Ал
Александр

женщинам совет!!!при разводе отобрать имущество можно у мужа ,любая женщина агитирует продать квартиру и купить большую в браке-а потом на развод подаст! норм совет?+алименты+жилищные алименты-ребенка обеспечить жильем мужчина должен!!! Для любой женщины брак выгоден?!

–5
Ответы
Francheska Dolly

Должен,но по факту что?)у нас в Кост области за всю историю Казахстана одна! женщина довела дело до суда, только одна!у меня знакомая подала на лишение отцовства(бросил с больным ребенком 3месячным),и что Вы думаете?судебный пристав(женщина!)его покрывала,помогала скрываться за деньги.За деньги ,которые он мог бы перечислять этому ребенку,невеликие деньги,вот так! .Она молодец,был суд ,ей пришлось помотать нервы себе, потратить деньги на суды,ДОКАЗАТЬ самой что она хорошая мать,но она лишила его права называться отцом.Что- то похожее было и в моей семье ,мама сама поднимала,а папа бегал делал всякие справки,что он или безработный или мало зарабатывает,чтобы платить поменьше,родилась в браке,после 3лет брака.жилье мама сама покупала в 98-м.Так что..не знаю,где эти мифические женщины, обирающие мужиков, прямо бомбит меня, извините.

Ал
Александр

в РФ все судьи женщины только на стороне женщин-у нас все жестко-мужику в бомжи путь при разводе!"+алименты

Francheska Dolly

Интересная тенденция,все судьи женщины.я 2р была в суде, два раза был мужик🤷а чё мужики не идут своего брата поддерживать,кто им мешает?)

Ал
Александр

никто не поддержит! я сам не в браке и не в разводе-детей нет от меня!\

Francheska Dolly

Я в курсе)но уже переживаете)значит так и будете один,скорее всего,каждому свое🤷

Ал
Александр

да и буду один!

Ника Гангало

Не все женщины корыстны. Если женщина любит по настоящему, то она такого не сделает. Как записано в одной мудрой книги: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла"
(Коринфянам 13 глава).

Юлиана

Имущество не отбирает я, а делится. И то не все. Не хочешь платить алименты - забирай себе ребёнка и обеспечивая его. Алименты обязан платить тот родитель, с которым ребёнок не живёт. В чем проблема?

Ал
Александр

ребенка нельзя забрать,если мать адекватная и не пьющая-ребенок с матерью останется!

Юлиана

Ну, конечно. Байки безъяйцевых мужиков. По статистике, если мужчина подаёт в суд на определение места жительства ребёнка у него, в зависимости от региона, иски удовлетворяют в 50-70% случаев. Не удовлетворяют только если ребёнок младше года, или если у мужика, как у латыша...

Fenix🇱🇹

Вы возмущаетесь , но при этом в браке не состоите , смысл поучать. 🤷‍♀️Вы также забыли , что женщина может иметь свою квартиру и машину и иметь такого же мужа. Ваш вариант не для всех .

Ал
Александр

не бывает такого-это редкость в РФ эьто для альфронсов-высоких статных и харизматичных мужчин

Fenix🇱🇹

Всего хватает в этой жизни. Вы видите то что хотите и постоянно ноете .

Колосова Наталья

А женщина до брака в подворотне жила? Бездомная была?!А как обьяснишь ситуацию наоборот - у женщинв до брака была квартира, а у мужчины нет?

Ал
Александр

этоже не выгодный брак!

Колосова Наталья

Саш, вот я не пойму одну вещь в твоих рассуждениях. Почему ты всегда подразумеваешь в браке расчет, выгоду??? А любви в браке быть разве не должно? Мне вот больше всего важны отношения - любовь, уважение, взаимопонимание, поддержка, секс. А деньги, квартиры, машины и т.д. это можно вместе нажить, в браке. И почему у тебя всегда брак разводом должен заканчиваться? Разводятся же не все.

Ал
Александр

друзья поразводились у меня-по ним сужу

Колосова Наталья

Знаешь, многое ты все равно не можешь там знать. У каждой семьи свои подводные камни есть. Не нужно копаться в чужом грязном белье, нужно свою собственную жизнь строить.

