Наталья Попова

Уважаемые, кто может рассказать о том, что подразумевается под понятием -"Проклятие Ундины" ?

–1
Ответы
Виктор Правдин

Синдром врожденной центральной гиповентиляции (СЦГВ) представляет собой редкое аутосомно-доминантное заболевание, характеризующееся первичной альвеолярной гиповентиляцией во время сна, а в тяжелых случаях - и во время бодрствования, и нарушением вегетативной регуляции дыхания.

Вв Сс

синдром проклятия Ундины) — это редкое генетическое заболевание, характеризующееся отсутствием автономного контроля над процессом дыхания. Во сне такие пациенты «забывают» дышать, а рецепторы мозга не чувствительны к нехватке кислорода и переизбытку углекислого

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это редкое генетическое заболевание, характеризующееся отсутствием автономного контроля над процессом дыхания. Во сне такие люди «забывают» дышать, а рецепторы мозга не чувствительны к нехватке кислорода и переизбытку углекислого газа, вот

Наталья Попова

Да. Скандинавская русалка так отомстила своему любовнику за измену. Обрекла его на вечное бдение. Если бы уснул - умер.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вообще это медицинский диагноз

Наталья Попова

Я знаю. Я вам просто дала откуда это название пошло.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да все окутана мифами и легендами🌹🌹🌹

Николай Смирнов

Это редкое генетическое заболевание, характеризующееся отсутствием автономного контроля над процессом дыхания. Во сне такие люди «забывают» дышать, а рецепторы мозга не чувствительны к нехватке кислорода и переизбытку углекислого газа.

Наталья Попова

Спасибо.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Синдром центральной гипервентиляции. Во фремя фазы глубокого сна человек не дышит более 10 секунд, при этом какие-либо патологические изменения со стороны дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем морфологически отсутствуют.

Ирина Карпова

Проклятие Ундины (также известное как синдром центральной гиповентиляции) - это неспособность центральной нервной системы контролировать среднюю частоту дыхания тела во время сна.

Наталья Попова

Да, Ундина так наказала своего возлюбленного за измену. Если он уснет, то -задохнется и умрет. Ундина - скандинавская русалка.

Огненный Муравьед

Могу. Коротко - невозможность дышать автоматически, только контролируя дыхание. От чего, собственно говоря, рыцырь и умер. Во сне.

Ле
Леонид

Какая то болезнь связанная с дыханием во время сна.

Собеседник

Это фигня по сравнению с мировой революцией

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Анатолий Муйтуев

"Проклятие русалки"

W Ser G

🤷‍♂️🤔

Георгий Клинцов

Болезнь.

Сергей Сергей

Не знаю

Ле
Легенда

Удушье.