Сергей

Два цвета, вокруг которых никак не затихнут споры – это чёрный и белый. Считать их цветами или нет? Учёные считают, что белый — это смешение всех цветов, а чёрный — отсутствие всех цветов. По мнению художников белый — это отсутствие цвета, а чёрный — это цвет. А какое Ваше мнение?

Ответы
Ольга Перевышко

для меня - это два цвета. а ученым нужны версии. для каких целей - это уже другой вопрос.))

Сергей

)))

Ольга Перевышко

в детстве пыталась создать белый, смешивая краски, с тех пор и считаю эту версию ошибочной. ))))

Сергей

))) Я, тоже.

Диана Грошева

Правы ученые. Просто вспомни опыты по школьной физике.

Антон (Ulysses)

в типографии правы художники, на экране монитора - ученые

Диана Грошева

У художников это сленг, скорее всего...

Сергей

Диана! А Вы, когда покупаете одежду черную, что продавцу говорите? Дайте мне вон те бесцветные джинсы(футболку)? )))

Диана Грошева

Нет, я называю цвет, как и все. В быту мы редко пользуемся чистой физикой.

Диана Грошева

Антон прав.

Яна Коноваленко

а мне... главное чтбы они были!

Ронин)

какой хероней люди занимаются, лишь бы не работать

Яна Коноваленко

и не говорите!!!!!!!

Яна Коноваленко

и не говори!