Денис

Напишите любимую пословицу/поговорку. Пожалуйста. (мне это просто интересно)

Ответы
Гулбахрам Жунис

​УВАЖАЕМЫЕ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, С ПРЕКРАСНЫМ САМЫМ ДОРОГИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС!!! ЛЮБОИЬ И УВАЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО НЕ ЗАМЕНИМАЯ БОГОТСТВО!!! МИР, СОГЛАСИЕ И ДРУЖНОЕ ДОБРОЖЕЛЕАТЕЛЬНОСТЬ МАЛЫМ И СТАРШЫМ, ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - КТО ЖИВУТ И ДА ЗДРВАСТВУЙЕТЬ НА ПЛАНЕТЕ - ЗЕМЛЯ!!!!!!! ВСЕМ ВАМ ЖЕЛАЮ БЛАГОПОЛУЧИИ, СЧАСТЬЕ, ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ БОГАТОЕ, КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ЭТО ВАЖНЕЕ ВСЕГО-ВСЕГО!!!

Денис

согласен

Миля Темаева

В принмный день творения явились к господу богу два посетителя дурак и осел и просят у него чтобы он из них человеков сделал.а господь говорит чтобы я из вас людей сделал.а дурак лег на пол и начал кричать.вот лягу здесь и буду лежать пока не издохну.вы за меня дурака еще отвечать будете.и ничего не оставалось делать.и сделал из них человеков

Денис

интересный развод...а осёл тут при чём, не знаете?

Луиза Виконти

Я люблю говорить - Кстати о птичках....Дорогие мои дорогие....Опупеть - не встать! ....Сколько волка не корми - все равно сдохнет!....Уходя, гасите всех!!!...Хорошо смеется тот – кто стреляет первым....Хорошо там, где нас пока нет....Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось....Чем дальше в лес, тем злее партизаны...Что посеешь – потом хрен найдешь.)))))))

Денис

блеск! это просто шедевры!

Дмитрий Калинин

Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится
Терпением можно расположить начальника, и кроткий язык переламывает кость
Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой.
Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится Все эти притчи находятся в Библии

Денис

спасибо, не читал её ещё

Дмитрий Калинин

Отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу
Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых
Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены
Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев
Читать Библию не когда не поздно

Денис

бывает, что рано. а прочитать всё же надо.

Дмитрий Калинин

Читать Библию не кому не повредит .

Алла Кузнецова

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Денис

почитал, мой глаз от смеха всё слезится,
к вам в друзья позвольте попроситься.

Анатол Закалад

Если смогу чем-то быть полезен.

Алла Кузнецова

Вы мне не тычте,и не фамильярничайте,Вам никто такого права не давал.Пришли сюда пиариться и пиартесь дальше,и не влезайте в чужую переписку ,ЛУЧШИЙ ПОЭТ.

Алла Кузнецова

Вы просто завидуете ОМАР ХАЙЯМУ

Денис

мне понравились ваши афоризмы, гладко и красиво написаны, чётко угадывается смысл, много юмора...и много грусти. сам по рифмам соскучился, приятно будет вас почитать и, возможно, вставить свои комментарии, в рифму и тему (может и поучиться у вас получится). если буду вам надоедать, в любой момент сможете удалить меня из своих друзей (без обид). принимаете?

Галинка

Своя земля и в горсти мила.
Своя кожа рубахи дороже.
Своя ноша не тяжела.
Своя слеза всегда солонее.
Всякому свое и не мыто бело.
Всякому свои сопли солоны.
Всякому своя обида дорога (горька).

Денис

дом, милый дом

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

На родной сторонушке и камешек знаком.

Лучше десятерых виноватых простить, чем одного невинного казнить.

Где сосна взросла, там она и красна.

Худо тому, кто не делает добра никому.

Денис

блеск! спасибо

Светлана Воробьева

Бог всё видит

Татьяна Осадчук

каждый таракашка самый красивый для своей мамы. итальянская пословица.на итальянском это звучит так:они скарафоне э белло э мама соя,конечно русскими буквами.oni skarafone ' bello a mamma soia

Денис

улыбнуло)

Serega Roth

Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов. Лучше быть одному, чем с кем попало. И... все что не делается, делается к лучшему.не любимые просто нравятся

Денис

немало так...спасибо

Serega Roth

Да нормально. Не за что. Удачи

Вакиль Фаизов

Век живи- век учись... Жизнь прожить- не поле перейти... Муж и жена- одна сатана... Чужая душа- потемки... У каждого свой скелет в шкафу... Не помажешь- не поедешь...

Денис

и всё в цель написано!

Алексей Дедюхин

Сделал дело, баба с возу! Слово не воробей, топором не вырубишь! Я тебе язык в рот не клал! Кто рано встает, того и тапочки! Семь раз отпей, один раз отьешь!

Денис

...про язык понравилось) раньше не слышал.

Игорь Лазаревич

в любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все таки один - желание - это множество возможностей. а нежелание - множество причин)

Денис

красиво

Игорь Лазаревич

никогда не забываю)

Денис

желания есть?

Игорь Лазаревич

конечно))) много

Ольга Толстова

Корабль тонет не потому что он в воде,а потому что вода в нём! Нет та важно что происходит вокруг нас важно то как мы это видим и воспринимаем!

Денис

классно!

Ольга Толстова

Спасибо!

Олег Решетников (Новосибирск)

Я люблю Платона или Сократа (не помню, кто). "Труслив тот, кто не был революционером в юности; глуп тот, кто не стал консерватором в старости"

Денис

здо'рово

Рая Люба

Поспешишь — людей насмешишь....................Нечего не зеркало пенять, коль рожа крива................... В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Денис

красиво

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Эта поговорка из моего личного опыта.

Денис

понял

Владимир Асиновский

"Не оставляй водку на завтра. а женщин на старость" "Пей всё что горит и ................всё что шевелится" "Что не делается----всё к лучшему"

Денис

есть похожая у лётчиков: "не оставляй е*лю на старость, а торможение на конец полосы"

Владимир Асиновский

Кстати эту поговорку нам рассказал наш комвзвода--авиатор во-время моей службы в Армии. Я служил в Дягилево. Сейчас там как будто бы ВДВ

Денис

наша армия - это житейский клад

Владимир Асиновский

Мне нравилась поговорка " Когда Бог на земле порядок восстанавливал. авиация в воздухе была"

Денис

👍...(на ум сразу Сирия пришла)

Rostyslav Korba

The only things neccesary for thriumph of evil,just for good men to do nothing!Это на английском)Уважение к труду и стремление к совершенствованию!Это на русском!)

Денис

с такой целью "это" могло бы стать религией)

Rostyslav Korba

Что?

Денис

The only things neccesary for thriumph of evil,just for good men to do nothing!Это на английском)Уважение к труду и стремление к совершенствованию!Это на русском!)

Rostyslav Korba

Нет,но фразы интересные

Неизвестно Неизвестно

Если над баранами будет командовать лев, бараны станут львами. А если над львами будет командовать баран, львы станут баранами.

Диоген

Блин! Дружище!! МНОГО!!!!! Могу из последних! Не цензурную... Зубов боятся! В р.т не довать!)) Бывает! И голодный, в штаны наклодает!))

Денис

угу, спасибо

Диоген

Да несачто))