Та Еще

Какое удовольствие получают охотники?Неужели не жалко? Ну и так мест для обитания животных все меньше и меньше и повсюду двуногое животное, вооруженное до зубов. И еще говорят про честную охоту. Ну нет у лосей и кабанов карабинов, чтоб честно... Я понимаю, когда от голода... Но где они так оголодали?

Ответы
Yuri Yakubowski

Я не охотник, но "охотников" понимаю; это можно даже назвать спортом, ведь охота, это один из древнейших способов выживания человека в природе, он сидит у человека в генной памяти, меня тоже всегда привлекает это занятие, но... прекрасно понимая, что такое оружие, понимаю что НЕЛЬЗЯ во время или перед охотой употреблять спиртное, но, несколько раз приняв участие в открытии охоты на различные виды животного мира, понял, что уничтожить пьянство на охоте невозможно, ПРОДАЛ РУЖЬЕ И МЕЛКО-МЕЛКО ИЗРЕЗАЛ СВОЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ, больше я не ОХОТНИК, но только по ой причине, которую указал, но все рано тянет, и не потому, что я, или мои близкие голодны, а потому, что это сидит где-то внутри меня, так же как и страсть к рыбной ловле.

Та Еще

Купите фоторужье))) Это хорошая замена

Yuri Yakubowski

Нет, это замена, только в мультике, в реальной жизни фотоаппаратом, как его не называй не заменишь, только хуже становится, с еще большей силой тянет именно сделать выстрел, затем приготовить на костре дичинку, вы, наверное этого никогда не испытывали, но это НЕПЕРЕДАВАЕМО! Вы вообще ели когда-нибудь горячую пищу, приготовленную в дикой природе, не "традиционный" праздничный шашлык из мяса, купленного в магазине (хотя это уже ближе), а вот именно приготовить что-нибудь пойманное или убиенное тобой только что, ты не знаешь ни возраста животного, ни условий его произрастания, этот вкус в домашних условиях НИ ЗА ЧТО не повторить, можно максимально приблизить и только, но не повторить!

Та Еще

и не хочу,,, пусть живут и радуются

Yuri Yakubowski

Конечно пусть живут и настоящий охотник НИКОГДА, ни при каких условиях не убьет беременную самку, если он это видит, никогда не выстрелит в самку с детенышами, да и в деток тоже ни один охотник не стреляет! Под выстрел обычно попадает животное, частично или полностью потерявшее нюх, или во время массовой миграции, и в этом случае, опять таки стреляют, как правило по отставшим одиночкам, а это, как правило либо старые, или больные, ослабленные особи, которые все равно не в состоянии полноценно жить и питаться. Тот же самый ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, который все равно происходит в природе, вы же не запрещаете волку охотиться, т.к. он тоже хочет кушать, как и лисица, енот и другие виды животных, просто у каждого своя пища. Зайцу нужна трава, лисице заяц и т.д. по пищевой цепочке. А разве трава, которую поедает заяц не живая? Разве она не нуждается в защите? Заяц хотя бы может убежать, если здоров, а трава растет на месте и мигрирует очень медленно, но она, как и вы и я чувствует все и боль тоже, смею вас уверить, это доказано!

Та Еще

вы про настоящих охотников, а не про тех, кто носится с оптикой и стреляет с вертолета

Yuri Yakubowski

А это не охотники, а БРАКОНЬЕРЫ, для браконьера главное не удовлетворение природной нужды человека, а НАЖИВА, т.е ДЕНЬГИ, вот они и занимаются не охотой, а массовым убийством животных и им наплевать на то, убил ли он беременную самку или детеныша, таких людей надо отлавливать и сажать за решетку.

Та Еще

я именно про них

Андрей Шатрыкин

Слушайте, какое удовольствие вы получаете от секса, охотничий инстинкт конечно не такой сильный, но его тоже необходимо реализовывать. Кстати увлечение компьютерными играми, это от части замена, но вам и это не нравится. Охота вам не нравится, но шубы норковые мы любим, а лучше соболь))) что, в синтепоне холодно?)))и по большому счету охотники наносят вреда гораздо меньше чем промышленность, к примеру бумажная. Так что вопрос слишком неоднозначный. Рыбаков гоняют, а никто не говорит, какой экологической катастрофой стало строительство волжской ГЭС. Но вам зачем в это вникать, вам охотников надо пожури ты, жестокие и не гуманные какие !))

