Аламути

Интересно, насколько мы готовы оказать первую помощь друг другу? Вот такие мероприятия для чего выполняются: 1) придать пострадавшему устойчивое боковое положение; 2) запрокинуть голову с подъемом подбородка; 3) выдвинуть нижнюю челюсть?

Ответы
Mister Farid

поза восстановления, с выдвинутой челюстью и запрокинутой головой, человек не заглотит язык, не ударится головой в конвульсиях, а лёжа на боку, не захлебнётся рвотными массами

Аламути

👍

Mister Farid

🙏

Юлия Александровна

1 - что бы рвотные массы не затекли в дыхательные пути, но нужно проверить есть ли протезы зубные, 2 что бы язык не запал 3 для того же , подготовка к реанимационным действиям

Аламути

👍💥

Юлия Александровна

1 вдох/120 толчков в минуту

Ellа

а если нет диплома по оказанию первой помощи,и с пострадавшим ,что то пойдёт не так,то тюрьма,1.действие вызов скорой помощи

Аламути

Это для обычных людей. А для тех, кто работает на опасном производстве, неоказание первой помощи карается.

Ellа

значит у них есть диплом

Аламути

Удостоверение )

Ellа

ну наверное да,забыла такое слово,у нас это сертифика:)

Аламути

👌

Ятокисо Ятосуко

4) Ничего из перечисленного! просто вызовите скорую. Иначе поможете досрочно посетить "ТОТ СВЕТ")

Аламути

пока скорая доедет... ))

Александр

Вторая группа по электробезопасности мне автоматом поставлена, но это я помню...

Аламути

😁👍

Валентина Владимировна

1- тому кто тонул, 2- когда язык западает,3- не уверена, когда человек отравлен?

Ольга

оказание первой помощи / искусственное дыхание .... при остановке дыхания 😉

Кsюnя (Оксана)

1- при эпилепсии, 2 и 3 при остановке дыхания, вообще все при потере сознан

Сергей Греков

Для долгого и сладкого поцелуя... чтобы оказать первую помощь.

Ша
Шальная🇷🇺

Восстановить дыхание. Освободить дыхательные пути.

Аламути

👌

[.
[..Счастье***...]

Искуственное дыхание,если не ошибаюсь запал язык?

Константин Дос

Лучшее мероприятие - это вызвать скорую помощь

Аламути

Пока приедет...

Константин Дос

ну, а дальше постарайся не навредить. Типа, если человек в конвульсиях бьется, то подложи подушку под голову вместо того чтобы палки в рот засовывать..

Люда Павловна

Привести в чувство и прочистить желудок...

Нино Трапаидзе

Блин.. Ну я же знала! Я же знала! Но забыла...

Аламути

Все, пропал человек...

~Восточная Сказка ~

Эпилепсиям или инсульт , и скорую.

O X A N A

Искусственное дыхание "рот в рот".

Романа

Понятия не имею. Тошнота, рвота?

Романа

Значит сдаю формально) Тоже третья.

Аламути

😁👍

Романа

🤷‍♀️ Буду знать) Спасибо.

Сергей Пастухов

У нас в подразделении всех как-то "прогнали через манекена." Тренажер такой, искусств.дых.+ непрямой масс. серд. При чем манекен нашего же изготовления. Если всё правильно делать у бедолаги лампочки в глазах загораются. Но правильно сделать сразу почти не у кого не получается. Все рёбра несчастному переломали.
Теоретические знания в этом случае малополезны.

Просто Осень

Я только скорую могу вызвать.😟

Аламути

Это тоже надо

Роман Незнамов

Пятачки на глазки положить...

По
Половинка

для чего? Для облегчения.....