Даниил Новиков

Как нормализовать свой график сна? ( вопрос реально серьёзный)

Ответы
Маргарита Нейман

Каждому индивидуально, я как то даже прибегала к настойке валерьяны. Потом перестала помогать, но уже и засыпала нормально.Я против снотворного. А прибегала именно потому что не могла через не хочу заснуть. У меня норма сна 8-10 часов. Если 8 поспала нормально но все равно чувствуется усталость, а если 10 то вообще как огурчик. Вообще надо стараться ложится спать не в тот же день когда встаешь, и вставать в одно и то же время, говорят будешь высыпаться и все будет норм.

Антонина Я

при помощи часов, силы воли (огромного желания) и простых трав и продуктов - таких как пустырник, валериана, пион, боярышник, мед, молоко. Убрать всю электронику, ложиться в одно и то же время, вставать так же в одно и то дже время. перед сном можно выпить травы - если нужно напишу какие и сколько. а уже в кровати - теплое молоко с медом маленькими глотками. и баиньки... лучше с открытым окном.

Екатерина Тронина

Я это проходила-надо выбрать день в который встанешь рано-рано и держаться весь день - не прилаживаться байки ни на секунду, и на следующий день так же, а третий уже вуа ля! - организм сам встает, сам ложиться, кстати, для дрессировки организма лучше выбирать два выходных))) и еще, полезно в эти дни гулять по хвойному лесу. Удачи!

Tatiana Koshechkina

Приоритеты расставить) Т.е. если интересен ночной сон - вымотать свой день работой, спортом, сексом, природой и угаром) если случай тяжелый - в первый день акклиматизации без сонничков не обойдется) доктора, аптеки нам в помощь) на травки рассчитывать не стОит)

Даниил Новиков

попробую к графику себя приучать, спс

Кристина Проценко

Ох.понимаю. сама мучалась после новогодних каникул))) ложилась спать в 3 вставала в 13.00.а на работу выходить и тут началось.недели две не могла войти в режим.само потом как то

М*
Марина *

Дисципина. Дисциплина и еще раз дисциплина. Ложитесь не позже 22.00 и вставайте не позже 6 утра. Ничего сложного. Сложно первые 2 вечера заснуть пораньше.

Даниил Новиков

сложно сейчас не уснуть)))

М*
Марина *

а сколько у вас времени?

Даниил Новиков

11 почти

М*
Марина *

душ и зарядка через не хочу. Шевелиться надо больше -будет больше энергии. Дневной сон только растормаживает человека и приводит все в хаос и бессилие

Aleksei Nikolaev

что это

Даниил Новиков

ты о чём ?

Людмила Куприянова

С этим надо что-то делать!Ну выключай ты этот чёртов комп вовремя!Он от этого не сломается,и мир не рухнет...а ты,точно можешь сломаться и рухнуть.

Даниил Новиков

блин ну кто виноват, в том что все с кем я общаюсь, на часовые пояса от меня, спс попробую

Людмила Куприянова

значит они должны думать о твоём,и не держать тебя у монитора.

Даниил Новиков

они и гонят, только от меня хрен избавишься))))))))))

Людмила Куприянова

надо дистанционку сделать и выключать тебе его.

Даниил Новиков

много что надо)))

Ирина Медун

Попробуйте лечь спать в нужное время, знаю по себе, сама вчера легла в 22-00 не спав до этого специально сутки)

Даниил Новиков

и встала во сколько?

Ирина Медун

Ну сейчас у меня 5-30 утра, только проснулась)))

Даниил Новиков

попробую в 20 лечь, мне как раз в 6 вставать надо

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

ложиться немного пораньше и вставать немного раньше и так убавлять время постепенно

Даниил Новиков

спс ( спасибо)

~Восточная Сказка ~

Прежде всего надо знать причу сбоя сна. И нужен покой. Обычно это нервы не дают спать.

Даниил Новиков

их нет

~Восточная Сказка ~

А к врачу обращались? И еще энергетики на ночь и кофе крепкий хотя это прописные истины врят ли вы это делаете. Я иногда перехаживаю и потом долго не могу заснуть.

Даниил Новиков

кофе мне как снатворный

~Восточная Сказка ~

Тогда ищите эту причину она есть

Июнька

Для начала ложись не позже 0 часов. И вставай в одно время, даже если это выходной.

Июнька

Ааааахаха...в маразм ты впал.....)))))

Бекзод Абруев

есть еще один интересный момент касательно цикла сна ... сон бывает глубокий и не глубокий ... так вот за 90 мин проходит один цикл от "засыпания" (не глубокого сна) до глубокого и потом по кругу ... чтобы почувствовать себя выспавшемся и встать без проблем нужно просыпаться на стадии не глубокого сна

Июнька

Умница ты наш...))):*

Июнька

🙂

Наталья Косарева

выключить телевизор,отключить телефон, включить расслабляющую музыку и байки!

Родика Аурел Беженар

больной вопрос в наше время мы забыли вообще что такое график

Б*
Белла ***

ложись и просыпайся в одно и то же время. даже в выходные дни.

Лисёнок (^_^)

Заводить будильник на нужное время, пораньше ложиться.

Марина

Ложиться в одно и тоже время, даже если не хочешь спать

Kира

Видимо, составить план дня и ему следовать

Даниил Новиков

сколько раз обещал себе))), СПС

Чаликушу

сначала составить его,потом реализовать

Артем Михайлюта

ложиться и вставать в одно и то же время

Светлана Корниенко

Не знаю, у меня этот график тоже сбился.

Даниил Новиков

в ответах да в коментах посмотрите, походу дельные советы