Anton

— Вы из века минувшего, если умеете делать бумажные самолётики.
— Вы из века нынешнего, если бумажные самолётики называете оригами.

А вы из века нынешнего или минувшего?

Ответы
Fedor Shkenev

Я-в прошлом веке-умел делать не только самолетики! Наибольшей популярностью в школе пользовались бумажные "бомбочки"-куда и правда можно было налить воды и либо бросить с соседа-либо-этажа с третьего-"на кого Бог пошлет"

Anton

Было дело, кидали такие бомбочки... ))))

Al
Alexc

хоть и самолётики делал с детства и не называю их так , но с понятием "Оригами" познакомился ещё в прошлом веке (задолго до того как оно стало модным) ... так что всё же из прошлого ...

Vera Pyatina

я умею делать такие самолетики и много что из бумаги и знаю что это называется оригами ,но всегда забываю когда нужно сказать это слово ,наверное я "застряла во времени "

Светлашка

У меня всё просто!самолётик и есть самолётик.неслушаешься будет ремен по жопе а не психолог.получил двойку сам виноват а не учитель-козёл и ттт

Агния Андронова

Я и в том веке изделия из бумаги , самолетики в том числе, называла оригами. Я еще лягушку , цветы, мышку и др. умела делать в том веке.

Ма
Мария

Минувшего! А если с философской точки зренния:-я просто человек живущий на земле! Время, придумали люди, чтобы не опаздывать, ...

Anton

А вот физики так не считают.

Ма
Мария

На то они и физики, это их хлебушек....

Татьяна Стручкова

Я умею делать бумажные самолетики и знаю что поделки из бумаги называются оригами очень давно. Из какого я века, я не знаю.

Альонушка

Уже и подзабыть успела, как это делается! Умела самолетик, жабку и тюльпанчик. А почему это нельзя называть оригами?

Anton

Ну... раньше это не называлось оригами... не модно было так называть...

Альонушка

Раньше пользовались больше своим лексиконом.)) И поделки были исключительно наши, попроще и попрактичней.

Лю
Людмила

Я из века прошлого,умею делать самолетики,и знаю,как они в нынешнем веке называются.Я икораблики делать умею.

Кsюnя (Оксана)

Из прошлого))))) муж научил сына делать из бумаги хлопушки, через два дня хлопала вся школа, папу вызывали)))))))

Anton

Ну.. мы тоже хлопушки делали )))) И не только хлопушки )))

Ольга

Иду в ногу со временем...и самолетики и кораблики пароходики и др из века минувшего и кое что из оригами умею

Елена Сурова

Я из Века минувшего,но стараюсь не отставать от современности...ведь как ни называй суть одна ..из бумаги 🙂

Что Тогда?

минувшего 🙂 ещё кораблики умею делать, хлопушку из газеты, гоночки, лягушек и тюльпанчики 😂

Anton

В прошлом веке это каждый умел делать ))))

Что Тогда?

это точно 🙂 хороший был век кстати 🙂

Anton

Да и тысячелетие очень даже не плохое )))))

Anton

К стати, мы поколение, жившее не только в прошлом веке, но и в прошлом тысячелетии )))))

Что Тогда?

тоже интересный момент, согласен )

Бес Пристрастный

Слово оригами я знал ещё в семидесятых годах века минувшего.
И кто я по вашей классификации?

Эльвира

Что- то среднее. Я умею делать бумажные кораблики, но знаю также что такое оригами.)))))))))))

Светлана

Наверное минувшего, самолетик и есть самолетик, а оригами - это намного сложнее 😆

Павел Павел

Я из СССР. Умею делать и самолетики и кораблики из бумаги. И даже кепки из газет))

Ольга Колесникова

Из минувшего,конечно же!!Мы не только самолетики умеем,а еще и кепку из газеты!!!

Anton

Да это, по моему, все кто из прошлого века умеют делать ))))

Ольга Колесникова

Конечно!!!Обязательно умеют!

Юлия Пак

Они и в минувшем назывались оригами, правда, после падения железного занавеса.

Василий Дороговцев

Я из прошлого века и нынешнего 🙂 самолётики бумажные делаю и называю оригами