По
Половинка

Народ !!!! А сколько граммов водки в одной столовой ложке, а то нигде не пишут ?

–2
Ответы
Волк, Серый Волк

Поправку сделайте, на единицу измерения. На самом деле, водку измеряют не в граммах, а в миллилитрах, которые ошибочно упрощая называют граммами. А в миллилитрах столовые ложки проще измеряются

По
Половинка

вот была бы я на форуме, вот там бы я точно называла все вещи своими именами....мне там ещё за это и денежки платят...а тут как хАчу так и пишу...

Волк, Серый Волк

А кто ж против? Пишите, как нравится. Я о том, что столовую ложку принято считать за 15 мл. А 15 мл водки в граммах - это сложно. Во-первых, считать надо. А во-вторых, сильно зависит от совести того, кто водку делает )

По
Половинка

а плотность водки ещё напишите...ну и температуру при которой вес или объём постоянный...а то совсем не тянет на понятливость мою....

Волк, Серый Волк

Так вот и я об чем! Вот мы тут проще живем, миллллилитрами меряем, ик! И вполне успешно! )

По
Половинка

у вас противоречие...вы уж определитесь.....

Волк, Серый Волк

Сложно это!)

Евгений Стенников

В стандартную столовую ложку входит 18 миллилитров это 18 грамм воды, водка чуть полегче наверно можно пренебречь.

Ринат Фамутдинов

И не смогут измерить! Любой либо окосеет от вида ложки водки водки, либо слюной подавятся...

Майя Петрова

Так её ложками и не употребляют (даже при приготовлении блюд и напитков)

По
Половинка

Так ее ложками употребляют из общей миски ....

Чужой

Если вы в России меряйте литрами, вспомните А. Райкина "люди и манекены".

По
Половинка

если вы не знаете , что такое граммы.....то вам в ...тока в омут сразу...😁😁😁😁😁

Чужой

Проблемы с прочтением или с пониманием прочитанного? И не отвлекайтесь, продолжайте хуй сосать в своём омуте только громко не чмокайте!🌹

По
Половинка

хуесоса ветром занесло.... продолжайте хуесос...

Капитан Блад

Если в миллилитрах то 15-20 Если в миллиграммах меньше. Доволен?

По
Половинка

Ты прямо девочка умничка, все знаешь...

Капитан Блад

не я дедушка. 75 лет

Ирина Бодунова

В одной столовой ложке 14 г водки или 15 мл.

По
Половинка

Спасибо

Олег

Принимай по каплям! Пока не накапаешься!

По
Половинка

Неужели не интересно знать ?

Олег

А что это даст?

Улугбек

100, конечно... Кто же наливает меньше-то!!!

По
Половинка

Ты ЧОООО

Fi
Filin

Не знаю, стаканами пью а не ложками

По
Половинка

Эээх

Fi
Filin

Аот!

Григорий Шапиро

Замучаешься хлебать пол литра!😜

По
Половинка

Пробовал уже ???? 😬

Григорий Шапиро

А то нет?!Из скорлупы яйца,из огурца...Ну и из ложки!Сахалинская закалка!😜

По
Половинка

Закалка это...из фары мотоциклетной....

Григорий Шапиро

Тю!Из фары и конь выпьет.А попробуй в темноте спирт с вином не перепутать?И выпить из огурца не пролив!..

Ле
Легенда

Налей 100 грамм и измерь ложкой.

По
Половинка

А ты???

Ле
Легенда

Это тебе интересно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Так ведь кто ж по столько пьёт?

По
Половинка

А знать не хочется ?

Руслан Сибиряк

а ты чё водку хлебаешь ложкой?

По
Половинка

Как тюрю....

Руслан Сибиряк

возьми рюмку, удобнее

По
Половинка

Эээх ...не знаешь ты кайфа от ложки...😬

Валерий Герасимов

А вы покупаете или продаёте??

По
Половинка

Мы прицениваемся.

Ма
Марина

Кто же её ложками то меряет,

Ас
Асмолов

р сьешб пьяный суп.поймешь

По
Половинка

А ты уже съел ?

Ас
Асмолов

нисколько☺️

Огненный Муравьед

Миллилитров 15, граммов 14.

По
Половинка

Паталогоанатом значит ...

Огненный Муравьед

Хуже. Невролог. Мы фсЁ про ложки знаим.

По
Половинка

И про серебряные ????

Огненный Муравьед

Только про те, которыя во рте.

По
Половинка

Ну так...это они....

Димка

Пьешь ложкой? 🖼

По
Половинка

А ты отстаешь ???

Димка

Опережаю!🖼

Димка

Сообщи свою локацию. Несу водку...🤪

По
Половинка

56 с ш и 101 в д...

Димка

А какая у тебя ложка? 🖼

По
Половинка

у меня....деревянная...😄

Димка

Жарь цыпочек! 🤪

Виктор Дайвер

Это только курей смешить

По
Половинка

Если не знаешь....то тогда конечно...курам смешно..

Виктор Дайвер

Капли тоже бывают разные по объему