Карабас

Люди не учатся на своих ошибках.А на чужих- тем более.Иногда вроде держатся, держатся.Рассуждают умно и весомо.А потом - раз! - второй год последняя парта.Собственно вопрос :уважаемые (и не очень )любители чужой мудрости, афоризмов и цитат-вас они чему нить научили ? усвоились в организме ? может зубы мудрости прорезались или третий глаз открылся ? а ?)

–1
Ответы
Друг

Да я ,да чтобы чужое - оно ко мне не липнет. Мне свои шишки нужны. Только они основательные ,не до синячков,а до пролома черепа. Потом сотрясение ,потеря себя и ориентации в пространстве,а потом и опыт. Вот радует,что не щажу себя ,поэтому понимаю с одного-двух раз всем организмом. Если мне чего-то захотелось,то ...меня не остановить,пока это будет положительный или отрицательный опыт. Но только мой.

Карабас

тебя саму можно цитировать 😉

Друг

😄🤭 Я не специально )))

Карабас

верю)

Pr
Proкрастинация

ну людям просто нравится быть ретрансляторами, не придирайтесь.. может быть даже им хочется верить в идеально-цитатную вселенную, может они верят в материализацию афоризмов.. а вы берете и все их радужные надежды и робкие попытки снизвергаете в пучину сурового реализма

Pr
Proкрастинация

в каждом человеке время от времени появляется желание выпендриться, и это нормально думаю, и врят ли это является смыслом.. мне кажется смысла вобще нет, точней их такое множество, что трудно обьединить в какойто один смысл

Карабас

осталось ток придумать куда засунуть чувство юмора.

Pr
Proкрастинация

ну в какоенибудь такое хитрое место из которого его внезапно можно достать

Карабас

в карман )

Pr
Proкрастинация

в цилиндр то круче.. все приготовятся к зайцу, а тут бац! чувство юмора

Анна

Не стоит судить по себе. Если вам чужие слова не помогают, то это не значит что все не способны воспринимать информацию из других источников. Цитаты мудрецов здесь не люблю, но это не делает умные мысли бессмысленными. Просто здесь не к месту

Карабас

а баба яга против ) Хорошая цитата, чот вспомнил )

Анна

Кстати, точно. Очень не плохая. Попробуйте применить к себе с учётом сюжета мультика

Уральская Рябинушка

Ничему не научили их. а попробуй возрази им, так ведь горло перегрызут "Да как вы смеете, это же сказал Иван Сидоров" (образно), как будто Иван Сидоров авторитет для всего человечества

Карабас

и это говорят люди не зависимые от чужого мнения. Самодостаточные, ога, люди ))

Уральская Рябинушка

Ага, независимые. А чужие афоризмы-не чужое мнение?😅

Карабас

иронизирую-с, мэм ))

Уральская Рябинушка

Я поняла

Му
Мурзо4Ka

Как раз таки на своих и учатся, а если с первого раза не доходит, то жизнь предоставит ещё, до тех пор, пока человек не научится))

Карабас

а потом- бдыщ-и находит чот на человека. Все выоды и знания ф топку ) Учился ли ? учился. Ток нафига )

Му
Мурзо4Ka

Глупость находит?))) А это значит, что урок нужно будет закрепить, пока не дойдёт, если вообще дойдёт)))

Карабас

откуда столько мудрости в таком юном и привлекательном теле ?))

Му
Мурзо4Ka

Это привлекательное тело, немного старше Вас будет)) и потом, все мы прекрасно знаем, что далеко не всегда года добавляют мудрости, Вам ли этого не знать))

Карабас

какие мои годы-то ))

Му
Мурзо4Ka

Самые крутятские, как по мне)))

Игорь Снопов

человек- такой организм, что желает сам наступать на грабли, и это право агрессивно защищает, считая себя умней других!

Годана

Научили конечно, особенно когда цитаты я беру из прочитанных лично мною книг или просмотренных фильмов.

