Хайртайв

Вы сталкивались с «выгоранием» в профессии ? … Сколько длилось…? … Чем закончилось…?

Ответы
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Сталкивался. За четыре года прошёл путь от рядового сотрудника до руководителя серьёзного учреждения. И это сразу после института. Два года поруководил и мне это надоело.... Сменил костюм и галстук на профессию простого рабочего... И не жалею.

Хайртайв

Понимаю Вас.

Анатолий

да, конечно! "до блевотины", простите за вульгарность... длилось? - пока не появится время для полноценного отдыха... тем и заканчивается - ты снова её любишь - свою кормилицу-профессию...)))

Хайртайв

Спасибо.

Анатолий

да лишь бы помогло! )))

Хайртайв

Простите, но вопрос немного не об этом....

Sergey Popov

Это частая болезнь среди профи среднего возраста - burn out - эмоциональное выгорание, надоела профессия. Наберите в поисковике burn out. На эту тему издано много книг западных авторов.

Хайртайв

Спасибо. Работаю над этим.......во всех направлениях. 🌹

Елена Свешникова

Сама нет, а у других наблюдала. Если человек деятельный, то заканчивалось быстро сменой профессии, а если инертный то долгим и нудным прозябанием на опостылевшей работе.

Хайртайв

Спасибо за ответ. 🌹

Сергей Быковский

Сталкивался. 9 лет. Кризис. Смена пяти профессий. Сейчас-дикая тоска, что не могу вернуться. И идеи есть, и опыт, да только не нужен больше. Вот так у меня, если интересно.

Хайртайв

Интересно ! Даже Очень интересно!

Сергей Быковский

Возьмите отпуск(лучше декретный), найдите какую-нибудь отдушину, авось и пронесет

Армен Кабаджян

по-разному, это зависит от рода деятельности. Период до выгорания составляет от года до десяти лет. Если до этого срока не выгорел, то уже не выгоришь 😄

Хайртайв

😄 Спасибо.

Michael Surdin

сталкивался...уволил продавца..закрыл контору и понял что я фиговый предприниматель...ну я еще и учился тогда..может просто особо некогда было..

Michael Surdin

и я про тоже.

Юрий Васильченко

Страшный период. Пропадал интерес, казалось, что уже всё знаешь наперёд. Длилось довольно долго для меня. Изменил направление деятельности.

Хайртайв

Спасибо за ответ.

Юрий Васильченко

Не за что.

Санал Басангов

Нет. Но рекомендуется раз в три-пять лет менять род деятельности. Мне повезло. У меня безолезненно само как то поменялось направление.

Хайртайв

Спасибо за ответ ! 🌹

Санал Басангов

пожалуйста.

Гульнар Сеитова

было дело по специальности, развалился строй и специальность враз не стала нужна, переучились на востребованную должность

Ирина Ирина

Если почувствовали эмоциональное выгорание,надо бежать без оглядки,менять профессию.Особенно если работаете с детьми.

Хайртайв

В том-то и дело..., что и детям помогаю....

Ирина Ирина

Если это переходный женский возраст,то все пройдет.Просто надо попить легкие успокаивающие .

Hound

сэв? знакомая весчь))))) сначала 0, семушка в день, около ста сигарет. а потом- ничего. правда закончилось все благополучно)

Хайртайв

Этт есть хорошо.

Hound

вот думаю, всвязи с какой работой вас сэв интересует)))). изначально эта болячка или привычка рассматривалась всвязи с социономией.

Хайртайв

Всё намного проще.......

Ирина Сорокина

Постаралась поменять направление. Если Вы педагог, попробуйте поменять начальную школу на среднюю или старшую....

Антон Коновалов

Сталкивался. ..по разному, от двух до четырёх лет (либо переходом на новую должность, либо увольнением)

Хайртайв

Спасибо.

Антон Коновалов

Не за что) )

Твой Нафаня

выгорела трансформаторная подстанция,горела часов 7,всё масло выгорело.Алюминий весь оплавился

Серега Козубенко

в профессии я чувствую полную деградацию. ловлю себя на том что я больше не на что не способен .

Хайртайв

Да??? ... Печально.

Серега Козубенко

и не говорите.

Станислав Павлов

вот какрас то что недавно со мной и случилось выгорел нафиг до тла!!!а закончелось полной Ж...ой!

Станислав Павлов

точно точно!!!не денег не желания!!!работать!кароче полная!Ж....А! 😄

Дмитрий Минск

когда из своей профессии выпадаешь в другую-осознаёшь что всё было не так уж и плохо

Хайртайв

Спасибо.

Дмитрий Минск

впрочем большинство мест работ оставленных позади-редко вспоминаю

Ma
Mamzel

Сталкивалась, догорела до тла и ушла из профессии, считаю самый правильный выход!

Хайртайв

Спасибо. 🌹

Ma
Mamzel

Удачи, и не ошибиться в дальнейших действиях!

Игорь Лапаткин

максимум три года - и меняй работу.... выгорания не будет... проверено поколениями...