Ал
Александрович

На ваш взгляд, какое место в социальной иреархии нашего государства занимают пенсионеры и и соответствует ли оно их заслугам?

Ответы
Александр

На них ориентирован рынок... Стабильные доходы, хоть и ниже плинтуса. Как только повышают на рубль пенсии - сразу дорожает золото, топливо и следом всё основное...В полтора раза... А пенсионеры живы, нонсенс...Что-то государство с пенсионным фондом, нагло тырящим денежки, не дорабатывает...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот вам и капитализм, а в Белоруссии процветает до сих пор социализм. Нам остаётся только надеяться, что когда нибудь всё таки придут к власти коммунисты, но не те которые были, а новые со своей идеологией , со своими целями, задачами и путями к их достижению.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Верить надо в лучшее.

Ал
Александрович

Вера только тогда имеет право на жизнь, когда руководствуется доводами разума.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так научитесь им (разумом) управлять.

Ал
Александрович

Так управляет разумом тот же разум! Не тавтология ли это, типа "мокрая вода" или "сладкий сахар"?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет не тавтология. Вы разумный человек и способны на многое, если даже мысль имеет свою силу, а уж тем более разум.

Ал
Александрович

Да, некоторые повёрнутые на этой вере в чудесную силу мысли, пытались демонстрировать её, намереваясь передвигать ею предметы.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не там усердствовали....

Маргарита Шульженко

на самой нижней ступени. Нет-не заслуживает, особенно если проработал полвека и более на государство. Заслуги есть не у всех кое кто не проработал ни одного дня, просидел в заключении

Ал
Александрович

И ведь у них тоже есть пенсия, почти не отличающаяся от трудовых пенсий ( разница - несколько тысяч).

Маргарита Шульженко

это меня и возмущает Таких много , но они и обижаются, что у них маленькие пенсии За что им такая заслуга за счет других пенсионеров

Владимир Илюхин

Отработанный материал. С точки зрения государства - чем быстрее передохнут тем сильнее укрепиться его финансовое положение. Опять пытаются удержаться на плаву за счет пенсионеров.

Ал
Александрович

Я, конечно не имею в виду предвыборные заверения и обещания, но неужто не найдётся в верхах та политическая сила, которая без оглядки на возможные противодействия, сможет принимать первостепенные и неотложные решения?

Владимир Илюхин

Приняли же не индексировать пенсии в этом году.

Светлана Хоменко

Последнее. Пенсионеры вообще не нужны нашему государству. Наши власть имущие думают только о себе, им нет дела ни для какие слоев нашего общества.

Ал
Александрович

Любая власть урезает возможности и желания своих граждан, но наша-то обогнала, наверное, всех, что называется словами Высоцкого, " не пожить, не выжить"?..

Игорь Фока

ОПЫТНЫХ, ДЕЛОВЫХ, РАБОТОСПОСОБНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ НАДО ДЕРЖАТЬ. ОНИ НАУЧАТ МОЛОДЕЖЬ, А ВОЗМОЖНО И МИТЮ МЕДВЕДЕВА, ХОТЯ УЖЕ ПОЗДНО.

Ал
Александрович

А как быть с менее опытными и менее деловыми? Разве это нормально, если люди, вышедшие на пенсию, вынуждены считать каждую копейку, покупая продукты? А квартплата, одежда, другие расходы, которые невозможно отложить?

Игорь Фока

ЭТОТ ВОПРОС СЛЕДУЕТ ЗАДАВАТЬ ПОГОЛОВЬЮ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКАМ НАХОДЯЩИМСЯ ВО ВЛАСТИ.

Ш(
Шиханова (Павлова) Эмма

нет, конечно же, нет, мы заслужили верой и трудом гораздо больше, а теперь мы балласт в родной стране, да и есть ли страна?

Ал
Александрович

Нет той страны, с идеологией которой мы воспринимали окружающую жизнь. Печально.

Ал
Александрович

Жизнь Хороша

Спасибо что жили,спасибо что любили.Но этого мало чтоб дали койку в доме для престарелых Уж извините за иерархию

Гуля

Они должны бы занимать место сразу после детей и матерей, что не соответствует действительности..

Ал
Александрович

И ещё очень многое не соответствует тому же.

Светлана

Безобразное, циничное отношение к пенсионерам... Позор нашему правительству!

Ал
Александрович

Хорошо, что вы так воспринимаете ситуацию; плохо то, что наши упрёки отскакиваю от чиновничьих голов как горох от стены...

Светлана

Увы, вынуждена согласиться...

Ел
Елена

последнее, поэтому их не лечат и стараются истребить разными способами

Ел
Елена

Ле
Лета

ну конечно нет! отношение-как к отработанному материалу

Зульфия Сайитова

последнее место и не соответстует по их заслугам...

Ирина Голбан

Насчёт места...? А заслуживают они гораздо больше!!!

Ал
Александрович

Так я насчёт места, определяемого им властями! Справедливо ли оно, исходя из нашего понимания?Вы, кстати , уже ответили. Думается, что иных ответов будет меньшинство...

Rima Kravcenko

где то на предпоследнем месте.одним да.другим нет

Имя Женское

Да нигде пенсионеры не нужны - обуза госбюджету.

Таирия

Особенно раздражает термин - период дожития 👿

Ал
Александрович

Да... Пространственно мыслит автор этого словосочетания, но с отвратительным цинизмом!

Таирия

Денег ...ну вы там держитесь!))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Самое низкое, думаю. Как отработанный материал

Ал
Александрович

Значит, наше государство потеряло ориентацию: то, что должно находиться наверху, волею наших властей расположилось в самом низу... Чего ещё можно ждать от нашего правительства?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Сами выбирали... Здесь не решить такой глобальный вопрос. Небольшая кучка людей, сравнительно конечно, управляет огромной толпой и делает это как хочет..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ал
Александрович

Конечно, не решить, я и не призываю к каким-либо действиям. Цель моего вопроса - встрепенуть сознание людей думающих, возможно и проявится какой - нибудь осмысленный ответ.

Ал
Александрович

Ответы пошли, но пока ничего существенного не прочёл - собственно, это скорее тема для кухонных бесед...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как обычно, этого стоило ожидать. Многие уверены, что правительство многое делает для пенсов, на самом деле это балласт уже. Вот если бы человек получал бы столько пенсии, сколько он имел работая, к примеру, на прибыльном месте и полным сил, это было бы огого как не выгодно!

Светлана Вдовиченко

Место - последнее. Конечно, не соответствует...