Лариса Масловская

Самая низкая температура на земле?

Ответы
Казанцева Светлана

самую низкую температуру на Земле зафиксировали в 1983 году, 21 июля в Антарктике на станции «Восток» температура упала до - 89,6 °С, или около -128,6 градусов по Фаренгейту. Также на Земле ведется статистика самой холодной среднегодовой температуры, и опять отличился один из полюсов холода – но уже Антарктида, в 1958 году средняя температура в районе Южного полюса составила всего -57,8°С.

Александр Еремеев

ок -270 градусов по цельсию, видел лично это температура кипения сжиженного гелия, предельная нижняя температура ок. -274

Юрий Омелько

В Антарктиде на полюсе Холода где-то -88 было. Лично мне довелось прочувствовать -53

Ме
Мелкая

в каждой стране по-разному.а вот такой холодной зимы 20 лет не было...

Любовь Слюбик

-80 на северном полюсе, наверное...

Фердинант Исянов

-21 град. в Казани..... Сейчас....

Ва
Васаби

естественная -89,6 по цельсию

Лариса Масловская

Самая низкая температура на Земле за всю историю метеорологических измерений составляет –82,9°С и была зарегистрирована в 1983 г. в Антарктиде

Ва
Васаби

Самая низкая температура воздуха на Земле была зарегистрирована на советской антарктической станции «Восток» 21 июля 1983 года, когда платиновый термометр на метеоплощадке показал минус 89,2 градуса по шкале Цельсия. я немного ошиблась, написав по памяти...

Людмила Иванова

Не знаю...ощутила только -56)

Ирина Литвин

там где вечная мерзлота

Волгоградец

Абсолютный ноль

Волгоградец

Если она была на нашей планете, не было бы жизни, -89.2 на Мысе коко-то

Иван Моисеенко

Антарктида, южный геомагнитный полис. На станции Восток

Евгения

Кажется -82

Илья Зайчиков

89,2 °C

Иван Моисеенко

Достойный ответ на достойный вопрос))) Красава

Илья Зайчиков

Мне даже холодно об этой цифре думать просто помню со школы)))

Иван Моисеенко

Ну, еще в маеке против ветра)))

Ника