Lа
Lаzy

Можете честно сказать самому себе, что поняли свое предназначение в жизни?

Ответы
Ал
Алёна

нет Часто задаюсь вопросом - для чего я живу?!! Часто вспоминаю этот анекдот Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Lа
Lаzy

Зря... И- не справедливо. Впрочем, где она есть то... Так, для красного словца вставил.

Ал
Алёна

)) Ну, не все так печально Верю, что есть

Lа
Lаzy

Немного вам завидую. По хорошему. Что осталась. Вера.

Ал
Алёна

Без веры жить нельзя.... Что-то мы о грустном!))

Lа
Lаzy

Тонким лезвием меж лопаток,
Ровно в восемь, щекочет осень.
«Ты мечтал полетать когда-то? –
Подоспела очередь, просим.

Будешь главным в моем спектакле,
Будет роль у тебя недлинной.
Хочешь - крылья из рыжей пакли?
Хочешь – небо из серой глины?

Воздух выклеенный из дыма,
И скала твоя – старый ящик.
Только вот высота, любимый,
Будет полной и настоящей.

Остальное сыграешь честно,
И овации напоследок.
Неужели тебе не лестно? –
Хоть и странная, но победа!»

Дождевыми глазами глядя,
Усмехается хитро осень,
Тонким лезвием душу гладит,
И ответа, увы, не просит.

И вокруг ни добра не лиха –
То ли небылью, то ли былью.
Я под взглядом дождливым тихо
Надеваю из пакли крылья...Так.. Чтобы закрыть тему..

Ве
Вера

Передавать дальше, следующему поколению духовное наследие. Вырастить ребенка, который знает больше и дай Бог, пойдет дальше.

Lа
Lаzy

Тоже посвятил остаток жизни этому. Сын и ученики... Надеюсь, завершат то, что не смог сделать я..

Lа
Lаzy

Верю. Что так оно и есть.

Наталия

Давно поняла, что предназначение в жизни каждый выдумывает сам себе, когда человеку заняться нечем.

Nadeshda

а что тут скрывать,всё время концепции меняются,или подменяются,короче в раздумье...

Вера Попова

я давно поняла,что на фига я на свет появилась и зачем меня мама родила

♀ Эри Волкова ♀ 26

Могу честно сказать, что НЕ поняла свое предназначение в жизни.

As
Asen

...если кто-то сказал ДА заявляю, что это ему только кажется...

Тамара Коваль

сказать то можно... только вот вопрос: поверит ли "сама себя"

Lа
Lаzy

Если честно- то почему бы и нет?

Тамара Коваль

ну тогда другое дело😜

Людмила Мухорина

Я ЖЕНЩИНА И ПРОДЛИЛА СВОЙ РОД, ДЕТИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ И ВНУКИ.

Ирина Егоркина

До сих пор задаю себе этот вопрос.. и пока ответа нет..

Ольга........

точно нет....но по догадкам.......какое то не очень....

Ма
Марина

Оля,оно не может быть не очень 😉☀️

Особенная Особа=)

Я над етим ищо и не думала.. слишкам рана щетайу-)

Просто Я Такая

А есть ли предназначение? И как его надо искать?

Lа
Lаzy

Думаю, есть... Думаю- каждый его найдет. Вопрос времени... Зачем-то мы же здесь?

Просто Я Такая

Пожалуй, предназначение и смысл жизни нужно для себя придумать. Исходя из своих талантов, сильных черт характера из того, что любишь делать и чем можешь быть полезен

La Testa

Много чего понял, и много ещё предстоит

Та Еще

конечно, могу. Нужно жить, пока не умер

Брунгильда Анжуйская

Да, я его теперь примерно представляю

Брунгильда Анжуйская

класс!!! Вот это картинка!!!! 👍😂Не то Лиса, не то ж....)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

поставлю на аву,пожалуй)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

так-то шар-идеальная фигура))))))

A Lina W

Ох...нет,страшно в этом признаться

Lа
Lаzy

Почему то страшно? Интересно.

A Lina W

Живу ...не задумываясь о смысле жизни,прозябаю,а люди...планы сооружают,цели достигают

Lа
Lаzy

Н4 всегда, Мадам... Достигают. Иногда это- как фата моргана. Блуждающий огонь в пустыне... Ты идешь, но он удаляется с той же скоростью..... Но мы не здаемся.... Надежда умирает последней.

A Lina W

😊👍

Михаил

так и нет))) но мне умирать нельзя.

Lа
Lаzy

Так и зачем? Живи долго и счастливо.

Михаил

спасибо. подошла к 50 летнему юбилею с плачевным результатом. сдыхать нельзя, ребенок не здоров.
получается виноват не случай, а мы сами.
Кто то живет интересную жизнь, такую заслужил.

Lа
Lаzy

Нет. Мы все жертвы... Ничего ты не заслужила.... И ни в чем ты не виновата. Факт.

Михаил

думать стала по другому. И ты натолкнул меня на эту мысль... Помнишь - ни кто, ни чего, тебе не должен.
Было тяжело смириться с мыслью, что да, те, у кого крепкий брак, все счастливо и благополучно - заслужили это.
А тот, кто полвека прожил и ему ни как... - то же заслужили.

Lа
Lаzy

Я никогда с этим не соглашусь... А, мне ничего никто не должен. Но практически все решения принимаются за меня. Мне остается только принять факт и отреагировать на него. Стать винтиком в молохе. Всего лишь- винтиком... Не более.

Михаил

мы немного о разном.

Lа
Lаzy

Я это понял..

Татьяна Галкина

Я не могу, до сих пор в поисках....

Ли
Лия

Определенно,Я мама🤷‍♀️😁

Lа
Lаzy

Поклон, Мадам.

Ли
Лия

🤝👏