Александр Чернов

Древняя английская поговорка гласит : Чтобы тебе никогда не врали- надо..... (докончить её правильную концовку...это кстати вопрос очень хорош для этого сайта!)

Ответы · страница 4
Надежда Перепелкина

Самому не врать, но это не поможет! Уж кто врёт, того не остановишь

Александр Чернов

ТОМУ И ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЕ НАДО И ТАК ВРАНЬЁ ПРЁТ...А ПОГОВОРКА ГЛАСИТ= надо не задавать вопросов!

Надежда Перепелкина

Ясно! И вообще- обходить стороной!

Елена Балыбердина

Пословицу не знаю, но закончила бы так, надо не врать самому себе.

Александр Чернов

какой хороший ответ...ничего что не верный по формальной стороне..но он верный по сути..а точный ответ такой= НАДО НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ то есть не принуждать человека ко лжи..

Елена Балыбердина

Значит нашу Спрашивалку пора закрывать?

Александр Чернов

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ...МНОГИМ НРАВИТСЯ КРАСИВАЯ ЛОЖЬ! человек должен общаться в т.ч. и путем вопросов-ответов...поговорка лишь ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Елена Балыбердина

А я стараюсь отвечать честно, если не хочу, то просто пропускаю вопрос, зачем красоваться красивым ответом...

Александр Чернов

какой красивый ответ...он красив искренностью!

Соня Ибрагимова

,,чтобы тебе не лгали,никогда и никому не задавай вопросов,,;-) 😉 😉

Александр Чернов

вот......старинная английская поговорка в современном варианте...правильно!

Соня Ибрагимова

Вы знаете,есть определенная мудрость в этих словах. Думаю,задавая меньше вопросов,мы бы меньше получали разочарований в жизни;-) 😉

Александр Чернов

АНАЛИТИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА УСМАТРИВАЕТСЯ...

Соня Ибрагимова

Что выросло,то выросло;-) 😉 😉

Александр Веретенский

поддержу предыдущего оратора, чтоб не врали спрашивать не надо)))

Александр Чернов

что-то ораторы стали мелькать...не успеваю вести отсчет...где они были первые пару дней после выхода вопроса...

Вера Дягилева

я никогда никого не обманывала, если вас кто то обманул мне жаль

Александр Чернов

спасибо за сочувствие к автору вопроса! и ещё рад за Вас что ещё есть честные люди....но этот вопрос не из моей биографии...это я привел в пример английскую поговорку которая в полном варианте звучит так= ЧТОБЫ ТЕБЕ НИКОГДА НЕ ВРАЛИ- НАДО НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Нина Попова

Хм.. Хотела написать: тоже говорить правду, но ведь это не так???

Ольга Чижук (Орехова)

надо так наврать самому чтобы другим уже нечего было сказать

Александр Чернов

вот как....это предупредить человека о том чего вам только не наврали на этот вопрос...и когда все варианты перечислите....то отвечающий будет вынужден озвучить правду...

Ольга Чижук (Орехова)

я уже давно взрослая девочка и сразу вижу когда врут

Scarlett Braite

... не стоит врать самому, дабы не уподобляться подобным людям

Светлана Бутрова

Самому говорить правду? (Хотя мне кажется, что все люди врут)

Александр Чернов

не задавать вопросов...не провоцировать на ложь!

Людмила

Виноват не тот , кто врет, а тот кому правду говорить нельзя.

Александр Чернов

жена изменила мужу и теперь решилась мужу сказать об этом правду...муж получается виноват?

Людмила

Это измена и предательство.Только неизвестно кому повезло.Мужчина станет сильнее, если не сломается.А женщина всю жизнь будет осознавать свое падение.Как то так

Александр Чернов

я постарался логично ответить на Ваш ответ..но опять что-то мешает нам ....давайте я отвечу...поговорка гласит - НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Александр Чернов

не понимайте в прямом смысле...это натуральная концовка английской поговорки! ми не более..

Людмила

Ну, не сильна я в английских поговорках.Хотелось бы сохранить деликатность беседы.

Александр Чернов

не комплексуйте пожалуйста...прямо мне не удобно...Равшан Аскеров в Клубе Знатоков не угадал хотя как раз приехал на эту игру с чемпионата мира по этой игре и стал трехкратным чемпионом мира...мне странно..но я знал ответ на этот вопрос...не боги горшки обжигают!

Елена Ивановна Чирик

надо быть честному самому или не ври сам . Что-то в этом роде

Александр Чернов

примерно 2\3 респондентов так и ответили...что само по себе замечательно! правильная концовка= не задавай вопросов!

Елена Ивановна Чирик

Так не получается, хотя поговорка есть поговорка и ее надо принимать так, как она звучит. Из песни слов не выкинешь.

Иван Старчиков

надо относиться ко всем с уважением и быть немного строгим

Елена Гуляева

Не не говорить правды или не врать самому.вот так наверное

Нина Гусейнова ( Волгоград)

вообще-то "не задавать вопросов", но тогда и сайта не будет

Александр Чернов

будет сайт и какой! самый правдивый...теперь никто тне сможет лгать когда мы знаем ответ на мой вопрос!

Жена Дракона

ну я не вру...я только преувеличиваю или не договариваю.. 😄

Жена Дракона

да-да..

Марго

не надо задавать лишних вопросов 😄 моя любимая поговорка

На
Наталья

самому не врать и не спрашивать о том о чем точно соврут 🙂

Anna Sol

Не договаривать всей правды или просто поменьше болтать

Александр Чернов

....НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! только и всего...не ставить человека в положение когда он будет вынужден скрывать правду ложью...

Svetlana Spilnaya

самому никогда не врать и не позволять делать это другим

Александр Чернов

если сможете - нобеля вручат!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

так и захотелось написать-не ври сам. но, честно, не знаю))

Александр Чернов

они советуют НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ...чтобы не провоцировать человека на ложь когда он не захочет (как правило!) раскрыть правду а отвечать на вопрос - надо!