Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀У вас было такое, что написали важную работу, сдали/защитили её, а потом боялись избавиться от черновиков и данных или удалить всё это с компа?
⠀⠀⠀Летом защитила магистерскую, и ведь прекрасно понимаю, что все данные, статьи, аннотации, сам диплом уже никогда не понадобятся, но как только открываю папку, чтобы всё удалить, начинается: "А вдруг? А зачем? А если?" 🙄
⠀⠀⠀Что за паранойя блин?
🖼

Ответы
Денис Сорокин

Дорогие ценители русско-советской эстрады 80-90-х, ответьте!!!
Владислав Смирнов
"Вы помните такую певицу-Юлию Матвееву???? Говорят, она была популярнее Ветлицкой и Понаровской вместе взятых!!!! Но как так могло быть, что эта знаменитая певица- Юлия Матвеева- исполнила песню Beyonce "Без ума от любви-crazy in love- halo" в 1989 году, а на следующий день она исполнила опереточная романс "Я вся горю не пойму от чего"????Пела ли Юлия Матвеева песни "Без ума от любви" и "Я вся горю" или не пела???? Ещё раз- песни"Без ума от любви" и "Я вся горю" исполняет именно Юлия Матвеева, монахиня с 30-летним стажем, в которую вошло чёрное облако, пахнущее жженой серой и которая помогает слепоглухонемым детям, или их исполняет другая Юлия Матвеева??? Вообще вы, уважаемые ценители русско-советской эстрады 80-90-х годов, слышали песни с обоих ласковомайского и швейцарского альбомов Юлии Матвеевой, знаете их авторов текстов и музыки, какая песня Юлии Матвеевой с этих альбомов вам больше всего нравится???? И ещё вопрос- почему в Юлию Матвееву вошло чёрное облако, пахнущее жженой серой, и она стала монахиней Евфросинией с 30-летним стажем, помогающей слепоглухонемым детям, а в Наталью Ветлицкую, Ирину Понаровскую, Патрисию Каас, Лику Стар и Мадонну не вошли чёрные облака, пахнущие жженой серой, и они не стали монахинями с 30-35-летним стажем, помогающими слепоглухонемым детям ???И вообще, естт ли среди вас те, кто очень самозабвенно танцевал под песни Юлии Матвеевой???? Назовите, пожалуйста, вашу самую любимую песню Юлии Матвеевой, дорогие бывшие фанаты Юлии Матвеевой, если вы сидите в Ответах!!!! Была ли Юлия Матвеева популярнее Ветлицкой и Понаровской, ответьте, пожалуйста, по-мо-ги-те!!!!"...

Виталий Рогов

Ася,, выполненная вами "Важная" работа вас перестала интересовать, но если работа была опубликована, она может заинтересовать других лиц. У них, по этой работе, могут возникнуть вопросы с которыми они пожелают обратиться к вам, как автору. Публикации должны проходить проверку на отсутствие нарушений авторских прав других лиц, а это иногда требует времени. Публикации - не черновики, не должны уничтожаться по желанию их авторов без уведомления

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... Я как бы в курсе.

Вынос Мозга Вручную

Я учился когда компов и в помине не было. закончил учебу и делал шабашку- курсовик и у меня затык получился с тех. картой. Не помню как её надо оформлять, а на производстве её не делали. Признался, не помню- принеси образец. Мой авторитет упал ниже плинтуса. Через неделю заказчик принес образец. Развернул я лист и узнал свою работу с моей гордой фамилией. А была бы копия и проблемы бы не было...

Armen Avanesov

Когда я переехал в Бельгию и хотел подтвердить диплом,у меня кроме документа об образовании потребовали представить саму дипломную работу,а ее ясное дело не было,мы ее сдавали в архив института,где она хранилась какое то время,а потом уничтожалась,мало ли что,храните,а вдруг

Михаил Зарипов

Мой босс, член-корр РАН, как-то вызвал меня и говорит: "Вы ведь выполняли в 1993 году ... работу ? Там в отчете есть перспективные идеи, найдите мне его, пожалуйста".

