Та Еще

Моей кошке 17 лет. Как то она стала чудить по-маленьку. Забывает, что только что поела, например. Бывает ли у кошек деменция в этом аозрасте?

Ответы
Нина Зенкова

Как у всех.... кошечки подвержены тем же болезням, что и люди... Мой Сэмюэль умер в 19 лет от рака молочной железы... Кто бы мог подумать. что мужички могут умереть от этого заболевания... Но и люди мужеского пола могут заболеть этим же самым..

Та Еще

Вы правы

Галина Смирнова

Наверно.У моей внучке кошке 14 лет.У них есть еще молодой кот он кастрирован.В начале, кошка его облизываа,играла с ним,а теперь дерутся.Внучка их держит в разных комнатах, а то бьются не на жизнь,а на смерть.

Ольга

Да,бывает,моя(24) в последний год жизни часто бежала к миске сразу после того,как поела,забывала,видимо что только что поела и ходила кругами на одном месте. И хулиганила,туалет игнорировать стала((

Ольга

Обычная, уличная,покинула нас прошлым летом 19 августа.

Та Еще

Ушла на радугу.

Ольга

Да,вроде долго прожила с нами,а как один день прошёл.

Та Еще

Да. Им, как людям, не надо учиться любви. Потому и живут не долго

Ольга

Всё верно.

Натка М_Мак

Моей 16 и она постоянно просит есть. Мне тоже кажется, что она просто забывает, что ела уже. А деменция у кошек точно бывает. Проявляется в изменении привычек и пищевом поведении

Та Еще

Точно, я тоже только из-за этого поняла

Натка М_Мак

Старость никого не красит)

Та Еще

Чисто внешне почти не видно. Ну , если шерсть чесать, ухаживать.

Натка М_Мак

Да. У моей пару лет назад был нервный срыв. Это она так отреагировала на появление щенка в доме, который к ней приставал с играми. Так вот, ветеринар, когда узнал сколько кошке лет, очень удивился, что она прекрасно выглядит для своего возраста и здорова. Но это еще и от породы и генов зависит, конечно

Та Еще

У меня обычная дочь Муськи. Трехшерстная. Она у меня и родилась дома. И всю жизнь свою с нами

Натка М_Мак

Прелесть)

Александр Гусев

Насчёт деменции не знаю, но я читал про кошек, где писали, что у них нет чувства насыщения. Кроме того там писали, что когда им холодно, они начинают больше кушать.

Та Еще

Чувство насыщения у них есть. То есть они не едят постоянно, даже если корм все время в доступе. Про холод, наверное.

Natali Shelkovica

у мменя собаки тоже старенькие....и я тоже подумала....может у них демения....но мне кажется....такая как у людей..у них не бывает..так чудят немного

Natali Shelkovica

у нас во дворе белую подобрали....красивая

Та Еще

Наша волчьего окраса. Люди спрашивают, это не волк ли?

Natali Shelkovica

глаза у них красивые

Та Еще

У нас стандарт, но карие

Natali Shelkovica

не важно...все они любимчики

Лариса Евтушенко

Моей кошке Марго тоже !7 лет будет 7 ноября. И такое же бывает. А иногда не подходит по пол дня к еде.

Та Еще

Точно, это тоже есть. А ещё, моя всегда была сама по себе. Никогда не разрешала себя гладить. А сейчас просто не отходит, стала ласковой.

Лариса Евтушенко

И наша тоже требует все больше ласки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Все те же болезни, что и у людей. Иногда они забирают болезнь хозяина , как и собаки тоже.

Та Еще

Да, я в это тоже верю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

У меня на себе проверено. Я когда серьезно заболела, кот и кошка приходили и лежали у меня примерно минут по 10 , каждый день. Сначала кот, потом кошка. Один бы кот умер, а так как их двое, выжили.

Та Еще

Тоже с этим сталкивалась

Чеширский Крот

Деменция бывает у всех. К слову, в природной среде кошка живёт в среднем три года.

Та Еще

Ужасно мало

Сильвия Нагваль

Такой вид деменции преследует весь род кошачий почти с рождения...

Та Еще

Хорошее обьяснение

Сильвия Нагваль

Бывают обжоры часто ) Только поел, кто-то из хозяев идет на кухню - кот следом, с голодными глазами )) А потом делает вид, что передумал.

Ma
Margarita

Ой,не дай Бог! У меня тоже есть кот старенький.,любиненький.

Та Еще

Вот, я вас понимаю

Ma
Margarita

Спасибо!

Сергей Безухов

17 лет для кошки, она уже пожилая. Они живые, они как и люди..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

17 лет для котейки это очень старенькая уже.Под 90 лет.

Сергей Безухов

Да Сергей.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как сам Серёга?Рад тебя видеть.

Сергей Безухов

Взаимно тёзка! Всё хорошо. Спасибо. Сам как ?

Татьяна

Бывает онкология, астма, наверное и деменция может быть.

Та Еще

Согласна

Вячеслав Чистяков

Они редко доживают до такого возраста. Реально деменция

Та Еще

Ну да, то про еду забывает, то котят, которых нет, зовёт,

Игорь Мурзов

Она не чувствует насыщения желудка. Не перекармливайте.

Ле
Лесничий

Бывает. И у собак бывает. Не видел бы - не говорил.

Александр

По человечьим меркам ей около восьмидесяти.

Та Еще

Молодая значит

Дмитрий Каракозиди

Многие кошки не доживают до этого возраста.

Та Еще

Да, просто среди них тоже бывают долгожители.

Дмитрий Каракозиди

Скорее всего так и есть.

Та Еще

Тоже так думаю

Дмитрий Каракозиди

Возможно кошачья деменция.

Алик. Грек.

Нормальное состояние, просто хочет кушать.

Та Еще

Нет, я кормлю ее хорошо. Просто забывает

Ви
Виктор.

Кошкин век не долог, она глубокая старуха..

Та Еще

Да, моя старенькая хвостатая девочка

Ви
Виктор.

Гм м, девочка!?))

Та Еще

Они не бывают бабушками. Они как дети

Ви
Виктор.

Ну это да, согласен с вами!)) 👍🤗

Та Еще

🤝