Елена

Водка, когда ее пьют, ума не прибавляет и не убавляет.Она только проверяет-- есть ли он в принципе.

Ответы
Маскаев Виктор

Рубаи Омара Хайяма о вине
Поток вина — родник душевного покоя,
Врачует сердце он усталое, больное.
Потоп отчаянья тебе грозит? Ищи
Спасение в вине: ты с ним в ковчеге Ноя.

Рубаи Омара Хайяма
Будь все добро мое кирпич один, в кружало
Его бы я отнес в обмен на полбокала.
Как завтра проживу? Продам чалму в плащ,
Ведь не святая же Мария их соткала.

Рубаи Омара Хайяма о вине

Рубаи Омара Хайяма
Будь глух к ученому о боге суесловью,
Целуй кумир, к его прильнувши изголовью.
Покуда кровь твою не пролил злобный рок,
Свой кубок наполняй бесценных гроздий кровью.

Рубаи Омара Хайяма о вине

Рубаи Омара Хайяма
Был бы я благочестьем прославиться рад,
Был бы рад за грехи не отправиться в ад,
Но божественный сок твоих лоз, виноград,
Для души моей — лучшая из наград!

Рубаи Омара Хайяма о вине

Рубаи Омара Хайяма
Венец с главы царя, корону богдыханов
И самый дорогой из пресвятых тюрбанов
За песнь отдал бы я, на кубок же вина
Я б четки променял, сию орду обманов.

Рубаи Омара Хайяма о вине

Рубаи Омара Хайяма
Вино — прозрачный рубин, а кувшин — рудник.
Фиал — это плоть, а вино в нем — души родник,
В хрустальной чаше искрится вино огневое, —
То — ливень слез, что из крови гроздий возник.

Рубаи Омара Хайяма о вине

Рубаи Омара Хайяма
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий —
Всем здравомыслящим вино разрешено!

Стас Кежун

неа. Водка - это средство, которое даже умнейших по своей сути людей, нобелистов, проффесоров и докторов наук, приравняет после употреблениями с последними алкашами. Водка - средство стирающее(пусть на время) границы между интеллектуальной элитой и тупым быдло

Ан
Ангел

Мир закружился в ярких красках
и сладость губ в меня впивалась
об этом ведь не пишут в сказках...
но всё так сказочно казалось

Al
Alexc

она и не проверяет : она всего лишь искажает восприятие и блокирует тормозные центры (существо перестаёт себя контролировать)

Евгений Васильев

Любишь водку? Это трудная вода. ( И . Логутенко ) ты зачем водку пьешь? Ну, по тому, что она жидкая. Была б она твердая, я б ее грыз.

Ал
Алена

Это точно сказано!!! Иногда просто выявляет закоулки души....Либо любвеобилие, либо агрессию...😉😏

Анатолий

Золотые слова! А исчё она является хорошим проявителем истинного лица её злоупотребителя...)))

А Б

ТоЧнА
🖼

Васильич Кириенко

Чо есть-то ? Рынцып,ум,честь и совесть?Или осознание что водка убавляется?

Олег Залыгин

В принципе есть....но иногда когда её пьёшь ...бывает что и теряешь..)))

Александр Стрельцов

На фото - совсем молодая девушка! Откуда, столь глубокие познания?

Dfkthbz

много будешь знать .быстро состаришься

Александр Стрельцов

Я вам комплимент, а вы в ответ хамство! думаете я отвечу тем же? не дождетесь! Вот вам!....Тихий удивленный вздох вырвался у Ароны, и она мгновенно, теснее придвинулась спиною к капитану. Сомнений быть не могло, Арона прижималась к нему все крепче, заставляя сладко трепетать его тело.
Ему казалось, что он слышит биение ее сердца, и, не осознавая, что он делает, капитан крепко обнял девушку. Свой порыв он едва ли мог объяснить в тот момент.
Арону бил озноб, она тряслась как от холода. Он поцеловал ее в затылок, а когда Арона повернула голову, словно желая спросить, почему он это делает, он обнял ее еще крепче. Его губы опустились ниже, мгновенно отыскав ее губы … Губы девушки, сомкнулись, как будто Арона не ожидала или не хотела…
Но она и не отвернулась. Ее естественной реакцией было удивление и еще, пожалуй, благодарность.

Dfkthbz

не надо про возраст говорить. вообще то это загадки все у меня

Александр Стрельцов

Правая рука Ароны опустилась к поясу и через секунду ее шорты, мягко упали к их ногам. Белые шелковые трусики контрастно выделялись на ее смуглом теле.
Стройные бедра Ароны имели столь безупречные формы, что, если бы скульптор изваял их в розовом мраморе, его творение удостоилось бы места признанного шедевра. Но, в отличие от холодного, неподатливого, светлого мрамора, ее дивные округлости ягодиц, непередаваемого, бархатно-оливкового оттенка, манили теплотой и предвкушением блаженства. Томление делалось невыносимым, капитан стал медленно целовать бархатистую кожу на шее Ароны в сантиметре от завитков ее волос.

Dfkthbz

саша пока

Рая Люба

а вот учёные утверждают, что мозг алкашей постепенно деградирует

Геннадий Ефаркин

вы ведро выпейте залпом и всё поймете. прямо сейчас вам это надо

Дм
Дмитрий

вообще то пьянство это добровольное сумасшествие. Где там ум?

Иван Jeanes

вот в чём дело,оказывается...а то всё--лития ,мол,не хватает...

Ваня Мельник

не всегда) есть умные но выпьет чутка все как подменили)

Аркадий

Да, алкогольный тест - весьма сакрьезное испытание.

Де
Дерсу

А что надо пить, чтобы умище с арбуз выросло?)))

La Testa

да!! и на сколько хватит терпения не опьянеть!!

***Kym***

То ли дело виски .. ни каких тебе проверок ..))