Вы
Выдумщик

Что такое импульс и момент импульса?

–1
Ответы
Михаил Поляков

Момент импульса — физическая величина, характеризующая количество вращательного движения и зависящая от того, сколько массы вращается, как она распределена в пространстве и с какой угловой скоростью происходит вращение. Импульс — это аддитивный интеграл движения механической системы, связанный согласно теореме Нётер с фундаментальной симметрией — однородностью пространства.

Вы
Выдумщик

и что тут что то понятно?

Михаил Поляков

Кому как... Мне например все понятно.

Вы
Выдумщик

ну тогда досвидание

Михаил Поляков

Пока...

Юлия Анюкова

Внутреннее побуждение, толчок к чему-н., обусловленный деятельностью нервных возбудителей.
Векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела
физическая величина, характеризующая количество вращательного движения и зависящая от того, сколько массы вращается, как она распределена в пространстве и с какой угловой скоростью происходит вращение

Юрий Юрченко

Импульс слово из латыни (удар, толчок, побудительная причина. В физике - мера мех. движения. Импульсом обладают все формы материи в том числе и поля разного рода. Есть импульс силы, волновой и электрический. Момент с латыни так же переводится, как толчок, движущая сила. Момент силы можно трактовать, как толчок толчка, или движущая сила побудительной причины.

Вы
Выдумщик

а своими словами?

Юрий Юрченко

А я что??? вашими говорил?

Вы
Выдумщик

вы ваще мышкой говорили скопировал и вставил

Юрий Юрченко

А не подскажете откуда?? Такие простые и общеизвестные понятия я еще в ВУЗе изучал. А Вы?

Вы
Выдумщик

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/19506

Юрий Юрченко

Ну что же я рад что мои знания в этой области не противоречат указанному вами источнику.

Вы
Выдумщик

более они точно слизаны от туда

Просто Знакомый

Моме́нт и́мпульса (момент импульса относительно точки, также: кинетический момент, угловой момент, орбитальный момент, момент количества движения) — физическая величина, характеризующая количество вращательного движения и зависящая от того, сколько массы вращается, как она распределена в пространстве и с какой угловой скоростью происходит вращение.

Вы
Выдумщик

а что такое угловая скорость?

Просто Знакомый

Углова́я ско́рость — векторная величина, характеризующая быстроту и направление вращения материальной точки или абсолютно твёрдого тела относительно центра вращения.

Вы
Выдумщик

абсолютно твёрдых тел не бывает

Просто Знакомый

Я не физик. И ответы на подобные вопросы в инете больше искать что-то не хочется. На пару вопросов ответил и хватит.😛

Вы
Выдумщик

спас😜ибо))

Просто Знакомый

Всего доброго! 🤝

Вадим Сперанский

говоря просто : импульс это вектор скорости помноженный на массу объекта.Параметр линейный для поступательного движения. момент импульса это вектор линейной скорости помноженный на массу и еще помноженный на плечо( т е вектор к центру вокруг которого происходит вращательное движение) . Параметр для вращательного движения

Вы
Выдумщик

помноженный на плечо неплохой оборот только геометрически не понятно

Вадим Сперанский

оно там мутно. и откровенно говоря мало что обьясняет. по сути p*r( p имульс r радиус )

Вы
Выдумщик

вот
я и говорю ни рисунков нифига

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Предсталения не имею. Но раз вы Выдумщик, то я не боюсь что-нибудь выдумать... Это теповая сила, связанная с одномоментным освобождением энергии, заключённой в какойто единице пространства, ориентированной на содержание в себе только определённого количества тепла.... Что-то вот так или не так)

Вы
Выдумщик

го го гу гу, хоп хей ла ла лей

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Даже не знаю, как вашу - ЛЕЙ расценивать... Продолжать лить или нет?!?. . Впрочем я всё вылила, что было..., то есть иимпульсивно среагировала. Доброго вечера

