Западная Сибирь

Друг обиделся когда его женщина назвала -- ушлепок . А я не понял у каких шлепок ? Это типа подкаблучник ? И как назвать в ответ так же не сильно обидно ? Есть аналог женского рода?

Ответы
Виктор Шаламов

Правильно обиделся. ​Ушлёпок - от слова шлёп или шлёпнулся. Когда делают блины, можно переворачивать блин аккуратно, а можно кое-как шлёпнуть, подбросив. Вот типа ушлёпок это и есть как бы блин комом, то есть который делали кое как, шлёпали на скорую руку.
Как бы намекают, что человек сделан кое-как, как будто делался второпях, шлёпался как на конвейре, где обычно чем быстрее, тем лучше.
Вообщем когда говорят ушлёпок - это равнозначно ругательству недоделанный.

Западная Сибирь

это оказывается обиднее чем утырок , ублюдок и уё..к

Виктор Шаламов

Отсюда аналог женского рода - недоделанная.

Западная Сибирь

нет это не полноценно ...... старая сволоч или старая стерва -- более подходит ....

Владимир Терентьев

Как нежно
Тавал

Как нежно я в тебя влюблен
Понять меня несложно
И этим вскоре ослеплен,
Поверить невозможно.

Опять я страстью одержим
Порой не знаю меры.
Проблемы все свои решим,
Хватило бы лишь веры.

С восторгом снова встречу миг,
Что знают наши души.
Кто это с первых дней постиг,
Не будет «бить в баклуши».

Всегда дерзай, иди вперед
Без лишней остановки.
Будь терпелив и твой черед
Наступит без уловки.
24 июня 2017 года

Западная Сибирь

Хороший стих. А что таиое тавал ? На каком языке ?

Владимир Терентьев

Это просто мой псевдоним...конечно есть значение, а так - между Ф.И.О. гласная "а"...в переводе с чувашского "буря"...примерно так, у нас, правда, "а" с галочкой сверху...

Западная Сибирь

Я думал что это ответ на мой вопрос . И хотел посоветовать другу в ответ называть ее тавал....

Владимир Терентьев

Школьный вечер
Тавал

Школьный вечер – выпускной,
Главный праздник детства.
Расстаёмся с ним с тоской,
Всё же без кокетства.

Годы школьные прошли
Скоро незаметно.
С аттестатом в жизнь пошли –
Смело и конкретно.

Нашему лицею честь,
Благодарны дети.
Будем знать всегда, что есть
Где устроить встречи.

Будьте Родине нужны
И учебой, делом.
Пусть величие страны
Будет Вам уделом.
24 июня 2017 года
P.S. Моя дочь Ольга успешно закончила
МБОУ Лицей № 44 г. Чебоксары

Эльвира Фетисова

Ооо, тут фантазия может в обзывательствах далеко завести....Но ,если Вы не хам, то вспомните все эти гадости опосля.. Заготовки обзывательств не работают. Только экспромт. Можете отвечать в таких случаях,"Женщина, Вы мне тоже очень понравились" .Ну сказать это надо тоном "Закрой рот, тварь " .. Хамка растеряется, да и что тут ответить.. , если понравилась. И Вы последнее слово за собой оставили и не опустились до оскорблений.

Западная Сибирь

Увы это не сработает. Он принес ей зарплату не как всегда 70 000 руб а 50 000 ... и она его при мне так обозвала..... а сама не работает .... спит до обеда и детей не хочет .... а сейчас я узнал что ушлепок ото обиднее чем ублюдок и у.бок ....

Сама По Себе

Женщина, которая позволяет себе унижать собственного мужа прилюдно, явно недалекого ума, так зачем напрягаться и что-то ещё выдумывать? Такие люди, как правило, не знают что такое этика, зато прекрасно освоили арифметику. Предлагаю штрафовать! Вместо 50 в следующий раз отдать 45. И объяснить, что 5 - удержано за моральный ущерб. Вякнет ещё раз - штраф удвоится.

Западная Сибирь

я промолчу -- они ночью пару раз помирятся а я крайним окажусь ..... пусть живут как хотят .....

Сама По Себе

Вот это самое правильное решение! А вообще, в отношении Вашего друга, каждый получает именно то отношение к себе, которое позволяет. Раз терпит это, значит его все устраивает.

Западная Сибирь

боится -- у него один глаз стеклянный и боится что другую не найдет ...

Сама По Себе

Глупо, как будто среди женщин сплошь одни красавицы...

