Марина Болотина

Сколько раз можно вычесть 6 из 30?

Ответы · страница 3
Игорь Даниленко

Один!!! Потому что второй раз будешь вычитать уже из числа 24 🙂

Андрей Белка

Да! Чем кормят Пегаса?

Игорь Даниленко

Если пегас - крылатый конь то наверное рифмами или стихами

Андрей Белка

Конечно не овсом!

Игорь Даниленко

Заинтриговал!!! 🙂 Хоть немного намекни 😉

Мария Калинина

Бесконечно можно вычитать, получим отрицательные значения.

Андрей Белка

Нет, не так! Кстати, у нас Две Зимы!

Андрей Белка

Подумайте, если у нас две зимы и одно лето, то в Австралии ... !

Андрей Белка

Да, наоборот!
На какой вопрос нельзя ответить ДА?

Андрей Белка

"Ты спишь?" - это ответ!

Мария Калинина

А разве можно отвечать вопросом на вопрос?

Ки
Кирилл

Если не доходя до отрицательных чисел, то 5, а так бесконечно

В^@димир Vladimir

Если не доходя до отрицательных чисел, то 5 неверный ответ.😉😉😉

Ки
Кирилл

Если тут подвох, то один раз, после первого будет не 30 уже, а 24, в этом дело?

В^@димир Vladimir

🖼 Только без всякого подвоха: Вас же не спрашивают сколько получится если 30 разделить на шесть?😉😉😉

Ки
Кирилл

Я вас понял)

Елена Чернявская

Один, последующие разы вычисление будет уже из других чисел

Андрей Белка

Да!

Андрей Белка

Типа того - на сообразительность. https://goo.gl/images/7kBaQs Сколько лет в однном календарном году?

Ольга Бутарина

Чтобы получился 0? тогда 5. Но есть еще отрицательные числа...

Андрей Белка

Давайте поиграем в игру "логика в вычитании"!? Чур первый я - вычитаю из 30-и 6-ть ; 30-6=24, теперь ваша очередь! Жду результат с анологичной выкладкой. Хотя ...

Та
Танюшка

А потом говорят, что в этот год белка в экран стучалась........

Олег Антипов

это смотря кто вычитает, мои ребята могут до бесконечности

Евгения Островская

И когда же на ум такие вопросы приходят? Утром или Вечером?

Андрей Белка

Вы, уважаемая сударыня, на вопрос ответите или сочтёте его риторическим?

Евгения Островская

Сочту его глупым...отвечаю только на умные...или интересные...

Андрей Белка

Да, видны плоды либеризации, фурсенко и ливановых...

Евгения Островская

Когда они стали министрами образования, я уже получила 2 высшее...

Андрей Белка

Давайте займёмся лирикой, можно ли "под шум дождя прятать глаза"?

Евгения Островская

Первый диалог не расположил меня к лирике с вами....Пардон...

Андрей Белка

:)ОК!

Konstantine Samohin

из 30 ти - один..если продолжать из оставшихся то всего 5 раз

Андрей Белка

Правильно, ОДИН РАЗ, а если продолжать вычитать, то бесконечно раз!

Konstantine Samohin

..если говорить о действительных числах - то только 5

Андрей Белка

В вопросе о действительных числах ни слова - что не запрещено, то разрешено!

Konstantine Samohin

правило принимается..геометрический центр вселенной существует.

Konstantine Samohin

как по вашему его определить...?

Татьяна Семилетова

Один раз. Дальнейшее вычитание - из других чисел, меньше 30.

Василиса

Четыре или в зависимости от того, какой хотите результат

Андрей Белка

Нет!

Андрей Белка

Только ОДИН раз!

Андрей Белка

Сколько лет в одном календарном году? Подумайте, поскольку тоже с приколом.

Василиса

Я сложно соображаю в два часа ночи

Андрей Белка

Не один, а ОДНО!

Андрей Белка

Потому что В одном календарном году одно лето!

Николай Каляев

бесконечно, только после шести раз счёт пойдёт с минусом

Лю
Любовь

5 умножить на шесть будет 30.выходит пять раз почему один?

Андрей Белка

А вот и нет, подумаете?

Лю
Любовь

Три чтоли?

Андрей Белка

Почему это три, всего-то ДВЕ !

Лю
Любовь

Январь и Декабрь?

Андрей Белка

И февраль который относится к зиме, хотя в этом году всё перепуталось … .

Де
День

5 если я не ошибаюсь. Поломалась моя математика в думках

Li
Lilit

вычесть 6 можно сколь хочешь раз, но из 30 только один🤣

Андрей Белка

Верно, двух Зайцев наповал!

(((=

из 30 можно вычесть 6 один раз , дальше идут другие цифры

Андрей Белка

Конечно! Как человеку не спать 8 дней?

Андрей Белка

Да! Завязать можно, а развязать нельзя.

(((=

я спать , а то утро уже 6:03 🙂

Андрей Белка

Спок.ночи. А какой город?

(((=

Черногорск , Красноярский край

Вл
Владимир

30 литров,на одного,много будет. на шестерых в самый раз

Андрей Белка

Оригинально … .

Странник

один раз.. В следующий раз придётся вычитать из 24 умник

Larisa Prokopieva

Наверное один раз Ибо следующий раз уже будет не из 30и

Андрей Белка

На этот рас Вас логика подвела - В одном календарном году ОДНО лето!

Larisa Prokopieva

А хахаха! как здОрово! Словесное восприятие и стереотип мышления меня подвёл!!!! Надо будет где -нибудь блеснуть такими задачками! Спасибо,Андрей!!!!

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вот ещё: сколько зим в одном календарном году?

Larisa Prokopieva

Январь, февраль и декабрь..-Получается 3 зимы. ,если считать по месяцам.

Андрей Белка

А вот и нет: проще сказать - ДВЕ зимы - декабрь и, в след.году, январь с февралём.

Анастасия Наместникова

Сколько угодно. Отрицательные числа никто не отменял.

Андрей Белка

Стало быть логику уже отменили, типа, вычтя первый раз, второй-то раз будем вычитать уже не с 30-ти, а с 24-х?!

Анастасия Наместникова

Можно взять сразу пять (или сколько угодно) шестёрок и вычесть из 30-ти, не?

Андрей Белка

Тогда это будет противоречить условию!

Анастасия Наместникова

В том-то и дело, что в условии не указано, следовательно, не противоречит.

Андрей Белка

Указано - "6 из 30"!

Андрей Белка

Как известно, «Красная река» (Рубикон) поспособствовала возвышению Юлия Цезаря. А какая «Низкая вода» унизила Наполеона?