Вредина Я

После смерти близкого человека люди уходят в запой...Как по вашему, что это?

Ответы · страница 9
Михаил Громов

Это кризис, как потеря близкого человека

Михаил Громов

ну что теперь, всё? выхода нет получается?

Вредина Я

получается..

Вредина Я

а как заставить человека не сдаваться?

Михаил Громов

русские не сдаются, во-первых, а во-вторых, я не знаю, надо ему как-то отвлечься, заняться каким-нибудь делом, и чтоб он в это дело уходил с головой...И это не запой, что-нибудь другое, полезнее

Вредина Я

ага..какое только?внуки не помогают..сидит на пенсии

Антон Зайцев

Защитная реакция и отход от реальности...

Вредина Я

ну не знаю

Вредина Я

а защита от чего?

Антон Зайцев

от внешних факторов (люди в том числе)

Вредина Я

значит от семьи?

Вредина Я

думаете детям тоже стоит запить..или у них нет этой боли?

Антон Зайцев

у детей нет, т.к. багаж знаний и воспоминаний - вот что его гложет...

Вредина Я

понятно..

Бегущая По Волнам

Дорога туда же,куда ушел близкий человек

Вредина Я

верно

Бегущая По Волнам

Стихи есть у меня на эту тему,стихи,терзающие душу.

Вредина Я

покажите

Вредина Я

ок

Рауф Сагитов

это просто тупос нельзя водкой горю убит

Вредина Я

согласна

Вредина Я

да ты чо..

Владимир Мельниченко

Смотря какого... Бывает, что от торжества!

Вредина Я

тут конкретно написано от какого..

Вредина Я

мм

Надежда Григорьева

Слабость... особенно, если остаются дети!

Вредина Я

увы

Вредина Я

да

Александр Бороденчик

Подавление боли и убегание от страданий

Вредина Я

а может для кайфа

Александр Костарев

Это объяснимо, но лучше этого не делать.

Александр Костарев

Так чаще поступают малодушные люди. Сильные борются.

Вредина Я

я бы не сказала, что мой пример малодушный..сильный человек по сущности..а опустился..

Вредина Я

мне? увольте..меня это касается косвенно

Александр Костарев

Ну это же Ваш знакомый или родственник.

Вредина Я

мой..но сочувствовать мне..не вижу причины

Анатолий Сагиров

не факт.....хотя-бывает.......даже при живом

Вредина Я

увы

Алеся Червонцова

Запой это показатель слабости человека

Вредина Я

показателем является просто выпивка..а уж запой это хуже

Улукбек Жээнтаев

НЕ ЗНАЮ НО ПО МОЕМУ ЭТО НЕРВЫ СТРАДАНИЕ

Вредина Я

и в подмогу водка?

Улукбек Жээнтаев

НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ДУМАЮТ ЧТО ВЫПИВ ВОДКУ ОНИ ПОЗАБУДУТ ВСЕ ПЕЧАЛИ НЕВЗГОДЫ, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ НАОБОРОТ

Вредина Я

верно

Улукбек Жээнтаев

И ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УХОДЯТ В ЗАПОЙ ИХ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СПАСЕТ 😞

Вредина Я

тоже верно...к сожалению

Вредина Я

да

Сергей Грудцын

Уход в себя, у нас ведь нет психиаторов.

Вредина Я

5 дней до похорон держалась а потом сорваться? че то как-то не понятно

Сергей Грудцын

А вот здесь критериев нет..........

Вредина Я

ну конечно

Вредина Я

пенсионеры уже

Wa Co

Тоска, депрессия, обида.. вот и ломаются

Вредина Я

глупо

Wa Co

Не будем осуждать людей. Некоторые не спиваются, а просто уходят за погибшим. Не выдерживают, не могут жить, просто не представляют как дальше жить. Это больно..

Вредина Я

я не сужу..это дело каждого..и мне все равно , если это не близкий человек

Владимир Логинов

Вину чуствуют я тоже вот убил мать свою

Вредина Я

о как

Владимир Логинов

Да в прошлом июле лекарство дал

Вредина Я

ужас

Валерий Пушкарь

пустота ..плохая попытка её заполнить

Вредина Я

а как же те, кто остался рядом жить?

Валерий Пушкарь

очень вульгарно, так для наглядности сервис из шести предметов-чашек, стоят на витрине , одна разбилась , почему остальные пять не заменяют её место ,шестой ,даже визуально ... а это место в душе . чем заполнить-заменить? время-лечит, не заполнишь, но меньше чувствуешь

Вредина Я

живое живым..мертвое мертвым..запой это шаг в никуда..в бездну..и пример с чашками ни коем образом не подходит здесь

Валерий Пушкарь

пустота ..плохая попытка её заполнить( ещё раз о том же) , ну фетишизм конечно не уместен, только почему храним фотографии. предметы напоминающие нам о ушедших близких.. почему не можем заменить , МЫ , кому то близким им людей, вроде как мы им тоже близкие..а если ушёл в запой значит может и не было у него кроме ушедшего и близких то.. вот такой вариант тоже могЁт быСТЬ

Вредина Я

могет не спорю, но когда дети и младенцы-внуки..и когда в тебе нуждаются..уходить в запой просто свинство первой степени

Валерий Пушкарь

из соц.сети: Жене приходилось воспитывать ребенка самостоятельно, потому что ее муж постоянно напивался и пропадал с друзьями в барах. Но даже когда он оставался дома, толку с него не было никакого.
И самое ужасное то, что свекровь всегда была на стороне своего сыночка! Не было ни разу, чтобы она предложила невестке хоть какую-нибудь помощь и поддержку.
И вот однажды, в особенно тяжелый день, она позвонила свекрови и спросила:

— Не могли бы вы сказать мне, кто должен мыть и переодевать ребенка, когда он «пачкает штаны»? Мама или папа?

— Конечно же, этим должна заниматься мама, дорогая, — сказала свекровь снисходительно.

— Хорошо, — ответила Дарси. – Тогда не могли бы вы приехать, пожалуйста? Ваш сын снова напился и об%срался!

Yanka Egyptianka

Или в религию...непринятие реальности

Вредина Я

вот уж действительно...

Yanka Egyptianka

Жаль не знаешь,как им помочь

Вредина Я

и не говорите

Таша

Слабые люди, пытаются убежать от горя

Вредина Я

или повод для выпивки

Таша

Или так, не понимаю таких.

Вредина Я

и я

Литвинов Андрей

способ забыться.. Причем самый легкий

Вредина Я

да уж...

Ва
Валентина

...не уходила ни разу..это не спасает...

Вредина Я

если хочешь, то только надо)))

Ва
Валентина

...)))) иногда -просто должна)))) ради памяти и ради того кто остался))

Вредина Я

тоже верно

Ва
Валентина

) приятно встретить понимание)..спасибо! 🌷

Вредина Я

не за что)))

Галина Юлинова

Я такого в жизни не встречала, а мне 55

Вредина Я

а вот я встретила...

Вредина Я

естекственно..