Tина С

до меня всегда было, есть и вероятно будет не понятно....Как же потом заниматься любовью ? Как муж и жена оскорбляя друг друга бранными словами, потом ласкают друг друга, говорят ласковые слова... Знаю одно..., оскорбляя своих близких - мы оскорбляем свой выбор... Если муж ушлепок для нее, а она для него еще что то подобное, то так они и живут...

Западная Сибирь

Точно

Андрей Борейко

Ушлепок - человек, который имеет нестандартный тип мышления. Ушлёпок - жертва избиения, не способная постоять за себя, или же человек, своим поведением заслуживший быть избитым. Ушлепок растяпа, неудачник, глупец, никчемный человек. Аналоги женского рода: самка дятла, бакланша, неудачница, ноль без палочки, растяпа, разъеба, чушканша.

Западная Сибирь

Спасибо , но не хочу так сильно влезать в их семью , это их дело , а то окажусь меж двух огней

Андрей Борейко

понятно

Леонид 獅子急 Шестаков

​Ушлепки - создания, живущие в свое удовольствия. Они ведут спокойный и непринужденный образ жизни. У них свободный график. Зачастую они любят поздно ложиться и поздно вставать. Один из главных принципов их жизни - не тронь меня и я тебя не трону. Ушлепки стараются находиться в среде себе подобных, рядом с запасами пива и закуски.

Западная Сибирь

Выходит это меня она должна была назвать так . Серега пиво не пьет . А я раз в неделю пиво . И я стараюсь быть с женой на даче или в театре или в гостях ....

Леонид 獅子急 Шестаков

а надо бы одному, чтобы заслужить ушлёпка...

Западная Сибирь

Находиться в среде себе подобных -- это быть с человеком который не против раз в неделю пару фужеров вина или стакан пива под вкусную рыбку --- значит это про меня . Я с женой согласен ....

Irina Shargabdylina

Лох, лошок, неудачник, раздолбай, тупой, бесполезный, глупый, растяпа, неудачник, Не знаю, почему именно это слово пришло мне в голову при первой встрече, но это идеальная характеристика этого парня, правда. Ушлёпок- самое безобидное из ругательных слов, это что-то вроде английского silly

Западная Сибирь

При первой встрече с кем ? Какого парня ?

Irina Shargabdylina

Вы прочитайте только первое предложение. неудачно скопировала. это просто обьясение слова ушлёпок. а дальше не надо.

Западная Сибирь

Этот парень принес домой не как всегда 70 000 руб а 50 000 и она при мне его обозвала .....а сама не работает сидит дома детей не хочет и флиртует с .......

Irina Shargabdylina

неееее Лох, лошок, неудачник, раздолбай, тупой, бесполезный, глупый, растяпа, неудачник Ушлёпок- самое безобидное из ругательных слов, это что-то вроде английского silly

Западная Сибирь

А нмли он ее любит и не хочнь слушать ни кого и я не лезу в их дела

Ольга Мальковская

1) Ушлёпок - ненормальный. 2) Ушлёпок - Пренебрежительно-оскорбительное: неудачник, непопулярный в обществе человек. 3) Ушлёпок - лох . Женский род лохушка. А вообще я думаю, что если уже идут такие оскорбления,тоне стоит и иметь общение с такой женщиной или с мужчиной.

Ирина Полк

Никчёмный человек, растяпа, неудачник, глупец так вроде это слово можно понять... А женский аналог можно подобрать прибегнув к синонимам этого слова :
баклан
дятел
лох
лошок
неудачник
ноль без палочки
раздолбай
утырок
ушлёпок
ушмарок
чушкан

Оксана Сидоренко

У меня однажды это слово самопроизвольно вырвалось, когда велосипедист меня чуть не сбил да еще и обматерить пытался. ☺️ Как-то не задумывалась, что это значит, у меня возникла ассоциация как будто он губами шлепает , но умного ничего не говорит.

Lora Sotnikova

Чаще всего ушлёпок - это говорят о субъектах, которые является флегматами или меланхоликами. Субъект часто «тормозит», не по умственным способностям, а в виду его темперамента. Так же ушлёпками называют субъектов делающих много нелепостей.

Западная Сибирь

нет это совсем сереге не подходит

Светлана Бульская

Если это еще актуально,то дам совет потому что без сдачи обидчиков не отпускаю.Ушлепок -это обиднее чем подкаблучник.Хотя и второе терпеть нельзя.Я бы ответила :"Конечно,да я такой потому что общаюсь или вожусь с такой как ты".Ну,как-то так.