С тех пор я сохраняю экземпляр любой работы, хотя бы в электронном варианте.

Александр Алмазов

У меня есть собственное изобретение СССР, зачем выбрасывать бумаги. Это Ваша история, сохраните ее,, места она не просит. Или скиньте все на бумагу или диск. Долго не будет попадаться на глаза. Забудете - судьба, а нет , значит так надо

Александр П.

Отчасти.Есть парочка черновиков с диплома.Будет время-пересмотрю и выкину ненужное.Если Вам это не мешает жить, то храните черновики. Когда будет их куча-Вы сами проведёте Генеральную чистку.

Mister Farid

да распечатайте и смело удаляйте, с бумаги не пропадёт, пусть где-нито на чердваке лежит, покрывается многовековой пылью ) рядом с пыльной бутылью вина и флакончиком тройного одеколона

Штурмхонд Николай Ланцов

Я разорюсь на распечатке.

Mister Farid

да? но ведь один раз уже печатали, по любому? хотя, Вам, конечно, виднее..

Штурмхонд Николай Ланцов

Печатала только готовые работы. А там так-то ещё данные с предприятий, статьи и книги.

Mister Farid

а, тогда понятно..

Ал
Александр

А в чём вообще проблема - ну лежит оно где-то на диске D и каши не просит. Может будет прикольно самой взглянуть на свою работу лет через 5-10, или "нырнуть" за какой-то информацией?

Ан
Андрюха

Все ок, это Ваши труды, я так полагаю!? У меня похожая ситуация, досехпор храню (15лет, дипломный проэкт), и кое что мне пригодилось.... Так что не торопитесь удалять....

Ма
Марина

Ничего странного, как мне кажется. В эту работу вложено много трудов, нервов и времени, переживания ещё не утихли....я свои файлы лет через десять удалила/сожгла)))

Лекса

Это не паранойя. Вы потратили много времени и труда на эту работу, поэтому вам жаль всё уничтожить..Вряд ли слишком много весит все это...Просто пусть хранится.

Ол
Олег

Это не паранойя, это ведь ваш труд и время, которое потрачено не зря, поэтому и жалко, а вы скиньте на флешку работу и с компьютера не жалко будет удалять

Алиша

Нет 🙂 мой диплом не был какой-то серьезной научной работой, а просто обязательным пунктиком окончания учебы, который ни на что не влияет.

Дэн Григри

если на всё было потрачено много сил, то просто жалко выбрасывать свой труд.. Ну и можно похвастаться: смотрите как я пахал!!!!

~Кузькина Мать~

😁 Бывает!)) Я дипломную после защиты пять лет не убирала с компа. В итоге на флешечку скинула и убрала.)) Авось пригодится.)))

Иван Яковенко

Это ещё может пригодиться не тебе, так руководству универа... Так что свои работы, которые ты защищала, пока что оставь...

Штурмхонд Николай Ланцов

Они уже забрали себе всё, что нужно.

Иван Яковенко

вот спроси сначала у них нужна ли им ты и твои работы или нет, и между делом уточни можешь ли ты свои работы удалить или нет... Если можно тогда думаю можешь спокойно все свои работы и приложения удалять....

Жорж

Удаляю все без сожаления. Зачем хранит хлам? Если сильно хочется-можешь в облако скинуть-пусть там хранится вечно!

Наташенька

А мне пригодилось...я потом аналитический отчёт к аттестации на основе дипломной работы делала (три раза)))🙈

Алексей

Так у меня и диплом и магистерская и все курсовые до сих пор есть! Даже аспирантские отчёты где-то на почте лежат!

Штурмхонд Николай Ланцов

Хоть на капельку приблизились к ответу на вопрос: З а ч е м? 😄

Алексей

Да пусть будут! Я чужие курсовые читал, когда диплом делал, там научник со студентами имели азы работы, я их добивал, отробатывал и испытывал! Вдруг кому пригодятся и мои работы!