Александр Чернов

Древняя английская поговорка гласит : Чтобы тебе никогда не врали- надо..... (докончить её правильную концовку...это кстати вопрос очень хорош для этого сайта!)

Ответы · страница 10
Жанна Шакирова

не спрашивать : где он был этой ночью

Александр Чернов

это как в том анекдоте когда муж уже устал придумывать оправдания и сказал жене= придумай что-нибудь сама! но англичане рекомендуют НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Ек
Екатерина

Не спрашивать. Но как узнать правду?

Александр Чернов

узнать одно а как потом её сохранить...придется рассказать если спросят....

Александр Чернов

правда рано или поздно сама раскроется....помните..всё тайное рано или поздно станет явью.....конечно спрашивайте о чем угодно...держа в уме эту поговорку...

Ек
Екатерина

Не всегда хватает выдержки дождаться ...может жизни не хватить..Чем додумывать(а мы все так устроены) по мне так лучше правда чем сладкая ложь.,либо молчание надменно е и недоговорки.

Эдуард Малыкин

Пристрели вруна.Чисто по английски.

Александр Чернов

может это и есть чисто английское убийство...но ответ такой= не задавать вопросов!

Эдуард Малыкин

Спасибо буду знать.Век живи,век учись и не совсем умным помрешь.

Михаил Михайлов

жить одному на необитаемом острове

Александр Чернов

это тоже вариант но штучный не так много необитаемых островов...а что делать остальным?

Александр Чернов

...мечтать чтобы никто не задавал им острые вопросы на которые не хочется отвечать правдиво...поэтому концовка поговорки так и звучит= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Михаил Михайлов

Давно когда-то меня обвинили в унылости за то, что я просто дал правильный ответ. Еще, спустя время я понял, что много сложнее дать "неправильный" ответ. 🙂

Александр Чернов

согласен полностью= что может сравниться с остроумным и оригинальным ответом...такому ответу правильный ответ в подмёткине годится!

Галина Идомская

Любите и молитесь за врагов ваших...

Александр Чернов

САМ ПО СЕБЕ ОТВЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...жалко что не по теме...

Галина Идомская

Александр,Вы меня удивляете! Концовка у этой поговорки более широкая,но смысл в любви и прощении врагов....

Александр Чернов

если я сам себя часто удивляю..что тут уже удивляться другим....дам для сравнения правильную концовку..и потом продолжим....чтобы тебе не врали- не задавай вопросов!...то есть не принуждай человека к вынужденной лжи...

Галина Идомская

Замечательно !!!Я сама НИКОГДА не задаю вопросов....Простите,но Вы задели больную струну....Всего доброго!!!!...

Александр Чернов

подскажу= там надо что-то НЕ ДЕЛАТЬ!

Александр Чернов

поздравляю Марибель= абсолютно правильный ответ! Я давно знал эту поговорку но когда несколько лет назад этот вопрос прозвучал на ЧТО ГДЕ КОГДА то Равшан Аскеров не ответил на этот вопрос!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у меня Меркурий быстрый - спасибо

Александра Воробьева

...самому никогда не врать(вероятно)

Александр Чернов

это само собой но главное= не задавать вопросов!

Салават )))

Не спрашивать , это больше подходит

Салават )))

))))

Марина Гаврилюк

по меньше задавать глупых вопросов

Александр Чернов

НЕ ГЛУПЫХ А ОСТРЫХ КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОЦИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ЛОЖЬ СКРЫВАЯ ПРАВДУ

Митина Екатерина

надо в первую очередь не врать себе

Александр Чернов

правильная мысль...ответ такой= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Vasilisa

задавать вопросы со стволом в руке

Александр Чернов

всё произвольно конечно....главное чтобы было с юмором...это даже лучше правильного и скучного ответа

Vasilisa

ну и какой ответ самый смешной?

Александр Чернов

на этот вопрос как раз шуткой не ответишь....на него несколько лет назад не смог ответить Равшан Аскеров на Что Где Когда...я ответ тогда знал....поделюсь= англичане советуют НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! то есть не ставить человека в положение когда он не может сказать правду и будет вынужден лгать.....

Александр Чернов

юмор - дело серьёзное!.....забыли эту поговорку?

Анатолий Катунин

Самые большие глупости в мире совершались именно с таким выражением лица...))