Вы
Выдумщик

прочитайте о ипульсе и лейте на здоровье

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Происходит от лат. impulsus «толчок, удар», (восходит к праиндоевр. точок очень похоже на моё - одномоментное освобождение знергии. Пока я молодец! Близко! Тем более человечество сколько времени . думало об этом???!!!!! А я 5 секунд... Дальше...
Импульс тела — это векторная физическая величина, которая является мерой движения тела. ... Здесь даётся определение того, чем пользуются физики, механики и прочие. -. чтобы не было разногласий в понимании терминов.... Но есть же "импульс" - слово, которым мы пользуеися в обычной жизни, понимаем, что оно значит и ваши определения не имеют к нашему импульсу никакого отношения или очень не большое.) Простите, что отняла у вас время длинным комм. Это я пытаюсь извлечь пользу от пребывания на этом сайте)))))))))))))) . Доброго вам дня. Всё.

Вы
Выдумщик

приятно читать, размышляйте насчёт импульса и я буду читать тысячи лет 🌹

Ольга Мананникова

И́мпульс (коли́чество движе́ния) — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела.
В классической механике импульс тела равен произведению массы этого тела на его скорость, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:

Ольга Мананникова

Ну во первых без движения вообще ничего в этом мире не происходит

Вы
Выдумщик

без тел в движении да .

Ольга Мананникова

А по моему по определениям все понятно

Вы
Выдумщик

ну вам понятно мне не понятно

Я-Ша

Импульс это соприкосновение желаемого с возможным....Момент импульса нужно ловить нейронами или свободными радикалами...Но есть способ и более одомашненный - сидеть дома, нихера не делать и искать импульс .... в щелях зазеркалья

Вы
Выдумщик

Импульс это соприкосновение желаемого с возможным. Поподробнее мне так показалось что это на грани глубочайшего

Я-Ша

Почти как таймер, только природный.........

Вы
Выдумщик

пишите филосовствуйте чем больше разовьёте тем круче будет👍

Наталья Дорофеева

Импульс - это когда психанул: "Всё! Надоело всё! Ухожу от вас всех.." и шагнул с самолёта в небо. Летишь такой, за кольцо дёргаешь, а парашют не раскрывается. Страшно. Тут раз - и раскрылся. Отлегло. Момент импульса

A. S.

физическая величина, характеризующая количество вращательного движения и зависящая от того, сколько массы вращается, как она распределена в пространстве и с какой угловой скоростью происходит вращение.

Вы
Выдумщик

какое движение его не существует движения

Карлсон

Ну я так кумекаю,что момент импульса это соприкосновение ноги с жопой,а сам импульс,это ускорение,которое придает нога владельцу жопы.

Вы
Выдумщик

до сих пор нет наглядных аналогий

Галина Локтева

Да ладно Вам.

Вы
Выдумщик

я что обязан сидеть и разбираться в черчежах?

Галина Локтева

Ладно Вам обижаться,мне лично нравится ответ.

Вы
Выдумщик

у него нормальный ответ я на энциклопедии обижаюсь . угловой момент блин лажа какая то

Дима Недорика

НУ это что то такое что собираеет энергию и в опрееднлеенныйй момент в долю сикунды выпускаеет все что накопилось за мгновение

Дима Недорика

мне хвотает работы бро извени

Вы
Выдумщик

ок🤝😉👋

Вы
Выдумщик

это ночью он работает гляньте на него, трудяга😂

Александр

СУШЬ которую пытаются втюхать человечеству, говорят что на импульсе работает реактивный двигатель, это бред для дураков,

Вы
Выдумщик

согласен приведите больше доводов

Александр

ну на примере реактивного двигателя который пихают нам в пример, там сам двигатель выдаёт тяги всего на 20 %, а остальные 80 % создаёт пропеллер стоящий спереди и работающий как импеллер, так вот эти 20 % двигателя это не импульс толкает, а тоже упирание в воздух находящийся сзади, то что мы ощущаем когда высовывает руку из машины на скорости

Вы
Выдумщик

истину глаголите но Удельный импульс ЖРД достигает 4500 м/c. Тяга — свыше 800 тс (РД-170). По совокупности этих свойств ЖРД предпочтительны в качестве маршевых двигателей

Александр

ещё пора менять устаревшие лопатки которые немцы изобрели ещё задолго до войны на РОТОР прямоточный, он проще и скорость выше, а самое главное свободно пропускает через себя проходящие газы от сгорания, а форму ему можно дать любую и обтекатели ставить спереди двигателя перед вентилятором,

Вы
Выдумщик

согласен

Sergio

Импульс - произведение вектора скорости и массы. Момент импульса - почти то же самое, но для вращения и угловой скорости.

