Марина Болотина

Сколько раз можно вычесть 6 из 30?

Ответы · страница 7
Вадим Семененок

Сколько угодно .Вычел 6 прибавил 6 и тд😊

Андрей Белка

Подумайте ещё … .

Вадим Семененок

Конечно один ,потом это будет не 30 .Но мой вариант интересней

Андрей Белка

Один это верно. Бесконечно тоже хороший ответ.

Лёля Милая

конкретно из 30 - один, а дальше ещё 4 раза

Ирина Настенко

Ой я совсем не математик, лень считать...

Андрей Белка

Тут нужен логический подход. Какой город в РФ в названии состоит из одного мужского и 100 женских имён?

Татьяна :))

только один. Дальше - это будет уже не 30))

Елена Пьянцева

В 30 содержится пять раз по 6, вывод: 5 раз.

Ек
Екатерина

Логически один раз, математически пять

Андрей Белка

Верно, а зим сколько?

Ек
Екатерина

Часть одной зимы в начале года, часть другой зимы в конце года

Андрей Белка

Да, верно. А как с этим (сколько зим) в, например, Чили, ЮАР или Австралии?

Ек
Екатерина

Ну, это же все равно зимние месяцы, хоть у них и другая зима, я так полагаю

Андрей Белка

Когда у нас лето, у них зима и наоборот.

Ир Вита

Один раз.....потом будет другая цифра - 24.

Андрей Белка

Конечно. Многие не понимают, почему спорят?

Ир Вита

Путают......делят! Но вопрос же ясен вычесть из 30. 30-6=24.....хотя......это задача на логику

Андрей Белка

Сколько лет в одном календарном году? - тоже вопрос на логику.

Виктория Синицкая

бесконечно. будут отрицательные числа

Андрей Белка

Нет не так надо рассуждать, но это лучше чем писать 5 раз можно вычесть…

Виктория Синицкая

а что неправильно? тогда вопрос не корректный

Андрей Белка

В ОДНОМ году ОДНО лето и с этим не поспоришь!

Виктория Синицкая

это при чем

Андрей Белка

Я ошибся - не из этой оперы. Из 30 последовательно вычитая по 5 можно вычесть только ОДИН раз поскольку уже второе вычитание будет НЕ из 30 !

Ме
Менслу

Один раз, а потом это будет уже не 30, а 24

Андрей Белка

Правильно! Сколько зим в одном календарном году?

Ме
Менслу

Дае. В начале года и в конце

Ме
Менслу

Два)))

Ме
Менслу

Две. Ужасс какой. Пора спать- глаза не видят, что пальцы печатают

Андрей Белка

Да!

Елена Плющ

Один раз. Потом уже будет другое число.

Тима

для такого случая придумали деление )))

Андрей Белка

Речь о ВЫЧИТАНИИ. О делении в условии не слова.

Катя Сарамуд

один раз, второй раз будет уже не из 30.

Андрей Белка

Да, Вы знали!?

Катя Сарамуд

раньше нет, пока не задумалась.

Андрей Белка

Вот вопрос тоже с "приколом": сколько лет в году?

Андрей Белка

Да, уж! Сколько у кошек коготков на лапках спереди и сзади?

Катя Сарамуд

я не знаю, у всех по-разному

Андрей Белка

Нет, конкретное число. Разве что мутант!

Андрей Науменко

Один. Дальше будет вычитание уже из 24.

Андрей Белка

Верно

Lena Pivon

Да сколько угодно, если делать нечего

Андрей Белка

Вот и нет, прочтите условие внимательно.

Наталья Грибова

Бесконечно. И уйти в глубокий минус...

Андрей Белка

А в условии сказано "из тридцати", а не из 24 и пр. ...

Наталья Грибова

Из тридцати- пять раз. Ни больше - ни меньше Иначе, остальные яблоки - пропадут. Испортятся. Андрей, я умираю со смеху! Замечательный вопрос. Вас не переспоришь!!!

Андрей Белка

А области отрицательных чисел для Вас не существует!?

Наталья Грибова

Отрицательность более привлекательна,чем догма.

Андрей Белка

"Яблоки, догма" - не фантазируйте лишнее которое пудрит мозги.

Ия

Один раз.....потом будут другие цифры..

Жагуда Жумагалеев

Вот видите, сами задали вопрос : "Сколько раз можно повторить слово халва?" и сами же на него ответили: " 100 раз", но при этом не спросили, станет ли она от этого слаще.

В^@димир Vladimir

Читаем внимательно: Вычита́ние — одна из вспомогательных математических операций (арифметических действий) двух аргументов (уменьшаемого и вычитаемого), результатом которой является новое число (разность). А у Вас что? Где разность? Пишите хоть миллион раз, а действие только одно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Жагуда Жумагалеев

Перечитайте внимательно текст заданного Вами вопроса. Перечитали? А теперь ответьте на мой вопрос. Какое количество тридцаток в вашем вопросе? Ткните пальцем в то место, где написано, что это одно число 30, из которого необходимо вычесть.

Жагуда Жумагалеев

Поясняю Ваш ляпсус в вопросе открытым текстом.
В той форме, в которой Вы изложили вопрос, его можно прочитать в 2-х вариантах:
1-ый вариант - это в единственном числе, как прочитала Алла.
2-ой вариант - во множественном числе, как прочитал я.
А я его прочитал так: "Сколько раз можно вычесть ШЕСТЁРОК из ТРИДЦАТОК?"
В предыдущем комментарии я Вам намекнул на это, но Вы , зациклившись на первом варианте, меня не поняли, потому что не хватило ума. Тех, у кого не хватает ума, называют глупцами.
И ещё хочу дабавить, что люди, которые не умеют признавать своих ошибок, обладают отрицательным качеством человека.
Надеюсь этот намёк в ДП Вы поймёте. И ещё надеюсь, что Вы хорошо воспитаны.

Екатерина

Скольхо хочешь раз,столько и вычитай

Андрей Белка

Нет6 гораздо проще. Подумайте.

Андрей Белка

Не хотите думать или проявляете женское упрямство!?

Андрей Белка

Не 5, однозначно. Ваш первый ответ был более оригинальным, но неправильным. Если не хотите думать, я могу развеять ваши сомнения.

Екатерина

Да ладно...конечно,один раз!😂

Андрей Белка

Теперь верно !

Андрей Белка

Ну и бог с ним … .

Ал
Алина

сморя какой муж как каменная стенка )

В^@димир Vladimir

Когда на сердце тихая печаль
И мыслей беспорядок в голове
Люблю сидеть, смотреть в морскую даль
Там небо утопает в синеве

Там солнце покидая колыбель
Вершит свой удивительный восход
Чтоб к вечеру в волшебную постель
Вернуться вновь и так из года в год

Там где-то проплывают корабли
Приветствуют друг-друга и гудят
Там чуть подальше, самый край земли
Который люди всё не посетят...

А я сижу, смотрю на синеву
И слушаю прибрежный шум волны
Когда-нибудь туда я уплыву
Один, без этой стервы, без жены... 😉😉😉

Ал
Алина

такие красивые стихи, так долго краснословил и такой некрасифый эпилог...эт тип мужской сарказм? )

Pом

Сколько орехов можно съесть натощак?

В^@димир Vladimir

Столько же!😉😉😉

Сергей Авдеенко

один раз, датский сад средняя группа

Андрей Белка

Да! Сколько лет в году?

Сергей Авдеенко

это вопрос для младшей группы того же сада. Одно

Андрей Белка

Сколько сезонов в календарном году?

Андрей Белка

Сколько в календарном году лет, например, в Австралии?