Пётр Сергеевич

Скажите а что любовь уже не в моде? Почему нельзя просто любить? Все начинают думать о каких-то расчётах, планах и т.д. Что происходит в этом мире?

Ответы
Леонардо Недавинчи

Любовь порочна, я знаю точно. Перестанете зависеть от "любви" других - станете сильнее и любовь с её дебильностью станет вам не нужна. Любовь расчётлива как не крути, совращает, унижает человека и делает слабым. Человек не скотина - может без любовных отношений прожить достойно, посвятив жизнь развитию свой воли и разума. Друг к другу нужно по братски относиться (уважение, понимание, поддержка), а не по-любовно.

Марина Комарова

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ , МОЖНО 👍👍Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи семнадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!😀🎄🍾🍍🍉👍🍇🍓🍑🍾🍍👍

Анастасия С.

Любовь не бывает просто так. Между мужчиной и женщиной, в теории, сие чувтво обязано вызывать желание размножаться, идти вместе, стареть, воспитывать новых человечков. Без общего плана на будущее невозможно полюбить, ибо это будет в холостую. Что проку от любви к человеку, у которого нет желания продлить это чувство до последнего мгновения? В своём роде это тоже расчёт.

Анастасия С.

Ну и хорошо, что первый же сомнительный момент отогнал от тебя ненужного человека. Не будет более глобального разочарования. Да, люди бывают заточены только под материальное, ну и фиг с ними, пуской живут, лишь бы с ними не контактировать

Пётр Сергеевич

Настёна Вы же прекрасно понимаете что несёте полную ахинею

Пётр Сергеевич

Я почему-то убеждён что все как одна

Анастасия С.

Ваше право так думать. Каждый получает по вере своей. Всего хорошего. Любите недостойных) и не надо думать, все же так желают. Будьте как все и не мучайтесь вопросами.

Пётр Сергеевич

Я люблю только одного маленького человечка

Ол
Оля_Ля

Маленький пример : Когда ты кушать хочешь, то наверное довольствуешься воздухом) , а когда необходима новая одежда наверно ходишь всю жизнь в старом трепье ну или голым)) а интересов в наше время ой как много, жизни не хватит) и чем больше у тебя денюшки тем круче ты и твоя жизнь в целом, а так же становишься более интересным для противоположного пола ;))

Sar Ra

НАСТОЯЩАЯ Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Пётр Сергеевич

Только что делать с ней если она без ответа

Sar Ra

Смириться. ..на этом же жизнь не кончается

Пётр Сергеевич

А хрена она нужна?

На
Наталья

Верните моду на любовь!
Сердца людей совсем замёрзли.
Пусть закипит в их жилах кровь,
Пусть достают друг другу звёзды.

Пусть делят радость и печаль
На протяжении всей жизни.
И пусть не прячут под вуаль
Правдивость каждой своей мысли.... ( Источник - http://www.stihi.ru/2015/04/12/8898)

Де
Дед'уктор

Любить просто можно и нужно. Расчёты начинаются, когда речь заходит о делах человеческих: свадьба, брак, семья, супружесские обязанности, дети, подгузники, обучение, воспитание, пожрать, одется. А так,... любишь себе , никого не трогаешь. -- это здорово!

Евгения

А любовь это всегда расчет. Вы же не бездумно в омут с головой, вы рассчитываете на то, что ваша избранница ТА САМАЯ, что жить вы с ней будете долго и счастливо, нарожаете кучу детей и внуков ит. д.

Пётр Сергеевич

Расчёты разные я о материальных расчётах

Пётр Сергеевич

И я готов в омут с головой потому что любовь это такое чувство что не поддаётся разуму

Майя Петрова

Да не бывает на любовь моды. и всегда есть люди, которые просто любят. Только нелегко любить нищего или бомжа - хочется крыши над головой и чтоб на всё в семье денег хватало...

Л.
Любовь ...

Любви люди боятся, это чувство заставляет их впустить в свою зону комфорта ещё кого то, а потом и настраивать её снова . Страх не справиться, страх боли в случае неудачи

Де
Дерсу

Потому что представление о любви мы получили из старинных романов или латиноамериканских сералов, где людям кроми любви похоже и заняться больше нечем...))

Пётр Сергеевич

И не только это там есть

Де
Дерсу

Но это - главное!

Пётр Сергеевич

Каждый видит и слышит то что он хочет видеть и слышать

Де
Дерсу

Но вы-то хотели именно про любовь!

Пётр Сергеевич

Хотел но любовь она многогранная

Олег Николенко

Современный мир отобрал всё и оставил перед выбором - выжить. Жить хочется всем, любовь отложили или даже поставили в один ряд - платить нужно за всё.

Людмила Баландина

перестроились - капитализм в действии и только он теперь мерило всех ценностей, а такие ценности как доброта, любовь, сострадание там не имеют места

Nastusha Nekrasova

Да это точно сейчас женщина ищит богатого ,потому что мужчины зарабатывают больше ,у женщин походе иммунитет к богатству выработан.

Валентина Любивая

Любовь была, есть и всегда будет. Уверяю Вас. Вы в этом уже убедились? Если нет, ждите , она так закружит, что мало не покажется

Пётр Сергеевич

Ну это бред

Валентина Любивая

Вы не правы, наверное Вас кто то обидел. Не расстраивайтесь, все будет хорошо. И поменяйте свое "имя" (не дождетесь) оно отталкивает. А так удачи Вам.

Тамара Гончарова

В моде она. Только те, кому важнее тряпьё и прочие "блага", ведут себя слишком громко, а потому и кажется, что их большинство.

Александр Иванов

В этом мире происходит демонизация общества. А просто любить можно и даже нужно. Только так можно остаться человеком.

Пётр Сергеевич

Но ведь любовь в одностороннем порядке это так больно когда искренне любишь а те кого любишь считают что у тебя какие-то расчёты или планы

Александр Иванов

Да это больно, но это лучше чем не любить. Боль это тоже часть жизни и иногда очень полезная, если чему-то научила.........

Пётр Сергеевич

Не спорю

Ол
Олька

Всегда в моде). Просто в мире материальных ценностей многие теряются, если нет хорошей почвы за спиной (воспитания).

Евгений Богданов

Мир идет в разнос, да и зачем он нужен такой?! Пора чистить его от душ нежизнеспособных которые других тянут вниз !

Пётр Сергеевич

Не понял

Евгений Богданов

Если из 10 человек , 5 готовы отобрать все у других 5 чтобы быть богаче, общество обречено на вымирание. Доступно объяснил?

Рузалия Шигапова

Деградация людей.Классику не читаем,едим что попало,дома все деньги зарабатывают,воспитывать детей некогда...