Sv

Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин, которые весили более 50 кг. Почему?? 😞

Ответы · страница 2
Валерий Жолобов

Значит , их сначала взвешивали? На каких весах? Как эту связь доказывали?Видимо, считали, что больше уже дано Богом!

Владимир Болов

Почитайте книгу : "Молот ведьм". Сжигали и топили всех, кто не каялся, не оговаривал себя, не стелился для секса.

Татьяна Юрьевна

Потому что ебанутые инквизиторы свято верили что метла, на которой якобы летает ведьма, больше 50 кг не влетит.

Владимир Тунгусов

Есть приметы ведьм: малый вес, дефект зрения, плохая мама (наследственность) тяга к покойным, даже на погосте.

Владимир Тунгусов

Они ещё верят в приметы, ворожат и предсказывают будущее, выпивают спиртного много, сексуально активны.

Sv

ооооооооооо,что-то настораживаеть миня.........

Владимир Тунгусов

А как же, мой долг христианский.

Инная

Наверное единственный случай в истории когда много кг для женщины спасение))меня бы не судили и хорошо))

Инная

На собственной тяге)я не знаю,я не летаю.

Белый Кот))

А как же мир посмотреть, себя показать))

Инная

Себя и тут есть где показать,а мир посмотреть для этого конечно есть самолёты,но я им не доверяю.

Белый Кот))

Статистика говорит обратное

Инная

Статистике я тем болен не доверяю)доверяю своему опыту.

Фрост

Это считалось грузоподъемностью метлы) но это, естественно, ерунда, которую придумали уже в наше время)

Евгений Военушкин

это просто считалось , что метла, на которой ведьмы летают не поднимет в воздух даму всыше 50 кг весом

Но
Номад

Полные женщины не подходили по стандарту сексуальности (источника силы ведьмы) по мнению церкви.

Ирина Карпова

потому что грузоподъемность метлы предположительно не больше 50 кг.ответ верный смайлов не надо

Ирина Карпова

сказала же- картинок не надо

Вячеслав Мамкин

вот уж не встречал такого в литературе. Вероятно те , кто судил, были в родне с дородными особами.

Лев Ананьев

Не знаю, наверное, потому , что дьвол не мог с ними справиться - унести к себе и неимел с ними дел.

Лев Ананьев

Дьяволы любят худых и стройных, как многие мужчины.

Лев Ананьев

Вы влюбились в дьявола и Ваш вес больше 50 кг?

Sv

пастаянна где-та рядам...........

Александр Касьянов

Вы меня очень заинтриговали, не встречал я в прочитанном этого факта. Поделитесь. пожалуйста.

Sv

Во времена инквизиции за «связь с дьяволом» не судили женщин, которые весили более 50 кг. Считалось, что именно 50 кг — максимальная грузоподъёмность метлы. Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное указание её виновности. Именно на вес ведьмы было рассчитано и популярное испытание водой. Для этого брали длинную веревку и привязывали большой палец правой руки несчастной жертвы к большому пальцу левой ноги, и наоборот, большой палец левой руки — к правой ноге. После этого на веревке женщину бросали в воду. Если она тонула — ее счастье. Тогда, подозреваемую вытаскивали на берег и отпускали домой. Если же она плавала, как пробка (бывали и такие!), безжалостно отправляли на костер, ибо считалось, что маленький вес имели только ведьмы. В некоторых местах испытание водой заменялось обыкновенным взвешиванием. Так в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах, для таких случаев существовали специальные весы для «ведьм». Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Минстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если «ведьма» весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.

Александр Касьянов

Спасибо огромное, очень для меня интересно узнать новенькое.

Елена Батурина

дураки потому что, думали что таких дам с формами метла не удержит. Я же говорю, что дураки они

Елена Батурина

Метла рассыпалась и я на байке

Николай Кушнир

Первый раз слышу ? Сжигали ВСЕХ. Это сейчас, этим т. н. ЭКСТРАСЕНСАМ, зеленый свет, а напрасно ???

Нуржан Хайруллин

Потому что считалось что метла (на которой летают ведьмы) не могла поднять в воздух более 50 кг

Аркадий

Не 50 кг, а 100, и не судили, а не брали замуж, и не женщин, а мужчин, и не про дьявола ваще-то речь!

Стас

Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.Слабоват был моторчик!))))

Ол
Ольга

Максимальный грузоподъёмный вес метлы 50 кг)) следовательно ведьма не может весить больше

Анна А

считалось что женщина весом менее 50 кг может летать на метле. вес подходящий для полетов.

Анна А

сама 49 кг, ведьма ведьмой!! 😄

Сергей Чирва

Ну,типа, метла больше не подымет. Но на самом деле потому что жирные слишком долго чадят.