Денис

Напишите любимую пословицу/поговорку. Пожалуйста. (мне это просто интересно)

Ответы · страница 4
Ербол Хххххх

кулме досына келер басына. перевод. не смейся над другом и утебя тоже может быть попадос

Денис

где живёте? хочу в вашу местность

Денис

с удовольствием бы попутешествовал и в ваш город заехал

Нина Лесько

Нет одной определенной. под ситуацию. Например "От работы кони дохнут,,,"😝

Денис

🙂

Фарид Хабиров

Много будешь знать, можешь и не состариться ©️ к примеру, первое, что вспомнилось 🙂

Денис

хороший пример)

Maria ***

После некоторых событий в жизни семьи стала крылатой фраза: Мама, не льстите зятю!!!))))

Денис

🙂

Maria ***

Вот. И еще разные добрые слова))

Денис

реально добрые или "добрые"?

Денис

сласть!

Maria ***

Например, при разговоре с близкой подругой , под воздействием сильных эмоций из-за последних событий , в итоге хотелось махнуть на все рукой и сказать : да гори оно все синим пламенем! И:: да е**сь оно конем!! В итоге получилось: да, горись оно все синим конем!!!!!

Денис

🌷😀👍

Галина Протасова

желание -это 1000 возможностей, а не желание.это 1000 причин! старая английская поговорка

Лариса Кадырова

В последнее время меня устраивает поговорка "Не делай людям добра не получишь и зла"

Лариса Кадырова

Да! Благородство не в почете

Денис

это точно, как шило вонзается. не сразу забудешь.

Лариса Кадырова

Если возжя попадется под хвост

Денис

самодурство бывает, нападает

Денис

бывало(

Реальная Мразь

Наш девиз непобедим: соблазним и не дадим. Наш девиз победит ваш: поломаешься и дашь)

Денис

реально ... а что с ником?

Реальная Мразь

Пообщаешься со мной -поймешь

Денис

уже интересно. вопросы видел (ответа не нашлось)

Язва Вреднюкова

*Там где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного*(Амвросий Оптинский)

Денис

интересно так

Язва Вреднюкова

у него, вообще, много интересных высказываний, но мне вспомнилось только это...

Денис

они (пословицы) обычно к месту на ум приходят, не под заказ.

Ирина Бачурина

Вода камень точит. Если не Я для себя, то -кто же? Если я только для себя, то-зачем Я ?

Денис

спасибо

Елена Стюарт

Если долго сидеть на берегу реки,то увидишь как мимо проплывает труп твоего врага

Денис

😳

Alarih

ох...сколько раз писал ---жизнь несправедлива...всегда могло быть хуже..чем есть---....

Денис

оптимизм!

Alarih

ну ..наверное...хотя можно и по-другому---всегда могло быть лучше..чем есть---...

Денис

какая тонкая грань)

Все Тот Же Друг Михаила

​Хорошо там, где нас нет. ​Не буди лихо, пока оно тихо. ​Девичье «нет» — не отказ.

Света

Смеётся тот, кто смеётся последний.

Олег

Не удерживай добро от тех, кто в нем нуждается, когда твоя рука в силе это сделать

Денис

чётко, ясно и конкретно. спасибо.

Олег

Спасибо Соломону, его притчи всегда актуальны.

Татьяна Синдецкая

Любишь кататься люби и саночки возить, Умный в гору не пойдет умный гору обойдет

Денис

спасибо

Людмила Попова

У меня их много в пользовании, случаев много и пословица на каждый случай своя))

Денис

именно так, их так много, что сразу одну и не спомнишь

Людмила Попова

почему не вспомнишь, хоть 10, только лень писать))

Григорий Стяжкин

не ошибается только тот, кто ничего не делает,но ничего не делать то-же ошибка\!

Денис

капут)

Ирина Крутакова

Уж, лучше грешным быть.....чем, грешным слыть.....Напраслина страшнее обвиненья..."

Денис

глубоко так, спасибо

Оксана Сидоренко

Не рой другому яму, подожди, пока он для тебя выкопает и сам в нее попадется.😉

Оля Лобанова

Изречение, которое приписывают царю Соломону: "Всё проходит... И это пройдёт..."

Денис

глубоко

Любовь Кудрявцева

Правило бумеранга - все сделанное тобой однажды вернется - и плохое,и хорошее.