Андрей

Какое количество воды надо выпивать за день?

Ответы · страница 17
MคLꭵήค

Сколько хочется)

MคLꭵήค

Всем доброе утро. Традиционно считается, что необходимо употреблять не менее 2-ух литров в день. Но ведь надо учитывать некоторые факторы при которых хочется больше выпить ( физ. нагрузки, в жару) и меньше по мед. показаниям. И слишком повышенное употребление воды вредно. Увеличивается риск отёков, а они способствуют вымыванию полезных веществ и нарушению водно- солевого баланса..

Эл
Эллиот

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А если у меня в утреннем меню слишком много кофе на пустой желудок, это чревато? (пониженное давление, без него не могу "встряхнуть" организмъ)

MคLꭵήค

Много и крепкого вредно. Желудок как полагается выделяет соляную кислоту и она может спровоцировать сначала дискомфорт, а со временем могут возникнуть проблемы .

Сергей Мск

около 2л по моему

Андрей

👏

Сергей Мск

но в иное утро можно 2л разом заглотить

Андрей

Можно.

Татьяна Святкина

Не менее 1.5 литра

Андрей

👏

Андрей

😟

Елена

не менее 2 литров

Андрей

👏

Alla Alla

кому как хочется

Андрей

🥴

Валерий Гассий

сколько влезет...

Андрей

🥴

Рыжая Бестия

Говорят-2 литра ))

Андрей

👏

Ол
Ольга

Не меньше 2 литра

Андрей

👍

Анна Янкова

Не менее 1.5 литра

Андрей

👏

Лариса Моисеева

1,5 литра минимум.

Андрей

👍

Succuba Redhead

3 литра, по-моему.

Андрей

2-3.

Владимир Ра

Сколько хочется.

Андрей

2-3 литра.

Дмитрий Каракозиди

Сколько хочется.

Лев Полыковский

Сколько хочется.

Ел
Елена

Сколько хочется

Андрей

Не менее 2-х литров.

Ел
Елена

Не обязательно

Та
Татьяна

силой не зальешь.

Ел
Елена

Вот именно

Ян
Яна

Зависит от цели.

Андрей

Для здоровья.

Андрей

Почему?

Андрей

😟

Ирина Цветкова

Сколько хочется

Андрей

🧐

Ирина Цветкова

Это же насилие над собой, впихивать в себя, если не хочешь пить или наоборот ограничивать

Андрей

🤷‍♂️

Ок
Оксана

30 мл на 1 кг веса)

Андрей

👏

Ок
Оксана

Но тоже надо аккуратнее людям с избыточным весом и проблемами с почками..)

Андрей

☝️

Июнька

Минимум 1,5 литра

Андрей

👏

Татьяна Жукова

сколько хочется

Андрей

😎