Иф
Ифа

усвоились, наблюдать за человеками прикольно и учиться на их ошибках, тем более

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Много сложноусвояемого хранится, учусь и буду учится на своих до и на чужих )

Карабас

Красивое фото ) привет

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Спасибо, привет ))

Ерророчка Вышла

Складные речи - не гарантия складного ума. Свистеть - не мешки ворочать.

Карабас

чья цитата ?)

Ерророчка Вышла

Народная муд_рость)

Карабас

чот мне кажется, что что-то толкове с "муд" не начинается ))

Ерророчка Вышла

Тебе не кажется))

Карабас

лан )

Ма
Машынька

и четвертый.. и пятый... вот шестой ждем... обещал открыться.. на днях

Ма
Машынька

стесняйтесь

Карабас

знакомое слово,да ? смутно так небось ?)

Ма
Машынька

небось

Карабас

я бы мог соврать, что это был интересный диалог, но не буду.Благодарить не за что ) Счастливо, мэм )

Кр
Криксик

они просто как ступеньки, делаешь вывод и идешь дальше

Кр
Криксик

э, нет, я туда не вожу никого))) далеко и дорого

Карабас

и на крыльях никто не прилетает ?)

Кр
Криксик

очень многие)

Карабас

а,ну тогда я пас. Не люблю очереди )

Кр
Криксик

и я вас понимаю)

Костя Кузнецов

Хочется в данной ситуации процетировать Шопенгауэра

Карабас

ни в чем себе не отказывайте (с) какой-то поедатель риса

Ан
Анна

научили в спрашке от таких вопросов отбиваться 😜

Ан
Анна

так я не поумничать прихожу, просто поржать 🤷‍♀️кому не хватает серьёзности в реале, дерзайте, я ж не мешаю

Карабас

все эти ваши приколы все давно видели в фейсбуке, на пикабу и т.д. Смысл ?)

Ан
Анна

а поговорить? но не на серьёзные ж темы здесь 🥴

Карабас

ога, слышал некотыре тут смайлами не ток разговаривают, но и ебутся ))

Ан
Анна

😆😆😆

Надежда

Люди учатся только на своих ошибках. И то,не все

Надежда

О,прям почувствовала себя единственной))). Хотелось бы,чтоб с возрастом приходило только то,чего хочешь. Где можно такой заказ оформить?)

Карабас

хз, ДарьМаксимовна пишет письма дедМорозу и в морозилку запихивает. Попробуй, ну мало ли )

Надежда

Сколько советов сегодня... спасибо)) если плохим почерком,все равно исполнит?)

Карабас

можешь картинками ,ты же рисуешь )

Надежда

Рисую я ещё хуже,чем пишу))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Жопонька перестала к приключениям тянуть

Карабас

и все благодаря Омару Хайяму и иже с ним ?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно! Хайямам, раневским и кто там у нас ещё?

Карабас

из сериала "Физрук" ещё видел )

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да? Хм.. Ндао посмотреть..

Карабас

обязательно,там три километра дзена ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Три километра!!! 😳🤦‍♀️

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Жду когда третий глаз откроется , никак )

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я не такая жестокая как вы думаете ))

Карабас

два дня стакан воды жду ))

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Будете ждать третий ?)))

Карабас

конечно,это же не мешает мне пить из других, тэксказать,источников )

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Я рада , что вы человек разумный и не испытываете жажду )))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Прочитала вопрос, а потом поняла - ты!

Карабас

если напишу без "а" в конце, поймешь что это я ?) привет

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Язвительно ))) привет!

Карабас

от сарказма не умирают )

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Многие не понимают, а если не жевать, то вообще в ступоре!))

Карабас

не печаль наша печальна, а наши дешевые радости )

Peva

От мошенников знаю как избавиться

Карабас

так может сами мошенники эти цитатки и написали ?)

Кто-То

опа че!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто-То

с какой?

Карабас

географической ,мэм )

Кто-То

ну ладн.иди на гаваййи

Карабас

это далеко отсюда ? а бабочек там много ?)

Кто-То

нда?хуясе!