Вчера Свалился С Луны

Лучьшее народное средство для мытья волос?

Ответы
Руслан Аслаханов

1. Мытье волос кислым молоком. Старинным народным средством ухода за волосами, является мытье волос кислым молоком. С древних времен многие народы Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И даже сейчас часто моют голову простоквашей, кефиром, молочной сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Как же мыть голову простоквашей? Обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25-30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа "Детское", "Ланолиновое", "Русский лес", тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для удобства сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня добавить еще 1 желток.))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Любысток!))) И волосы пахнут вкусно! И перхоти нет) Переливаются и имеют живой блеск!))) И после любыстка, не выпадают)))

Вера Ляшенко

1. Слово ЛУЧШЕЕ предлагаю писать без Ь. 2. На мой взгляд - яичный желток, березовый лист, крапива.

Ксения Доменикан

мылом моют..но от этого волосы ломаются.лучше подбирать моющие средства исходя из типа волос.

Настя

бабушка замачивала древесный уголь в кипятке и это был народный бальзам-ополаскиватель )))

Владимир Ефимов

Я знаю просто лучшее. У моего друга даже волосы стали на лысине расти

Yr
Yrggis30

для каждого своё)))Я крапиву в кипяток- потом моюсь- класс, бодрячок))

Н.
Наталья ............

забыла как это называется -золу березовую заваривали.

Шарудин Денигов

это боль, радость, разум и создание себе подобных.

Алина Коровина

не знаю, использую обычный магазинный шампунь.

Вера Нефёдова

если хозяйственное мыло-то не факт.что лучшее

Сергей.

Да хоть какое - всё равно грамотней не будешь.

Анастасия Юмагулова

отвар крапивы с ромашкой и мыльным корнем

Ел
Елена)

дождевая вода ,хлебом можно голову мыть

Нагуманова Елена

хотела сказать крапива...а ..уже не знаю)

Вчера Свалился С Луны

))) молочная сыворотка

Наталья Грибова

Что бы смыть их раз и навсегда? И какое?

Татьяна Король

Кефир и сырое яйцо. Только отдельно. )))

К_
Катерина ___

лучьшее... дальше читать смысла нет

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

есть много но не всем подходит