Николай И. М.

В Забайкалье безнадзорные собаки загрызли девочку.. Догуманизровались?!

−1
Ответы · страница 5
Само Счастье...)))

Да. это страшно...

Николай И. М.

Страшно, что догуманизировались?🤔

Алён@ Сансет

Ужас какой.

Николай И. М.

А всего в России за 2021 год более 20000 пострадавших от собак. И это только те, кто обратился к врачам.. (😒

По
Полтавчанка

какой ужас

Николай И. М.

Увы...

По
Полтавчанка

моя подруга детства много лет живёт в Канаде, рассказывала там вообще нет бездомных животных, всех забирают в приюты

Николай И. М.

...вот в Англии с этим решили давно. В Лондоне таких собак отлавливают лицейские. Если собака с чипом - находят хозяина и возвращают за внушительный штраф. Если без чипа - дают объявление в СМИ, содержат в муниципальном или частном приюте 7 дней и, если за это время хозяин не находится, безболезненно усыпляют..

По
Полтавчанка

я очень люблю животных, но с бродячими собаками, конечно, надо что-то решать.

Николай И. М.

Нормальный опыт в Англии - почему не применить?

По
Полтавчанка

да правителям эта тема до лампочки

Николай И. М.

Так правителей народ избирает.. значит народу это дело, по большому счёту, тоже фиолетово.. "Народ достоин своих правителей и наоборот!" (древнеримская мудрость)

Улугбек

Одичали..!

Николай И. М.

Чиновники догуманизировались!.. Блин..

Улугбек

А Блин тут - причём, Джек?

Николай И. М.

Так уже достали.. Безответственность чиновников и элементарная юридическая безграмотность (читай: разумная последовательность и настойчивость) граждан..

Vvasia Wasin

это точно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так отож.

Николай И. М.

Говорил как-то с Лианой Пепеляевой... Долбит, что я ничего не понимаю... А я так думаю, всё это они сделали для собственного пиара, имиджа супергуманистов и голосов зоозащитников и прочих сердобольных на очередных выборах в ГД..(😒

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне пох ГД, я вообще не из России.

Николай И. М.

Так над было на Пропустить нажать - проще ж было б))😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно, проще. А попиздеть?

Николай И. М.

Буду иметь ввиду..)👋

Вл
Владимир

я не могу

Пилбил Денях Нидовал

Пиздец...

Николай И. М.

Безответственность администрации и, как результат - трагедия..

Серьёзна#И#Непроста

ужас ...

Николай И. М.

Ну так.. "Каков народ [недомысливающий] такие и бояре [его избранники]" (С. Трофимов)

Серьёзна#И#Непроста

упс ..сейчас меня обозвали женщиной-убийцей .. именно за мысль об отстрели бродячих собак🤦‍♀️..

Николай И. М.

А что Вы хотели .. Мир - это борьба и единение противоположностей.. Поэтому есть и такие, для которых жизнь и благополучие бродячей собаки важнее здоровья и жизни человека (если это, конечно, не они..) Они на этом делают свой пиар и имидж великих гуманистов..(😒

Ла
Лариса

капец

Николай И. М.

Это хорошо... Но вы на мой вопрос не ответили..)

Николай И. М.

...что делать тем, кто их панически боится? А таких немало..(😒

Николай И. М.

На оружие нужно разрешение, а вот эта штука заставляет скулить и убегать самых свирепых псов:
🖼
https://fermer-torg.ru/product/otpugivatel-sobak-elektronnyj-ultrazvukovoj-3-v-odnom-yp90?utm_source=yandex&utm_medium=poiskDinamsobak&utm_campaign=65049709&utm_content=11181702951&utm_term=соб2_2038728&yclid=17462905258363846655

Ла
Лариса

у меня в окружении нет бродячих псов. раньше на даче были.

Николай И. М.

👌🍀👋
(= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Вера Гудкова

Ужас.

Николай И. М.

Вот до чего доводит безответственность владельцев, выбрасывающих свих сак, и чиновников, не исполняющих закон! Бастрыкин с этим случаем разберётся детально..

Катерина Борисова

УЖАС

Николай И. М.

... в 2021 году в России более 20000 чел от собак пострадало. И это только те, которые к врачам обратились...(😒

Марьяна Иванникова

ужас

Николай И. М.

https://eadaily.com/ru/news/2022/01/26/strashnaya-smert-pod-astrahanyu-staya-sobak-zagryzla-muzhchinu

Николай И. М.

Увы... 😒

Ни
Нина

Мда

Надежда Компас - Но Не Твой!

Собак на мвло!

Николай И. М.

А виноваты-то люди..(😒

Александр Грызлов

Да

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😳

Кот Василий

...