Та Еще

да, все правильно

Андрей Шатрыкин

Спасибо

Ал
Александр

Где оголодали? Так вопрос ставишь. . . ну так и жри все что тебе из за границы шлют, почему я здесь в центре России должен покупать Египетскую картошку, голландскую свинину, бразильскую говядину. . .и кур которых кормят неизвестно чем, которых невозможно выкормить в домашних условия до такого веса, за три месяца, которых продают в возрасте суток 30ть. . .я занимаюсь нормальной охотой, загонной, скрадом, с подхода. . . я не стреляю по ночам, с вышки, под фару. . . каждый кусок дичи, у меня отработан ногами, каждый кусок рыбы, удочкой. . .спинингом. . . И я буду это делать пока хватает здоровья, но эту всю дрянь, я жрать не буду. . .ни я ни моя семья!

Ал
Александр

Если обидел. . .прошу прощения. . .просто в роду все охотники. . .но нормальные. . .честные, всыплил. . .

Та Еще

а я в наших челябинских лесах встречала кладбище косуль.. головы валялись по роще..

Ал
Александр

Это ублюдки которые вышибают зверя не для покушать, а на продажу, либо от удовольствия. . .мы с такими боремся. . .

Та Еще

и лося видела.. красавец.. и косулю, маленькую, трепетную... люди-звери

Ал
Александр

Конечно звери. . . мелкопитающиеся, питаются всем что мельче. . .

Алексей Юрьев

Эх, где старый добрый охотничий меч, с которым на кабана ходили? Я в Европе видел в музее. А что сейчас? Сажают на вышку очень солидного господина, подгоняют ещё более солидного кабана, закормленного картошкой до потери инстинкта самосохранения, и один солидный выводит другого солидного в расход. Тот, средневековый охотник был бойцом, почти тореадором, а этот кто? Охотник ли это? И охота ли это? Или это некий символический обряд, доказывающий солидность солидных? Как бы посвящение в солидные? Может, если вернуть охотничий меч или охоту с пикой, солидные станут менее солидными и мозги у них заработают эффективнее? Неведомо...

Та Еще

Вы идеально всё описали..

Виктор Якимов

Для пропитания диких животных необходима определённая площадь земельных угодий на одну особь.Если животных становиться больше чем могут прокормить леса луга степи и т. д. то они либо погибают от болезней голода либо идут к человеку и тогда берегитесь -уничтоженный урожай. опасность от встреч с хищниками .бешенство и другие болезни передача их домашним животным. Охота позволяет регулировать численность зверей и дичи .В охотхозяйствах проводится разведение дичи и зверей. Настоящая охота не имеет ничего общего с браконьерством и добыча не является главным для настоящего охотника

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Лирик

Ну иногда в охоте есть толк. Например в странах третьего мира это может стать стимулом аборигенам выхаживать редкие виды и оберегать их, для дорогостоящей охоты. Охота на один вид, ради сохранения другого (немного отстрелить волков, что бы исчезающее поголовье оленей выжило, хотя это глупый пример, потому что с этим справилась бы и сама природа). Идеальна охота должна быть фотоохота. Или охота с траквилизаторами. Подстрелил пофоткался, подождал пока проснется, убежал.

Юлия Попова

Два года назад мы с мужем запустили рыбу(амур и толстолобик) в небольшое озеро (дренажное) возле дома. Дом 13-этажный. Рыба подросла, стало их видно и с 13 этажа и с берега. Вроде большого аквариума озеро стало. + рыбы еще озеро почистили от тины/ряски/водорослей... И вот два явных долбоящера поставили сети.... Так мужики из дома собрались и очень-очень популярно объяснили что они не правы. Так что это озеро под охраной жильцов дома. И никакой КОАП лучше не убережет его...

Та Еще

ой, какие же вы молодцы!

Та Еще

а что такое дренажное озеро?

Юлия Попова

для отвода грунтовых вод в районе строительства

Та Еще

понятно.. классно

Живет человек в деревне себе и живет. За мясом в лес ходит. Магазинов то рядом нет. А до каких доберешься, то мяса там нет дешевого и здорового. Голодает. Другой смотрит из города на него. При деньгах и субпродуктах. И тоже думает,- А может мяса поесть?! И идет в лес. А лес он большой. И много в нем всего. А чего мало, то запрещено. Вот волки и растут как на дрожжах. А их и не едят. Но стреляют. А они едят всех и охотников тоже.

Та Еще

трагедь

Жисть така штука.

