Intuit Intuitov

Кто такая Лилит?

Ответы · страница 5
Андрей Науменко

Мифическая первоженщина из авраамических религий.

Алексей

лимонад же это еще в мультике смешарики показали )))

Vladimir Neizvestnii

ну , одна , первая женщина Адама.. остальных не знаю.

Александр Мальков

жена адама которая его не послушалась он ее выгнал

Ы Ть

У Plaid и Bjork была такая песня

Тодор Купцов

Наверное не очень хорошая девочка.С таким именем...

Нелли Зенько

может ты хотел спросить кто такой лилипут?)))ааа мм

Денис Сазонов

герой мультика какого-то, не помню какого только((

Иван Шайбель

смотря какая мифология а так вообще мать демонов

Иван Шайбель

жеенааа 😄ну тебя понесло))))) уже жена да )))

Славяна Майорова

Она была первой женщиной и женой Адама, потом ее низвергли из рая, так как она требовала что то типо равноправия от Адама, ему это не понравилась и он попросил бога сделать ему женщину из ребра, бог забрал ребро адама и сделал Еву, а Лилит выгнали из Эдема, она обозлилась и пообещала отомстить, вскоре она стала демоном, родила других демонов и сам ад. Так началась непримиримая война)

Иван Шайбель

даа воот оно откуда все началось то))))) обозлилась да ..вот она первая женщина то которуая обозлилась .... нуу эпииично тоесть ...война изаа изгнания из рая .... куча вопросов ...надо нам кофейка утром попить посидеть поразмышлять 🤔

Иван Шайбель

если чесно ..я неверю в это все .....в религии я думаю тут чтото болеее внеземное

Ал Мит

А , стесняюсь спросить, где Вы про неё услышали? 🙂

Владимир Горшков

Первая жена Адама,вылепленная как и он из глины.

Максим Anonimus

Первая женщина, и первая порочная жена Адамуса.

Славяна Майорова

Сам ты Порочный) Лилит низачто практически была низвергнута)

Максим Anonimus

Ага, ни за что. Непослушание, гордость, высокомерие, ложь... ets...

Славяна Майорова

Что блять? Все это херня, Адаму не ноавилось равннство с ней, это раз, то что у нее есть свое мнение, выбор, и все такое. Вот он и попросил бога о девушке покорной, подчиняющийся, и не из грязи. Бог из его ребра и слелал Еву. Это все писано по Иудейство, у них там как и в Исламе-Денщина должна быть мебелью

Максим Anonimus

О как много слов со сквозящим феминизмом.

Славяна Майорова

Это не фемен, это из официальных источников увы) Но вот про женщин мебель это серьезно было

Максим Anonimus

Каждый утверждает, что его источник официальный и единственно верный.

Дмитрий Каракозиди

Женское имя. В ветхом завете первая жена Адама.

Владимир К

Первая жена Адама в каббалистической теории)))

And Dtch

В каббалистической традиции - первая женщина.

Борис Нор

Славяну знаю , кто такая Лилит в упор не помню.

Константин Бельмандо

О,лимит ,это лимит, лимит на все части тела.))))))

Араик Хачатрян

Ето Армянская имя а канкретно кто она не знаю

Олег Покровский

Первая жена Адама в каббалистической теории.

Наталья Синицина

первая жена Адама в каббалистической теории.