.... они сравнивали до того, как ввели за изнасилование

Zлата Vасильева

вот ссылка смотрите сами http://ruxpert.ru/%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0:%CF%F0%E5%F1%F2%F3%EF%ED%EE%F1%F2%FC_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

Алекс Злобный

ЗА. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ-ЭТО ГУМАННО.....

Elena Lang

Это да... в тюрьмах не сахар

Олег Павлюченко

против, а то можно казнить невиновных

Олег Павлюченко

ага, это будет чрезвычайно благородно

Elena Lang

А смерть может лучше, чем попасть в русскую тюрьму за изнасилование

Олег Павлюченко

предлагаете за изнасилование смертную казнь? невиданное зверство!

Elena Lang

Нет, в СССР было, статистика показала , смертей стало больше......убивают жертв и свидетелей. ..

Олег Павлюченко

в СССР в разные периоды была разная статистика, было также время, когда в СССР не было смертной казни. Было также, когда в СССР казнили невиновных (конечно такое было не только в СССР). Итак, я против смертной казни - вот мой ответ.

Ел
Елена

за.преступники-убийцы жить не должны!

Константин _

Ветхий завет - око за око. Аргумент?

Константин _

не, сбегут. да и веселее им будут. не положено.

Elena Lang

Есть бы совсем не давали бы

Константин _

государство не обязано быть гуманным, оно должно быть эффективным, отстаивать интересы большинства, следить за соблюдением законов и отправлять правосудие.

Elena Lang

Но надо верить государству... а вы не верите ни судьям ни полиции ни чиновникам

Константин _

а зачем ему верить. у него свои функции, пока оно относительно терпимо их исполняет - я считаю это государство своим

Котик - Наркотик )))

ПЕДОФИЛАМ И МАНЬЯКАМ - ОДНОЗНАЧНО !

Elena Lang

Они тогда точносвоих жертв и свидетелей убивать Лучше кастрировать.