Сергей Z

Революция - попрание законов во имя справедливости?

Ответы
Тэ
Тэдди

Жизнь свою проживаем порою взаймы;
Ищем блажь в синеглазых рассветах…
Чем взрослее с годами становимся мы,
Тем грустней и печальнее лето…

Тем скучнее толпа и скуднее молва,
И загадочней тайны сюжета…
Мы все реже любви произносим слова
И не жаждем, как раньше ответа…

Сединой покрываются кудрей холмы,
Но ведь знаем, что песнь не допета…
С каждым годом мудрее становимся мы
И грустнее короткое лето…

Сергей Маркевич

радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, типо эволюции только намного быстрее

Сергей Z

спасибо товарищ!

Михаил

любой путч или переворот , как его не называй ,проводится для осуществления интересов определённой группы людей, с точки зрения существующей или свергаемой власти это уголовно наказуемое деяние . лозунги о справедливости и всеобщем счастье на деле всегда остаются пустыми словами

Лидия Зубова

Революция необходима, когда народ задавлен, а власть оскотинилась и жирует за счет народа. Но революция нужна не буржуазная (как сейчас на Украине), а социалистическая. Судя по ответам на этом сайте, у людей безнадёжно промыты мозги.

Сергей Z

...мозг мой - враг мой

Лидия Зубова

Не всегда.

Дм
Дмитрий

Спорно: справедливости при любых переворотах во всех странах,всегда добивалась для себя лишь кучка баламутов,а народ при этом всегда оставался там же,в том же,в лучшем случае без жертв. Так что справедливость...для избранных

Де
Дед'уктор

Бывает, узурпаторы, как бы в рамках законности, монополизируют право управлять страной. Внешне, все выглядит прилично! А внутри государства - полное беззаконие.Это было в Италии, когда люди -следователи вынуждены были по

Галина Иванова

отчасти... желание определенной группы людей перетянуть одеяло на себя, которая сумеет уговорить или купить определенный круг массы людей, для свершения своих планов..))) и установить свои законы.....(справедливые???)))

Александр Калинин

всегда по разному объясняют обновления так сказать...а это просто... одни наворовались надо другим дать ан нет вот другие и тащут народ на баррикады обещая манны небесной , но потом опять всё на круги своя...

Олег Диденко

Революция -попрание законов для перестановки власти. Не было в истории еще ни одной революции , принесшей счастье и справедливость. Эволюция более достойный путь развития для человечества.

Татьяна Крайнова

Нет в нашем мире ни справедливости ни истины и не будет, пока человек не изменит себя к лучшему - не познает законы природы и не станет её интегральной частью.

Tamara Karpenko

как итог- справедливость???? в результате революции- что-то не припомню---а законы и без революции попираются радостно -особо радостно самими законодателями

Rte

Добавьте: ".. во имя справедливости для определенной группы людей". Невозможно сделать счастливыми абсолютно всех. Все равно останутся недовольные.

Шеф Татарин (Самара)

не одна революция не привела к справедливому строю , говорят революцию планируют романтики, осуществляют фанатики, а плодами пользуются подонки

Сергей Z

по-донки

Наталия Гребенева

Очень часто лидеры приследуют свои интересы.(Большевики- взять чужое, ничего не делая своими руками,т.е. обогащение за счет других.)

Любовь К. Пивкина

Ой. ой...Ой! Порание!!!!! революция--это война, батенька! война. ...убийства, передел собственности, грабежи, и насилие!! Пора бы знать!))

Сергей Z

стихия...неукротимая...

Любовь К. Пивкина

..А где тут--..справедливость??? Революция?

Сергей Z

так я и спрашиваю...но это надо типа строй сменить...а щас строй не меняют а только лозунги)

Любовь К. Пивкина

..как это строй не меняют?? А вы не узнаёте???)))

Ольга Сашкина

революция, это когда низы не хотят, верхи не могут. И нет тут никакой справедливости - одно перетягивание одеяла с разных концов.

Инесса Царева

Это выпущенная на свободу злобная агрессивность толпы пустоголовых скотов, ради интересов кучки обманувших их мерзавцев.

Татьяна Гончарова

Когда одни говнюки,сметая других рвутся к власти,облагораживая своё действо словами о справедливости и светлом будущем.

Сергей Z

...пожалуй не то чтобы рвуться а просто быстрее других всплывають..))

Володя Сахалов

Если не было справедливости значит и не было справедливых законов. Революция -это желание создать справедливые законы.

Юра Воронов

революция --это бунт против воли БОГА ! Все в мире справедливо Какова судьба стала с героями нашей революции- подумай ?