Западная Сибирь

Спасибо. Понятно. Дай бог чтобы мне это не пригодилось. А к ним я не лезу потому что они ночью пару раз ночью помирятся а я крайний окажусь

Светлана Бульская

Да,милые бранятся-только тешатся.Это уж точно.

Елена Crimea

В это слрво действительно вкладывается самый негативный смысл. Так говорят о человеке неумном, нечестном, возможно, жестоком и непорядочном. А обидных слов для женщин - поверьте - не меньше, думаю, многие с готовностью Вам их подскажут

Западная Сибирь

я сам был удивлен что это обиднее чем утырок и ублюдок . а сколько женщины написали для нее эпитетов ....... можете прочитать предыдущие коменты

Елена Crimea

Знаете, не хочется...

Западная Сибирь

там писал за что она его так назвала и тут началось ......

Вя
Вячеславовна

Дураком не хотела называть,а назвала придурком ......только более нежно и ласково......а женщину нужно называть очень просто.......имя.....(нежно и ласково),я всё равно тебя люблю.......хоть ты и пыхтишь,как паровоз....😀😀😀

Западная Сибирь

Надо ей сказать чтобы устроилась на работу и зарабатывала бы как он 70 000 руб ( а то не работает спит до обеда и детей не хочет пьет противозачаточные) ..... а он чтобы не работал и сидел дома на ее зарплату а когда она принесет не как всегда 70 000 руб а 50 000 .. то пусть при ее подругах назовет ее старой курвой или еще как ( аналог мужского ушлепка) ...... а она по Вашему совету пустьласково назовет его по имени и что все равно его любит хотьтон пыхтит как паровоз . Фу как мерзко . Ну и совет Вы дали.

Вя
Вячеславовна

Я же не знала всей этой предистории.....я сама всю жизнь семью тянула....и тоже всегда была виновата,что не умею зарабатывать....даааааааа.

Не
Незабудка

Нельзя жить с человеком который тебя не уважает-это самоуничтожение!Уж лучше одному чем лишь бы с кем попало.Оскорблять в ответ нет смысла, ибо это сродни самоунижения для взрослого человека!

Западная Сибирь

Отлично сказанно. Я тоже так считаю

Западная Сибирь

Жаль в смартфоне не видно что в квадратиках

Нелюша

Женщин категорически нельзя обзывать, унижать... себе дороже!!! Ушлепок - да не У ШЛЕПОК😀 , а мелкий , ничтожный, тряпка... Жаль вашего друга... вероятно заслужил...😀😀😀

Нелюша

Вот поэтому и УШЛЕПОК!!

Западная Сибирь

Наверно. А она тварь поганая и стерва мерзкпч наглая. Просто обидно за Серегу

Нелюша

Помогите ему измениться! Он жн ваш друг!

Западная Сибирь

Они ночью плмирятся пару раз а я крайним окажусь. Может она в постеле лучше всех умеет. Это их дело

Нелюша

И то верно...

Юлия Абросимова

Ушлепок - человек, который имеет нестандартный тип мышления. Он никогда не будет такой, как все. Вы хотите его раздавить - сломаете ногу. Захотите задушить - переломаете руки.

Юлия Абросимова

не знаю

Западная Сибирь

Дура в ответ это не очень грубо будет ?

Юлия Абросимова

))))самое то

Западная Сибирь

Понятно . У молодежи все не понятно , про одного сказали -- сперматозавр , я не понял но переспрашивать не стал . у нас 40 лет назад было проще

Валентина Иванова

Я знаю одного успешного умного молодого человека,который говорит",что я подкаблучник.И меня никто туда не загоняет.Я очень хочу,чтобы моей любимой было всегда хорошо"

Западная Сибирь

Это другое

Валентина Иванова

почему мужчины осмеивают таких мужчин?

Западная Сибирь

Просто стсвят из спбя крутых а сами под ааблуком и боятся не прийти домой ночевать ....

Валентина Иванова

когда не приходят домой это уже не мужики-мужчинки

Западная Сибирь

Я приходил с работы под утро .... не блудовал ....колымил. А крутой коттрый смеялся над подкаблучниками .... боялся что его скалкой по башке.......

Валентина Иванова

я об этом не подумала

Тамара Ильинична

Если не удастся простыми,человеческими словами обьяснить,что обзываться вообще некрасиво,то лучше прекратить перепалку."Не изломи свой рот злословьем".

Западная Сибирь

Спасибо

Тамара Ильинична

Всего Вам хорошего.

Западная Сибирь

И Вам Счастья и Взаимной Любви