Нора Липатова

Месть удел сильных или слабых людей?

–2
Ответы
Сергій

Слабых, вот Путин мстит Мариуполь и Харькову бомбежками за то что города не сдались ему

Ол
Ольга*

Мстить не обязательно, но по жопе шлепануть, чтоб не повадно было, нужно😉

Нора Липатова

"Проницательный сохраняет спокойствие".

Ол
Ольга*

Пусть сохраняет)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря какая месть
Если опавданая то сильных
Неоправданная то слабых

Нора Липатова

А как узнать оправданная она или неоправданная?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оправданная это когда против тебя сделали такое что прощать нельзя

Нора Липатова

А неоправданная?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мелкие и не мелкие обиды

Нора Липатова

Если обидели или причинили вред, вполне естественно, что может возникнуть чувство возмущения и желание наказать обидчика. Но в Библии сказано: «Не говори: „Поступлю с ним так, как он поступил со мной. Отплачу ему за то, что он сделал“».

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я подругому говорю.

Николай Черепанов

Слабых !!! И повышенные тона - слабость !

Нора Липатова

Согласна, в одной мудрой книге подтверждается эта мысль: "...всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией".

Марго Беккер

Дурных, если сами виноваты

Неголубой Огонёк

не знаю...но мой точняк

Ле
Лена

Слабых и завистливых

Нора Липатова

Люди, которые действуют в порыве чувств, легко поддаются гневу и делают то, о чём потом сожалеют. А если сохранять спокойствие?

Ле
Лена

Если вы собираетесь мстить - не важно в каком вы состоянии...

Нора Липатова

Что поможет не поддаваться этому чувству?

Ле
Лена

Спокойствие и игнор я думаю

Нора Липатова

Кто научился контролировать свой гнев, обладает силой и проницательностью. В Притчах царь Соломон записал: «Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом».

Ле
Лена

Ну вот...😊

Нора Липатова

Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. С точки зрения здравого смысла мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви. Об этом хорошо сказал тот же мудрый царь Соломон: "Не впадай быстро во гнев, потому что гнев живёт в груди глупцов".

Александр Былков

не знаю,смотря за что

Нора Липатова

"НИКОМУ не воздавайте злом за зло..." (Библия, послание Римлянам глава 12 стих 17)

Александр Былков

когда у отца убивают ребёнка,он забывает Библию,так же написано "какой мерой меришь,той и тебе отмеряно будет",правда это отдаётся на Божий Суд,но отец не думает об этом,поэтому прежде чем задавать подобные вопросы-попробуйте поставить себя на место пострадавшего,хотя это практически невозможно

Бывает И Лучше..!

Слабых и мелких..

Нора Липатова

Сегодня любовь к ближнему находится в упадке, а дух мщения на подъеме.

Александр Грызлов

У каждого свое

He
Helen

Несдержанных

Владимир Лоскутов

Не умных. Тратится время на ненужные мероприятия. Для любого водителя лежит камень у шоссе. Всё остальное зависит от самого водителя: когда он найдёт этот камень. А может - никогда.

Иван Петров

Злопамятных

Нора Липатова

Непреходящее раздражение и гнев вредны и пагубны для здоровья. "Спокойное сердце — жизнь для тела".

Людмила Канивец

Больных...

Нора Липатова

Мстительные мысли лишают человека спокойствия духа и мешают разумному мышлению.

Иван Куцаев

сильных .

Нора Липатова

А я думаю сила в умении сдерживать свои негативные чувства.

Иван Куцаев

думай дальше так .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сильных.

Нора Липатова

А в чем сила? А последствия?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Какие? Никаких последствий, кроме того, кто получил бумеранг

Нора Липатова

Бумерангом может вернуться.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Это вы так придумали.Потому и сильный, что все сделает не сразу. И так должно быть. За все отвечать надо.

Нора Липатова

Каждый человек может ошибаться. А может простить?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Толстовщину не приемлю.

Виктор Правдин

Сильных!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Слабых))

Таяна

Слабых.

Нора Липатова

Сильный человек умеет себя держать в руках. Мстительные мысли лишают человека спокойствия духа и мешают разумному мышлению. "У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость".

Владимир Асиновский

слабых

Нора Липатова

Согласна. Если кого-то обидели или причинили вред, вполне естественно, что у человека может возникнуть чувство возмущения и желание наказать обидчика. Но личная месть — это не выход из ситуации. Это не принесет облегчения и может даже усугубить ситуацию.

Владимир Асиновский

совершенно верно

Нора Липатова

Нельзя действовать в порыве чувств, о чём потом можно сожалеть. А когда находишь время подумать, принимаешь лучшее решение.

Анна

Слабых