Lego

Библия - реальная история или свод человеческих правил, описанных в виде историчесой повести?

Ответы · страница 3
Га
Галина

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника

Людмила Ильницкая

Этот вопрос меня тоже очень волнует.Правда где-то посередине наверно. На мой взгляд это собрано из реальных событий.Возможно преукрашенных или преиначенных со временем.

Антонина Журавлёва

Я слышала, что есть в наше время, это не настоящая Библия. Настоящая хранится в Палестине, в каком то древнем храме. Современная же прошла через многие редактирования.

Lego

Похоже на сектанство какое-то.... типа только они знают

Артем Шелякин

Как фильм основанный на реальных событиях, вроде и по правдивой истории снят, но столько переврали, что уже и не поймешь какое это отношение вообще имеет к оригиналу

Валерия Кулешова

Этого никто Вам не скажет , т.к. это история ( даже , если это выдумка , то после написания библии прошло столько лет , что знать была это правда или выдумка мы не можем )

Lego

Ну предположить то вполне можем? я знал , что вы не боги )))

Валерия Кулешова

Ну если предположить , то мне кажется что ее придумали предки

Lego

Знач не было, придумали? )))

Нина Степаненко

я думаю свод человеческих правил ... да история ... библия она одна она написана мудрецами, если почитать внимательно изменений нет, какую эпоху жизни мы не проживали

Natali Gorbunova

История реальная..но библию писали люди!!! Причем несколько раз переписывали постоянно что то изменяя...так что современная библия это уже свод человеческих правил

Марина Цитко

Не знаю . Мне кажется ,её никто и не изучал . Я имею в виду обычных людей .Так , понахватались цитат , и козыряют ими .А если копнуть глубже , то и нет никаких знаний .

Татьяна Масько

Библия дана в назидание человечеству! С Вами никогда не случалось чудес? Вы верите в чудеса! Тогда Вам не трудно будет поверить в то, что библия - это реальность!

Ксения Глушакова

Я думаю , что каждый человек думает по своему , есть скептики которые отрицаю что есть бог . А есть набожные, которые пропадают в церкви . Каждый человек индивид ,

Сергей Жадан

В книге Иисуса Навина есть слова.” Да не отходит сия книга закона от уст твоих но поучайся в ней день и ночь. Начните разговаривать Писанием. Сами все поймете.

Lego

Нет, это для меня пока сложно

Сергей Жадан

Всему свое время под солнцем

Елена Цветкова

Тут вопрос спорный,я считаю что реальная история,но Библия до нас не дошла в целости и сохранности к нашему веку ее раз 10 передумали дописали и что то убрали

Елена Шарапова

Библия - это книга для того, чтобы людей собрать воедино, её написали тогда, когда на земле царил хаос....идля того чтобы организовать людей - решили писать....

Скука Смертная

Боже упаси, чтобы она была сводом правил 😱 а на счёт реальной истории - в той же мере насколько реальна история, изложенная в Проклятых королях Дрюона))))

Вадим Сперанский

Реальная история? Вы серьёзно? Горящие говорящие кусты, единороги) разумеется это книга устаревших поучительных сказок делающих много неясных посылов)

Lego

Воскрешение, исцеление .... я примерно про это ))

Александр Николаев

Насчет свода правил я думаю их соблюдают только верующие люди, а все остальные в большинстве нарушают эти своды,и самый главный НЕ убей ближнего своего

Akame Ga Kill

это свод правил для стада, ну типо живи и страдай, а там наверху тебе воздастся.
Государство рулит материально, а церковь духовно, все всегда при деле)

Валентин

Вообще то это переписанная книга в угоду многим поитическим реалиям. Но говорят где то есть библия настоящая, и описано как все было и как нужно жить.

Lego

Наверно сектанты какие-нить говорят, у них все другое )))

Валентин

Неееее, находят писания старые, так онирасходятся с настоящей библией. Так у вонючих янки вообще своябиблия.

Александр Карачаров

Библия это реальная история с некоторыми искажениями,кто ее писал даже не додумались исправить откровенный фашизм евреев по отношению к не евреям

Lego

Ого, ну начитались! 🙂 там и про это есть?

Людмила

Ее веками переписывали люди. Естественно переписчики добавляли что-то от себя,переигрывали смысл...Так что до нас Библия дошла в искаженном виде