Сергей Никифоров

Наташа - умница.

Ар
Арина

Не для меня.....муж ни копейки не давал, жил за мой счет....а когда развелась все ему оставила, взяла лишь детей и на алименты не подавала....

Ар
Арина

Еще хуже...

Ал
Александр

там лучше!!

Ар
Арина

Чем же, лишь финансами....а души то нет....

Ал
Александр

все ж в финансах вначале

Ар
Арина

Нет....финансы на втором плане, главное, духовность...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А брачный контракт??
Плюс имущество можно даже в браке разделить где прописать нотариально завершив что квартира только твоя??

Ал
Александр

они не работают

🇷🇺 Анжелика*

- Моей жене каждый день надо 5 тысяч! - А на что ей такие деньги ? - Не знаю. Я ещё ни разу не давал.

Се
Сежок

Если в брак вступают лишь поживиться. то не расписывайтесь с такими...Птичку видно по полёту

Юла

При разводе отдала все мужу , оставила 27р на маршрутку ) шах и мат, товарищи)

Юла

Вполне себе ясно, зато про меня нельзя сказать, что я меркантильная))

Ал
Александр

значит ты исключение из правил!)))

Юла

Так вот, значит брак выгоден не любой женщине)))

Ал
Александр

по законам РФ любой выгоден

Юла

Что - то не заметила такого)))

Светлана

Опять ноете. Вы же сказали, что можете не ныть, а делаете одно и тоже

Ал
Александр

по разному! это старый вопрос

Светлана

Ну да, ему аж 3 дня 😃

De
Denis

Мда... А ты на столько жадный, что для собственного ребенка зажопил?

Ал
Александр

от меня нет детей и женат я не был

De
Denis

А что же так? Не с кем?

Ал
Александр

не хочу!

De
Denis

А в старости одному не страшно? Одна из основных задач воспитать потомство. Нахрена жить то тогда?

Ал
Александр

а куравлев нужен был дочери,например?? суть в в том что богатый старик только нужен,а если бедный,то быстре надо сдохнуть

De
Denis

Все зависит от воспитания. Дебилов не мало. Но не все такие.

Кицунэ

Ой бай) есть женщины с жильем) не знали?) И кому тогда что выгодно?)

Ал
Александр

это для альфонса!

Кицунэ

Равную ищите и вместе стройте.

Си
Сибирячка

Конечно. Печать в паспорте имеет имущественное значение

Лора

т.е. женщтна в браке не работает ?Т.е у нас все олигархи?

Ал
Александр

я ж в идеале пишу-если патриархат

Лора

при патриархате разводы были запрещены, ну или очень сложно было развестись.

Лиса Патрикеевна

По наше время у всех все свое должно быть и жилье тоже.

Ол
Ольга

А если с мужем брачный договор и инициатопом была я?

Ал
Александр

он не работает этот договор

Ол
Ольга

У кого, интересно?
Вот он как раз и работает. 100% даже по любому суду всё ваше у васбудет.

Вадим

Баба должна быть самодостаточная, а не попрошайкой

Ал
Александр

это в идеале

Вадим

Вот моя сейчас получает больше меня в разы, вообще не парюсь, покупаем каждый себе свои ништяк и, быт пополам

Ал
Александр

ну повезло

Вадим

Збс, когда баба за такси платит)

Сима Попель

Однако коварное злодейство к папе своего ребёнка

Ал
Александр

у меня мать так ушла от отца-там в квартиру его бабушке он мог только один прописаться,для этого развод надо было

Мир

Слышен крик души. И обобщать здесь тоже не стоит

Мир

Так наслаждайтесь жизнью и ломайте голову над чужими проблемами.

Ал
Александр

так и живу,может мне смешно над проблемами тупых мужчин подкаблучников?))

Мир

Скорее для вас это ширма, прикрывающая вашу скучную размеренную жизнь. Таким образом у вас получается возможность оправдать свое одиночество.

Ал
Александр

не оправдываю! не надо так жить

Мир

Рада что вы это понимаете