Та Еще

вообще

Хо
Хока

Никуда не денешься, в мужиках охота заложена с древних времен, взять того же медведя, он лучше вооружон и сильнее раз в десять не говоря уже о его проворстве и способности подойти незаметно если вздумает полакомиться охотником, тут даже вооруженный до зубов охотник имеет сомнительное преимущество, только собаки и могут отвлеч топтыгина от охотника а если без них да еще промахнулся тогда точно кирдык

Михаил Александров

Охота это, собственно, не сам выстрел. Охота, это то, что до выстрела. Да, у лосей карабинов нет, но у человека нет такого слуха зрения и обоняния. Потому вероятность погибнуть от пули охотника у зверюги очень мала. Ну а вообще есть охотничья этика, коей ,правда, некоторые не придерживаются. Добыл - съел. Ну и это только кажется, что человек все кругом заполонил/освоил. Ничего подобного.

Та Еще

я видела лес заваленный шкурами и головами косуль... даже совсем маленьких.

Михаил Александров

Большой? А теперь сравните этот лес с площадью, скажем, нашей Свердловской области. Посмотрите на север области, там вообще поселений нет.

Константин Полиновский

Мне сказали они про охоту,
Над угольями тушу вертя:
"Стосковались мы, видно, по фронту,-
По атакам, да и по смертям.

Это вроде мы снова в пехоте,
Это вроде мы снова - в штыки,
Это душу отводят в охоте
Уцелевшие фронтовики..."

Егерей за кровожадность не пинайте,
Вы охотников носите на руках,-
Любим мы кабанье мясо в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках.

Любовь Соловей-Грищенко

Я тоже терпеть не могу охотников. Психология утверждает, что охотники, хирурги, врачи многих специальностей, мясники, забойщики скота и прочие - латентные убийцы и агрессоры. В некоторых странах они состоят на особенном учете. Чтобы реализовать потребность в убийстве, эти люди выбирают социально приемлемые формы этого страшного акта.

Та Еще

согласна...

Andrei Kuz

Тут особенность в инстинктами генах. Дело в том что если человек попробовал охоту на другого вооруженного человека, то обычная охота его уже не прельщает, она будет казаться ему пресной. Такая вот такая патология человеческой психики. Людям друг друга не жалко, а Выхотите что бы такие живность жалели

Та Еще

да, я хочу.. хочу жить в обществе людей

Andrei Kuz

Жаль что люди перестают быть людьми

Дмитрий Васильев

Охота это всегда развлекуха у всех народов. А промысел коммерческий это другое. Говоришь мест нет, где зверью плодиться! Навалом у нас сто км от москвы лосей, кабанов, оленей, барсук, медведь, рысь, лисы, волки, хорь, белка, норка, бобр, птицу не перечисляю. А лесу всего 15 на 8 км , через дорогу опять леса.

Raf Kanyukaev

причем тут зверь, у меня работает сотрудник, каждый год берет отпуск на открытие охоты, потом рассказывает: покупаем говорит барана и в котле целиком варим, под эту шурпу гуляем говорит , приезжает говорит один крутой, ружье сотни тысяч стоит, в последнее время даже из машины не доставал ружье

Та Еще

так это просто охота отдохнуть

.R.d.v

Егерей за кровожадность не пинайте,
Вы охотников носите на руках, -
Любим мы кабанье мясо в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках. А вообще,я с вами согласен,и считаю охоту уделом тех,кому от жизни чего-то не хватает, но за место положительных деяний они выбирают такой вот вид "убийств"

Валериан Загородний

Поддерживаю на все 100%! Я не охотник убивать животных ради спортивного интереса и не понимаю таких охотников. Поставь себе мишень и пуляй до одури, но не тронь живу природу. Животным тоже больно! Они и так уже не знают, куда им спрятаться от двуногих животных, вооруженных до зубов...

Та Еще

верно, вы умница

Дмитрий Иваныч

Я полностью с Вами согласен... Хочешь убивать живых существ? Так иди в военкомат, подписывай контракт и в горячую точку. Там у объектов охоты такое же оружие, как и у любителя стрельбы по живому. Тут охотник и дичь будут на равных. Так нет, очко играет.

Просто Осень

Вот все мои слова сказали!!!100% согласна!У нас даже с мужем на эту тему бывают нешуточные споры!!!Я всегда возмущаюсь когда отлавливают раков!Они же очищают воду!!!А тут ими ублажают пьяных мужиков в кабаках,им что нечем закусить своё вонючее пиво!??

Та Еще

вот, тоже про раков согласна..они же индикаторы чистоты воды

Просто Осень

Он рыбак и когда привозит вместе с рыбой у нас доходит до ругани,говрю нельзя что ли было выкинуть обратно!?А уж всех этих охотников я люто ненавижу!!!

Та Еще

понятно, инстинкт перебороть не может

Просто Осень

Да он как-то проще ко всему этому относится.

Та Еще

это нормально.. представьте, что мы живем рядом с себе подобными...измучаемся ведь от угрызений совести