Вы
Выдумщик

Импульс относится к движущемуся телу. Он равен массе тела, умноженной на его скорость. Из-за данных отношений требуется больше !!!!!!!силы!!!!!, чтобы остановить тяжелое тело, чем более легкое. Импульс — это также векторная величина, так как она зависит от !!!!изменения скорости!!!!! тела.

Sergio

Импульс не зависит от изменения скорости тела (то есть разности между начальной и конечной скорости тела). Только от величины вектора скорости! И что значит "такая же"? Масса не может быть векторной величиной. Ну и про остановку тяжелого (кхм... относительно чего? Это субъективная оценка, к физике не относится. Физика - это либо масса есть, либо ее нет!). В вопросе ничего не сказано про то что машина врезается в стену!

Вы
Выдумщик

Только от величины вектора скорости!2222 Вектор скорости (v) — это расстояние, которое тело проходит в определенном направлении за единицу времени. величина вектора скорости и есть ускорение.

Вы
Выдумщик

мяч ускоряется или скорость постоянная?

Нетвоя

мне это напоминает работу инета теперь....всё импульсно...то есть момент импульса...то хрен знает куда он пропал....😎😉😝

Вы
Выдумщик

))))))))

Нетвоя

💯

Шельма Енот Вот!

импульс это когда считаешь жопой ступеньки... а момент получения импульса - это когда по этой жопе пинка наладили...вот

Вы
Выдумщик

мы в глубокой жопе

Ди Филосыч

Это когда думаешь, бежать или не бежать... а потом смотришь, сейчас магазины закроются и наступает этот самый момент

Роберт

Скорость - мера изменения количества неподвижного. Ускорение - подвижного , меняющегося , растущего .

Вы
Выдумщик

вот теперь правильно .красиво написали. неподвижное в метрах изменяется а не в метрах в секунду

Роберт

Ускорение - это скорость скорости .

Роберт

Написал до того , как увидел твоё последнее . )))

Вы
Выдумщик

Ускорение - это изменение скорости , любое. поэтому у меня проблемы импульса в заднем месте)))
т

Ekim

кратковременный всплеск электрического напряжения или силы тока в определённом, конечном временном промежутке.

Вы
Выдумщик

а сила тока что такое?

Ekim

это скорость движения электронов в проводнике. Количество электричества, проходящее через поперечное сечение проводника в одну секунду

Вы
Выдумщик

а напряжение?

Ekim

это давление от источника питания электрической цепи, которое обеспечивает движение заряженных электронов (ток)

Вы
Выдумщик

типа всплеск давления, более быстрое движение электронов в какой то момент

Виктор

Ты что решил устроить здесь экзамен по механике? Так ответы на все вопросы есть в Интернете, зря стараешься.

Вы
Выдумщик

вы что мастер спорта по накручиванию из за невинных вопросов?

Виктор

Да. Причём, международного класса.

Вы
Выдумщик

до полной истерии себя и меня?

Виктор

У меня истерии никогда не было и не будет.Большой жизненный опыт. Да и человек я легендарный.

Вы
Выдумщик

и в чём легенда?

Виктор

Многие знают. Ну, а кто не знает, не навязываюсь.

Вы
Выдумщик

легенда это матросов.

Алекс Венцель

Если это об электричестве, то крайне короткой по времени включение напряжения...Буквально миллисекунды.

Вы
Выдумщик

задорнов лучше всех

Алекс Венцель

Его долго будут помнить как и Жванецкого...Первоначально он писал для Райкина...

Вы
Выдумщик

мастера набили руку , любой сможет я вон тут шучу абы что и ржу

Алекс Венцель

Как говорится: -Хороша шутка к месту...))))))

Вы
Выдумщик

почитайте мою односложную бредятину на грани хамства, ну совсем чуточно го хамства)))