Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Я давно уже ведьма, а вы какого вероисповедания придерживаетесь?

Ответы · страница 7
Ронин

Скорее всего вы дура

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Фуууу, а вы скорее всего не мужчина 😛

Ветеринар Венеролог

Ждравствуй коллега)

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

правильно, враги не дождутся потери бойцов в наших рядах))))

Михаил Трункин

Тоже православный.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

У христиан этот термин является калькой византийского "ортодокс"

Михаил Трункин

Но официально православной, церковь стала , указом Сталина от 1943года. А до этого значилась ортодоксальной.?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Можно сказать и так. Ведь византийцы считали свою религию более "правильной" по сравнению с католицизмом

Михаил Трункин

А с православием как и с праздниками, перекрыли выдуманными святыми.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

У меня тут уже дебаты с некоторыми "православными христианами" идут

Сергей Гуров

а это как? язычница

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Это ведические знания русичей

Di Nekerova

ведьм не бывает....

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А как вы понимаете это слово?

Di Nekerova

ну как вы написали так и поняла...

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ведьма - это ведающая мать, т.е. женщина обладающая Знанием в славянской ведической культуре.

Di Nekerova

понятно, пережитки прошлого....мать

Евгений С

кто такой ведист?

Евгений С

а где взять достоверные факты?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Не факты, а знания. Веды - знания)))

Евгений С

факты, что это было в дохристианский перилд

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ну это в любом учебнике истории написано))))

Евгений С

ааа, верю) историю пишут политики, каждые 100 лет корректирую

Владимир Черных Zlovlad_Ru

а вы веды читали ?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

конечно. Начиная с Велесовой книги.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

Ве́лесова кни́га — фальсификация, созданная в XIX или (более вероятно) XX веке и примитивно имитирующая праславянский язык. Текст «Велесовой книги» был впервые опубликован в 1950-е годы русскими эмигрантами Ю. П. Миролюбовым и Ал. Куром (А. А. Куренковым) в Сан-Франциско. Наиболее вероятным автором фальсификации считается сам Ю. П. Миролюбов[3]. Согласно рассказам Миролюбова, текст «Велесовой книги» списан им с утерянных во время войны деревянных дощечек, созданных примерно в IX веке. Содержит якобы предания, молитвы, легенды и рассказы о древней славянской истории примерно с VII века до н. э. до IX века н. э.
Большинство исследователей — как историки, так и лингвисты — убеждены в подложности «Велесовой книги» и не рассматривают её в качестве достоверного источника.
Широко используются современными неоязычниками как основание и доказательство современных форм неоязыческой религиозности, а также сатанистами и представителями различных сект и псевдорелигиозных организаций как источник «истинного знания».
Первоначально публиковалась под названием «Дощьки Изенбека», название «В(е)лесова книга» дано по первому слову (ВЛЕСКНИГО) на дощечке № 16 и связано с именем славянского бога Велеса.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

http://www.dazzle.ru/spec/atosidsivvk.shtml - просвещайтесь, а не копируйте викепедию

Ворчун Древний

отборный болбес)

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ты как всегда в своем репертуаре))))

Ворчун Древний

конечно некто кроме меня))

Сергей Ковалев

и что вы ведаете?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Обереги рунические делаю, наговоры и заговоры и т.д. и т.п.)))))

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Православный в смысле христианин, или в древнеславянском?

Vitalik Djezmalidis

vedma ne est veroispovedanie

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ведьма - это ведающая мать, ведунья - по-иному. Мы не колдуны и не маги, а чтобы не было бардака, трудиться надо и много)))

Vitalik Djezmalidis

soglasen, a 4tob trud ka4estvennii bil i v nuznoe ruslo,to nam VEDMI i VEDUNI nuzni!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kak dokazete 4to vi vedma?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Не собираюсь никому ничего доказывать.)))) Кто со мной дружит, тот знает. Знакомые - догадываются. А вообще, если верите во все это, могу вам рунический амулет сделать, только я в Хабаровске живу. Отсылать почтой придется)))) Кстати денег за это не беру, делаю только хорошим людям)))

