Татьяна Тренина

Под каким именем скрывалась Аврора Дюдеван?

Ответы
Андрей Григорьев

Жорж Санд. В ее эпоху считалось, что женщинам неприлично быть писательницами. Поэтому она и взяла мужской псевдоним.

Антон Шифрин

Амандина Аврора Люсиль Дюпен, баронесса Дюдеван? Стыдно, такие имена надо знать.

Татьяна Тренина

странный ответ..А не проще ли сказать-Жорж Санд..

Антон Шифрин

Зачем спрашивать, когда знаешь ответ? Время девать некуда? Играйте в "Что, Где, Почём".

Татьяна Тренина

у Вас плохое настроение?Вам не удастся его мне испортить!

Антон Шифрин

Нет, настроение хорошее! Просто, академические вопросы в "сетке", напрягают. Тут общение, а не битва интелектов.

Татьяна Тренина

а кроме меня Вы хоть кого то выбрали для общения?Здесь такой примитивизм,что диву даешься.

Антон Шифрин

Да, общаюсь. Это, "сетка" помойка мира. Можно найти , что угодно. Если для Вас, тут только примитивы... Попробуйте на форумах, по интересам.

Татьяна Тренина

дело в том,что общение в том смысле,как его понимают некоторые,мне не особо нужно.Пришла,посмотрела что пишут,задала пару вопросов,прокомментировала кое-что,если есть желание и ушла.А общаться нужно с теми,кто интересен,или хоть немного близок по каким то понятиям.Мне трудно найти таких,не потому что все неинтересны,а потому, что я видимо, очень уж многого хочу.

Владимир Горшков

Жорж Санд (под мужским именем),в ту пору женщин не особо почитали.

Вячеслав Лебеднов

что изменится в моей жизни,если я буду знать ответ на Ваш вопрос?

Татьяна Тренина

ничего...разве для этого вопросы задают?

Николай Верниковский

George Sand- Амандина Аврора Люсиль Дюпен . после замужества - Дюдеван

Багдат Избасаров

кажется жорж санд ...если не прав подскажите ...спасибо

Багдат Избасаров

не мог вспомнить имя казалось серж санд ...

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Таня ! Это знает каждый школьник-- Ж.С. удовлетворены ?

Татьяна Тренина

Вы плохо знаете школьников,они знают только то,что должны знать по программе и то цитаты для сочинений

Юрий Добронравов

Жорж Санд. Но, кажется, Дюпен. Впрочем, не уверен.

World See

я только монаха Нестора знаю с далёких времён

Сергей Богатов

Аврора Дюпен-Жорж Санд.А Дюдеван не знаю.

Просто А...

интересно, а вот имя Жорж - разве женское?

Ирина Викторовна

Жорж Санд. Еще она была Авророй Дюпен

Марат Жакупов

Под именем мужа и прославилась...

Владимир Масяйкин

А Вам зачем? Она же скрывалась?

Владимир Асиновский

Жорж Санд ( или я ошибаюсь )

Ke
Keeper

Под мужским, разумеется.

Ke
Keeper

Почему же? И псевдоним носила мужской, и по Парижу в мужском платье щеголяла...

Татьяна Тренина

да,это было,но все же она женщина

Ke
Keeper

Кто же посмеет этому возразить? Но вопрос был: под каким именем скрывалась? Жорж Санд (Занд) - суть прозвание не женское.

Роман

А почему она скрывалась?

Валерия Аникина

врать не буду, я не знаю

Khannter

А ктоэто? Не помню........

Виктор Ваньков

А оно нам нужно?

Виктор Ваньков

Спросить можно что угодно...только есть ли в этом смысл?... 😄

Татьяна Тренина

если бы все находящиеся здесь задавали вопросы со смыслом...что в голову придет