Эм

Судьбу или несудьбу придумали люди, чтобы хоть как-то оправдать собственную неспособность нести ответственность за свою жизнь. Как считаете?

Ответы
Юрий Иванов

Далее, так же многие сейчас не знают истотных понятий слов, но это не их вина. Было не однократно смутное время и в эти период находились те, кто намеренно производил подмену понятий слов. Так вот Судьба это не стязя человежеская, а суждение человека на определённый период его жизни, Суждение его определённого события. И это суждение может постоянно меняться. А Карма это не то понятие которое описано в законе кармы. Карма - это накопленые не выполненные предназначения, оставленные на потом, которые продолжают также копится если их не выполнять. Рок - это жизненные предназначения, т.е. Родовой Кон.

Михаил Гольдберг

Считаю , что не так всё просто : есть судьба у сына ( дочери) министра или губернатора, сына генерала , судьба у ребёнка талантливого актёра ....и т.д. И есть Жизненный Путь у ребят " просто родителей", да её и из провинции . Важно уметь "пользоваться по максимуму судьбой" и " настойчиво выстраивать свой жизненный путь"

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

судьбы , казалось, нет . есть везение . да...верно - скучно быть фаталистом ... но если раньше мне всегда казалось , что человек получает от жизни тот удел , который соответствует характеру его исканий , то сейчас сейчас я всё больше начинаю верить в судьбу .... можно всю жизнь искать , и не найти ...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

мне очень приятно было пообщаться с тобой ,Марина ... ты просто дышишь позитивом . спасибо тебе огромное ) спокойной ночи... (и "преятных карамельных эратичезких снофф " тебе )
🖼

Эм

Спокойной ночи))

Эм

Пока-пока)

Геннадий Косенко

Мариночка,здесь я тебе ничего нового не скажу - все во власти бога,как он решит так оно и будет и не надо этому противится, ибо основной критерий господа является - любовь, а это очень сильное чувство, способное поправить человека в самой сложной и запутанной ситуации

Андрей Боголепов

Есть резонансы, есть причинно-следственные связи после них. Есть лингвистико-волновая генетика, где съеденный дедами кислый виноград у внуков на губах оставляет оскомину. Ну и конечно не во власти человека давать направление стопам своим.

Андрей Боголепов

Русофил

Эм

Да по фигу)) сути не меняет)) проходите мимо))

Андрей Боголепов

А кому ты была нужна собственно русское чудо-юдо?

Эм

Нерусское чудо-юдо, спасибо тебе за заботу - и была нужна, и сейчас нужна, и буду нужна, не переживай)

Андрей Боголепов

А что такое вобще русский?

Василий Зверев

Точного ответа наверное никто не знает.Конечно многие пытаются списать на судьбу свою лень,разгильдяйство и чьи то профессионализм,целеустремленность,тягу к жизни.Это просто не желание признавать свои недостатки,свою слабость.

Владимир Бамбаев

Как много жалоб на судьбу,
Страданий, горестей людских.
Меж тем ведём мы все борьбу
Шагов с последствием своих.

Нам мир случайностей без шутки
Закономерно отвечает
На наши действия, поступки,
А мы твердим: судьба… бывает…

Эм

Все верно

Ул
Ульяна

Блин, я конечно тоже не из тех, кто верит в сверестественное, но какую ответственность за свою жизнь несли люди, которые погибли в Зимней Вишни. Они и рады были бы нести, но вот что-то не сраслось

Тимур Холматов

Пс 35:7-8: "Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои — бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи! Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:"

Леди Иск

Я согласна.Но всё же доля сомнения есть. Бывают люди тупо ленивые и неответственные в хлам,а им просто во всём везёт.Удача поцеловала при рождении,звёзды так сошлись,с кармой подфартило.

Эм

🌹🌺🌹

Леди Иск

Марина,приходи ещё)

Эм

Да куда ж я денусь))

Эм

Красота)) 🎄⛄🎉

Леонид Аманов

Я думаю мы не машины чтобы нас кодировали, а если это так то судьба есть для каждого отдельно согласно программы (чипа) который "роботу". Надо просто жить и не думать об этой ерунде.

Юрий Иванов

Многие часто боятся нести ответсвенность за что - либо и в том числе за свои поступки. И из-за этого они эту ответственность перекидывают на других, так же и на событийность.

John Simon

ахахахаааа))) ЕСЛИ ЭТО ВАША МЫСЛЬ, А НЕ КОНТАКТА ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО РЕСУРСА, обожаю Вас!!!!!!!!!!!!!!!! я таких встречаю раз на тысячу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер!!!!!!!!! класс!!!!!!!!!!!

Эм

А вы погуглите)) нигде не найдется, стало быть - моя))

John Simon

найдется и не раз)))) поэтому и спрашиваю))) но это ДО БЕЗУМИЯ КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эм

Не найдется 😏

John Simon

дайте мне минуту и я найду таких около 50)))))) просто, ПРАВДА, только недавно встречал именно такой вопрос))) правда ремарка, это будет на оригинальном языке, к?

Эм

Вопрос ваш не поняла) а встречали точ такой вопрос - да я живой классик 🤣🤣🤣

John Simon

на других языках я встречал такие вопросы, надеюсь так понятнее написал))

Геннадий Бухтояров

Учитель спросили у учителя женится ли нам .Учитель ответил если скажу нет скажете поломал вам жизнь .Если скажу да скажете по прошествии лет это ведь не она.

Сергей Железняков

каждую Судьбу делают сами и для себя. кто-то не может выбрать того, с кем на самом деле хочет. кто-то никак не может выбрать - какой ему хлеб взять с полки.

Эм

Согласна

Сергей Железняков

жизнь одна и хорошо, когда есть человек -которому ты просто нравишься или тебе он нравится, так держись за него и будь рядом. не надо отталкивать и снова что-то и кого-то искать

Егор Ильин

Отчасти, да... Однако, жизнь состоит из череды событий, которые в свою очередь состоят из поступков, за которые человек и должен нести ответственность!!!

Эм

Согласна

Vladimir Ch

Скорее для того, что-бы оправдать свою неспособность как-то изменить свою жизнь. А ответственность, мы все ее несем, без разницы, хотим или нет.

Ни
Ник

да нет конечно...судьба - это судьба...это характер человека, это его наклонности, это его прошлое, его поступки, мысли, слова...всё сказывается...

Эм

Да

Евгений Розенблюм

очень может быть, но предпосылки есть. есть закон причины и следствия, но это не является оправданием. надо знать закон и чтить его, исполнять.

Владимир Юн

Нет так не считаю!!! Есть что-то предопределяющее нашу жизнь чему мы и стараемся следовать думая при этом что сами определяем свою жизнь...