Vitalik Djezmalidis

Oh spasibo Vam! i kak ze vi uznali 4to ia horoshii?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Интуиция. Просто чувствую людей и все. Мне достаточно 2-3 минуты в живую с человеком пообщаться, чтобы составить о нем мнение. Не ошибалась еще ни разу))))

Петр Соколов

про что ведаете

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Сейчас славянские руны изучаю и возможности их применения на практике

Петр Соколов

покажем им что бог дня сильнее и умнее бога ночи

Особенная Особа=)

я больши ведуня

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А ошибок-то. Русский язык учить не пробовали?

Юра Турлаков

Ведист-это как?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ведическая культура русичей

Юра Турлаков

Это интересно,познавательно,знать и узнавать и сохранять эти знания,ведь в любом случае все дороги ведут в Рим...я проваславный

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Кстати, понятие православие пришло в христианство именно из вед))))

Юра Турлаков

А это неважно,главное понимать ,и воспринимать что все мы дети божьи и в каждый изнас является частицей божьей,тоесть всечто нас окружет,до бесконечности и является Богом.

Ирина Ермакова

ангельского..))

Рамис Тимербулатов

да я и не обижаюсь просто из за паршивой овцы всех мусульман хают и на пророка Мухаммада карикатуры делают пидарасы французкие но они получили зато

Ирина Ермакова

и ругаться не надо.. они этого не достойны..

Рамис Тимербулатов

Ирина а мы ранее общались? просто у меня сети блокировали

Рамис Тимербулатов

ну Ермакова чет знакомая просто долго не заходил

Рамис Тимербулатов

мо это московская обл да 7

Ярослав Проскориков

значит вы теща

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

У меня вообще детей нет. Это немного другое)))))))

Правило Веры И Образ Кротости

Православная

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Слушайте, может создадите себе отдельную тему и там пообщаетесь. Брысь отсюда))))))))))

Правило Веры И Образ Кротости

Ага, прямо возьмём и уйдём..., щаз...

Ди
Димитрий

Осеся - не нервничайте! Мы - ПРАВОСЛАВНЫЕ - всегда всех раздражаем. Вот и Вам похоже тоже.............. Попросите истукана вашего - он нас отсюда и уберет. За пару горстей фиников.

Александр Зосин

Меч на меч? Каждый человек идет к Богу своим путем. Зачем оскорблять чей-то выбор? Каждого из нас Бог ведет своим путем.

Ворчун Древний

Димитрий:а что по вашему православие и правоверие?

Андрей Утенков

Русские веды?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

http://www.dazzle.ru/spec/atosidsivvk.shtml - можете сюда зайти, там много чего интересного есть

Андрей Утенков

Поищу обязательно,спасибо.

Андрей Утенков

Что то я Данилова посмотрел,если честно ,то сомнительные вещи говорит .я про буквецу смртрел

Вольдемар Вольфович Днр.

Это получается,что до христианства у нас была письменность.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

А куда бы она делась. До буквицы славяне имели руническое письмо)))

Михаил Матусевич

знаний Русов

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Так слово ведизм, и произошло от глагола "ведать" , т.е. "знать"

Михаил Матусевич

все измы имеют одну цель и смысл одурачить и ограбить

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Просто так по-научному называются верования наших предков-русичей (славян) )))))

Михаил Матусевич

предки не верили а знали а по-научному то кто это придумал

Константин Шакиров

Веды читали?

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

Ну вы знаете, Библию тоже можно подвергнуть сомнению, при чем в большей степени чем ту же Велесову книгу

Константин Шакиров

Вот я и хочу понять-не отрицать. Я космополит.

Олеся Александровна Усольцева-Зимина

К сожалению в печатном варианте очень тяжело найти что-то приличное по этой теме. http://www.dazzle.ru/spec/atosidsivvk.shtml вот более-менее приличный сайтик, где можно взять часть информации наиболее достоверной.

Константин Шакиров

В личку отправьте пожалуйста))

Ад
Адский

верю в тебя)

Ад
Адский

сам такой)