Александр Кривенко

Друг живет в Квебеке (франкоязычная провинция Канады) вчера по скайпу разговаривали... Матерится на тупых америкосов))) Подошел к нему абориген и начал хвастаться знанием русского языка. Спрашивает: "А ви есть знать все форма глагол в руський язык?" Друг отвечает: " Да нет, не знаю"... все! аут...

Ответы
Татьяна Дама

Есть у меня в блоге на майле небольшая заметка про русский язык. Сама читала и думала. что мы просто не задумываемся, как говорим. Там есть такой пример. Тарелка в шкафу лежит, а на столе уже стоит- хотя никак не поменялась. Поэтому, прав Задорнов- тупые!!!!

Катерина Алексанна

аборигены молодцы, развиваются лучше наших соотечественников, не каждый русский знает даже сам русский, не говоря об аборигеновском или любом другом языке

Олимпиец Моу Дюсш 2

ФОРМ РУССКОГО ГЛАГОЛА. Русский глагол - самая сложная и даже таинственная часть речи. Какие загадки таят в себе глаголы. инфинитив.

Василиса Удальцова

да! наш язык повод для гордости! им не понять: чтобы говорить по русски-надо научиться думать на русском, а им не чем...

Кл
Кляйн

они наверное тоже ржут когда мы по английски разговариваем.только мы про формы глаголов не спрашиваем

Hayat Bu Dunyada

))))))))))))) да, от таких ответов они тупят по-страшному. но самый ужасный для них ответ "да нет, наверное"

Oксана Шевчук

ну незнаю, с 2000 года в канаде, только в англоязычной, и индейцы рускоязычные не подходили..))

Людмила

Велик и Могуч! )))я до нельзя обожаю эдак изподвыпдвыперта загнуть,что бы все обтекали.

Лидия Хмелева

ну да... Квебек, он такой... Там и по-французски говорят так, так говорили в 18 веке....

Александр Кривенко

я, честно говоря, там еще не был, хотя друг приглашает в гости)

Лидия Хмелева

Побывай. Там красиво.

Александр Кривенко

сам не полечу, а на двоих почти четыре тысячи баксов только на дорогу - это для меня дороговато, к сожалению

Лидия Хмелева

ну да, дороговато, согласна...

Александр Кривенко

вот-вот

Клава Кардашова

Ну и мне аут,хотя пишу в основном правильно,но названия форм глагола забываются

Марина Дозорова

Не удивительно.Но все же- говорить по-русски иностранцу... Заслуживают уважения!

Наталья Сид-Ова

Ха-ха! Я думаю, что такую же ахинею мы смолотим на англо-француском в Канаде! 😄

Загадка Вселеной

Наш язык прекрасен,и очень мудрен.Не каждому дано его все прелести познать))))

Столяров Андрей

Надо было спросить: А ви есть знать все форма глагола в францюзьский язык?

Георгий Жаров

а, может, не хвастался, а просил помочь разобраться в великом и могучем...

Наталья Шульгина

а почему он решил, что тот хвастается? может он хотел поучиться?

Александр Кривенко

возможно, по тону вопроса)

Наталья Шульгина

или русский не в адеквате

Александр Кривенко

Сергей в адеквате!)

Наталья Шульгина

каждй судит с разной колокольни

Александр Кривенко

ну не будем спорить) просто я своего друга лучше знаю, чем вы!)

Наталья Шульгина

не спорю, я его совсем не знаю

Александр Кривенко

вот-вот

Андрей Мамонов

Слава богу, что не прсил объяснить емкое русское слово "Ничего".

Розали Лилиан Хейл

Ахахаха))) А мой друг в Греции живет! И тоже кстати обсирает их

Елена Междупрочим

))) это как ответ " да нет наверное!))) иностранцы в обмороке))))

Леонид Савчук

Скоро мы сами ни хрена знать не будем , с такимиреформами .