Владимир Тарарин

почему женщины редко признают свою вину?

Ответы
*-
*-Ilonka -*

Это называется гордыня...Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь.
Почему женщина (да и мужчина) не признают свою вину? Это он (она) плохой (ая), он неправ, он должен понимать ее принципы и им соответствовать, а не она (он) менять свои установки.
Гордыня выступает как своеобразное «спасение», защитный механизм, позволяющий личности сохранить себя, свои представления о мире. Дело в том, что личность вообще стремится сохранить себя, изменения происходят редко, с большим трудом и множеством затраченных ресурсов. Зачем меняться, если ты уже худо-бедно приспособлен(а) к этому миру?
Вот такой расклад...

Виктория Горева

трудно представить, что мужчин признающих свою вину больше, по мне так их вообще нет. Не знаю с чего вы взяли, что женщины редко признают вину. Я думаю, что женщина это делает всегда, иногда признает вину даже там где её нет и легко справляется с "тяжестью" этого признания!

Наська Ганзвинд

не правда... Глупые люди редко признают свою вину или слишком гордые, что тоже, между прочим, говорит о глупости... А таких людей предостаточно среди представителей обоих полов...

Алима Нурманова

Гордость наверное. Но поверьте каждая внутри себя знает как на самом деле. А знаете мне чаще встречались такие мужчины, по-моему разницы нет - гордыня!, самолюбие!.

Николай Пахмутькин

потому что они знают то что мужик должен все уладить то что они натворили, поэтому они считают нас виноватыми за наше бездействие в той или иной ситуации.

Михаил Эр

Потому что они не хотят показать свою слабость. А вы хотите в других частях жизни? Потому как признание вины не делает вас слабым.

Егор Габов

ну Вы что! когда женщина была не права)))))))))))))))))))))))))) даже если говорит (делает) полнейшую хрен, то всенепременно делает это верно

Лейла Смаилова

Есть фраза "Что хочет женщина, то хочет Бог" боятся подвести наверно))))С начало сделать потом сожалеть как то не величественно)))

Римма Петряшова

Это не так. Не признаются, по моему, одинаково - и мужчины, и женщины. Просто у некоторых женщин более истеричнее характер... 😄

В:
Варвара :)

Хм... ..за всех не скажу,я вот сразу признаю,смеясь,ещё и вину другого на себя могу взять (чаще всего дочери,как накосячит..)....

Эрл Грей

а когда мы свою признаём? когда чего-то хотим)... вывод: женщины или хотят меньше или блефуют лучше)...

Жента Ким (Угай)

Она первая искусила запретный плод , и в этом виноват мужчина,что не захотел быть один в раю

Валентина Харина (Марюшина)

А мне встречаются мужчины,которые не признают вину.Все мы разного воспитания и восприятия.

weber5577

потому что они всегда правы,они вину не признают,просто,что бы отстали от них соглашаются)

Altoshka Баймукан

Потому что женщины никогда не ошибаются...! У нас шестое чувство очень сильно развито!!!!!

Ольга Литке

мужчинам нужно научится нормально общаться с женщинами, что бы могли признать вину

Юлия Султанова

а почему мужчина когда виноват сделает так что он прав?вывернет так что и поверишь!

Татьяна Русановская

Потому что слабые - боятся. Кстати, мужчины еще реже говорят "я виноват" и "я неправ".

Вера Соломенникова

берут пример с вас,дорогие наши,вы и вовсе никогда не признаёте,а врёте все считай

Елена Бакунина

Не только женщины....их заела гордыня, одно из самых мерзких человеческих пороков.