Сергей Бодерлан

Какое Европейское Государство начало Вооруженную Антисоветскую Интервенцию на Севере России летом 1918 года?

Ответы
Валентина

Иностранная военная интервенция в России (1918—1921) — военное вмешательство стран Антанты и Четверного союза в Гражданскую войну в России (1917—1922). Всего в интервенции приняли участие 14 государств.

Сергей Небольсин

Это чаво - екзамен чоли?... 🙂 Я уж и не помню, не историк ведь... там была и белофинская интервенция, и Антанта своё мурло совала... Англия вроде под предлогом антигерманской интервенции влезла... 🚬

Надежда Долгополова

Вы батенька эрудицией блеснуть желаете или впрямь другого источника информации на этот вопрос не нашли....

Сергей Бодерлан

мне просто интересно мнение людей не более

Санура Сыздыкова

если не ошибаюсь Англия, помню точно все началось с бунта чехословацкого корпуса на Дальнем Востоке

Сергей Бодерлан

да, верно. Чехословаки свергли Советы в Поволжье и Сибири и на их штыках туду временно пришли эсеры и белогвардейцы.

Светлана Качевская

Германия,если припоминать историю.Я давно не занималась этими вопросами.Надо почитать заново!

Дядя Сир

Серёжа, честно не знаю я в 1918 году был совсем маленький и многого не помню)... но вопрос хороший)

Вячеслав Перевезенцев

Вот не помню.Но кажется это были несколько государств.И это объединение называлось Антантой.

Николай Голишев

А мне оно надо? Я в своей жизни нашёл конкретное направление и в нём совершенствуюсь сполна

Сергей Кулагин

если честно затрудняюсь ответить так сразу. могу, лишь, предположить, разве что Финляндия.

Наталия Сербулова

чесно- не знаю. а может и знаю. только не помню... такое только и спрашивать в два часа ночи...

Ирина Васильева

плохо знаю историю 20 века.просто ненавижу.спросите что нибудь из другого века, отвечу

Re
Revontulet

финиеи наверное - и то из за того, что у них красных в парламенте было больше

Раиса Алексеева

55 лет закончила учебу работаю на трех работах извени некогда вникать пока

Анастасия Рэй

Страны Антанты. Но историки приписывают развязывание интервенции США

Сергей Бодерлан

и США в том числе на Дальнем Востоке

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

бог мой!!!как все заумно то!!!скажите сколько градусов за бортом?!

Marina Ventsel

ты сейчас к экзамену готовишься и решил блеснуть эрудицией?

Татьяна Теляткина

здесь что тестирование на знание истории? ты уже третий! :))))

Мари Сабель

Германия...разве в 1918 было что-то советское и антисоветское?

Aliya Shakirova

ну ты даешь молодой! в 4 часа ночи устроил зачет по истории!

Мечта Мечта

1918, май-июнь Германское наступление на реках Эна и Уаза.