Zhanna Fuks

научиться переваривать правду.... ..

Александр Чернов

поменьше задавать вопросов...так советуют англичане чтобы не провоцировать человека на ложь своим "каверзным" вопросом!

Zhanna Fuks

а вы сами как считаете.....

Александр Чернов

поговорка старинная..с ней не поспоришь...

Zhanna Fuks

... свои мысли то есть.....

Александр Чернов

мысли такие- не воевать ни с поговорками..ни с ветреными мельницами...логика подскажет- задай человеку щекотливый вопрос и тот что угодно расскажет скрывая правду...

Ga
Galina

Затрудняюсь с ответом! Поделитесь!

Александр Чернов

НАДО НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! тем самым не принуждать человека ко лжи...редко кто захочет ответить правдиво....

Ga
Galina

Спасибо. Что то в этом есть. Но жизнь без вопросов и ответов не бывает )))

Александр Чернов

согласен..конечно нет поговорка лишь ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Валер Валерыч

Англия когда-то была древняя?!?!? 😄 😄

Александр Чернов

Древняя Великобританская поговорка...

Валер Валерыч

Первой британской империи чуть более 400-та лет. Ну не применимо понятие "древность" к этой стране. Простите что доколупался до ваших слов. Правда не со зла и не понта ради, просто не вяжутся слова эти, аж ухо режет. Хотя концовку хочется узнать. 🙂

Александр Чернов

Спасибо за общение...я только рад! Возможно в оригинале я исказил слово "старинная" на "древняя" не могу ручаться и приятно удивлен Вашей эрудицией! Теперь удивлю своей.Сколько-то лет назад я узнал это мудрое выражение и запомнил.И вот около лет 7-8 назад этот вопрос прозвучал в Клубе Знатоков на Что Где Когда...я моментально жене сказал правильный досрочный ответ...а вот у Равшана Аскерова который как раз накануне этой игры стал 3-х кратным чемпионом Мира...прозвучал неверный ответ! И я несколько дней в кругу семьи был очень важным господином... а правильный ответ таков= НАДО НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! то есть не ставить человека в вынужденную ситуацию когда он не хочет или не может ответить правдиво..то есть провоцировать не надо...заметили англосаксы...

Компания А.к.

Не знаю, но очень интересно узнать.

Александр Чернов

ах как хотел это знать несколько лет назад Равшан Аскеров когда не смог ответить на этот вопрос в Клубе Знатоков Что Где Когда...концовка гласит = НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Компания А.к.

хорошая концовка. и правда, меньше знаешь крепче спишь.

Александр Чернов

здесь смысл в том что если человека принудишь своим вопросом на который он не хочет ответить честно то тебе начнут лгать...

Наталия Попова

К сожалению не знаю, но интересно...

Александр Чернов

вот представьте...Вас что-то сильно заинтересовало и Вы решили спросить у человека прямо в лоб а он не хочет(или не считает нужным!) ответить правдиво и тогда последует ответ лживый чтобы отвязаться от вопрошающего...поэтому концовка поговорки звучит так= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Анюта Ефимова

надо не заводить себе таких друзей

Александр Чернов

хороший и прагматичный ответ...он прямо продолжение одной мудрости...ищи врагов своих - среди друзей своих! но в данном случае концовка гласит= НЕ ЗАДАВТЬ ВОПРОСОСВ!

Елена Усенко

не задавать некорректных вопросов

Александр Чернов

правильный ответ= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ мало ли чего человек хочет скрыть от вопрошающего и начнеть лгать поневоле

Владимир Шишкин

сам не ври - нуи поменьше спрашивай

Александр Чернов

ответ с подстраховкой...видно человек подглядел правильный ответ но с другой стороны две трети ответили - надо поменьше врать..вот и получился сборный ответ...но всё равно большое спасибо!

Наденька Горшкова

Ну не томите - поделитесь, что надо

Александр Чернов

надо НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ чтобы не провоцировать человека на ложь..

Наденька Горшкова

Минуточку уважаемый, а как же тогда не задавать вопросов, если они возникают, без вопросов слушать сразу ложь

Александр Чернов

на здоровье задавайте....поговорка лишь ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.....

Наденька Горшкова

А баба яга против, не правильная поговорка