Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Я давно уже ведьма, а вы какого вероисповедания придерживаетесь?

Ответы
Pasha Kolesnik

Логического вероисповедания. Чаще всего вера держится не на верности (правильности и законах физики, логики и т.д.), а на количестве повторений одного и того же. Я вообще критически отношусь к религии, хотя в Бога верю (сам понимаю смесь ядреная). Просто религия это один из способов управления массами.

Anton Osipov

Dj-первых, это же прекрасно быть ведьмой. Это лучше чем каждый день видеть совершенство правда? Во-вторых, Я вот этого вероисповидания: http://svoedelo.autoweboffice.ru/?r=af&p=6979&g=480&lg=ru

Николай Агальцов

Как только человек обозначил свою принадлежность к чему-либо - он тут же противопоставил себя кому-то другому... Отсюда - неизбежное насилие... Природу любить надо...)

Владимир Титаренко

Ведьма -это слово старорусское.Женщина в возрасте.(без обид)Невеста,(девочка)Ведунья -замужем или была,Ведьма знает про жизнь всё.Старая ведьма -давно всё было .

Алексей Соломонов

У словян небыло веры, у них было мировоззрение....на мир нужно своими глазами смотреть и поступать используя опыт предков из тех же вед

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А где написано, что для меня это вера. Для меня - это именно мировоззрение)))

Леонид Кит

Олеся! Я придерживаясь самого себя, ибо кроме меня самого мне жизнь никто не сделает, я сам себе бог, и верю только в себя.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

-ты думаешь это красиво и интересно...но ты не ведаешь что сделала тем самым шаг назад в своем духовном развитии...

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Это с чего вы взяли? Ведизм, к вашему сведению, открывает перед человеком такие горизонты развития, что ого-го

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

- только перед человеком...

Андрей Фомин

Что, Сварог сильнее Христа? Кстати, имя "Сварог" не русское, а древнеиндийское, и в переводе означает - небесный))))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Христос всего лишь человек... Не мое это просто. Слишком жесткие рамки во всех официальных религиях. В средние века в Европе меня бы сожгли как ведьму

Андрей Фомин

Сильно тянет убивать, красть, прелюбодействовать и сквернословить?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Нет. У славян -это тоже было грехом))). Просто я ближе к природе и ведовству)))

Андрей Фомин

Простите, вы сказали - "слишком жесткие рамки" и в то же время поддерживаете положение, что вседозволенность это грех. Тогда о каких рамках идет речь? Что ограничивает вас, скажем, в христианстве? Какие ограничения оно накладывает в отношении природы, например?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Оно накладывает ограничение на занятия оккультизмом, например

Андрей Фомин

Не удивительно. Христианство основано на принципе - бог решает все за нас и любые попытки заглянуть в будущее преступны. Но дело в том, что любая религия есть свод каких-то правил. И,опять же, любая религия защищает свои догматы от стороннего вмешательства. Точно так же и язычество, которое отнюдь не было терпимым к христианству когда оно только зарождалось. Кстати, а вы в курсе, что у язычества есть очень темные стороны, которые сейчас просто опускают, например постоянное пребывание в состоянии войны с соседними племенами и человеческие жертвы?

Александр

Языки заливные люблю, говяжьи... Наверное, тоже язычник... Ну и просто мясцо тоже люблю, значит мясоисповедатель.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

)))) Язычество в данном контексте - ведизм

Александр

Да я понял.

Иван Кривицский

Жертвоприношением занимаетесь, раз язычница! Много жертв принесли к изваянию? Мужчин девственников, небось

Иван Кривицский

Чего???))) Языческое приветствие? Неужели по-русски?)))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Это вы плохо знаете нашу историю. Советую для начала хотя бы просветить себя на тему ведизма у славян, а потом вступать в дискуссию.)))))))))))

Иван Кривицский

))))))))))))) Я угораю!)))

Ел
Елена

По видимому я тоже. Так и было во всём мире до н.э. Люди поклонялись силам природы, черпали энергию, знания.

Алёна

ВеРа-истотное знание по др.русск.и вообщем-то оно одно,все остальное,в том числе и магия-осколки...)))

Андрей Худасов

Мне бывшая жена сказала как то что у меня один глаз карий, а второй зеленый и с вечным прищуром.

Александр Филатов

Никакого.Просто живу,не делая гадостей остальным и не питаясь злобой к тому,что окружает

Алексей Конычев

Православия. А с ведьмами- соотечевственницами разговор корлткий. Сразу у койку 🙂

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А если потом не на кого кроме ведьмы стоять не будет?!))))

Алексей Конычев

Тогда ведьма останется со мной навсегда.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ведьмы обычно остаются одиноки)))

Алексей Конычев

Я Алеша. Значит Леший 🙂 может, догворимся 🙂

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Добро пожаловать в Хабаровск)))))))))

Алексей Конычев

Я был бы рад. От Нижнего Новгорода крюк не короткий.

Иван 11

Бог есть совесть. А все эти религии - плод разума человека, и не всегда хорошего.

Сергей Хлевов

А при чем здесь вероисповедание??? Процентов 79 на Земле женщины ведьмы.. И что??

Сергей Хлевов

Не христиане, так атеисты... Ни в Бога, ни в Сварога не верят...

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Я тоже так думала, а оказалось, что таких как я все больше, есть даже те, кто раскрещивается

Сергей Хлевов

А разве это возможно? Я атеист, хоть и крещенный.. Но это вообще никакого морального уважения нужно не иметь..

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Возможно. Но очень сложный процесс.В основном раскрещиваются те, кого в детстве крестили.

Сергей Хлевов

Даже для меня это звучит как то кощунственно..

Night Hunter

А я таких и словов то не ведаю ...Олеся ...если приишла ...то называйся ПРАВИЛЬНО

Night Hunter

НЕ приемлю ...никак ..

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Потому что вам известно истиное понятие - ведизм. Многие о нем даже не слышали))))

Night Hunter

А мне ..фиолетово ...кто ... и чего об ЭТОМ слышал ... Но когда я открыл для Себя ....ЭТИ СТРАНИЦЫ ...жизнь перевернулась...

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Она у многих переворачивается. Я, например, сейчас начала изучать славянские руны.

Night Hunter

...Я начал с того ...что не стало ...клеиться у меня с христианством...

Табуретыч

языческие боги это бесы по сути,а людей они ненавидят не меньше чем Творца.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

У-у-у-у-у да вы, батенька, фанатик)))) Терпимее надо быть к другим.

Табуретыч

не,фанатик это тот кто убьёт за веру,а я из тех кто за веру отдаст жизнь,это не фанатизм,а здравый рассудок.. к людям любой веры я отношусь довольно спокойно,на то и выбор их свободный,главное чтобы не переступали край,моя вера учит любить людей,но ненавидеть грехи в самом себе и в других..

Илья Елпашев

гым. пардон,но смешно, веды - отнюдь не "вера"... ) по крайней мере изначально.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Для меня веды - мое мировоззрение. А вопрос, в принципе, о том, каких верований или учений вы придерживаетесь. Не придирайтесь к словам, пожалуйста)))))))))

Илья Елпашев

а слова - это основа передачи информации. вера - безосновательное утверждение, веды же излагали информацию, факты, в том стиле, который был принят во время написания.