♛К
♛Оксана Колесникова

Не ищи повода ненавидеть – ищи причины любить.?

Ответы
Володя Калюжный

Я уже не жду любви и ласки,
Затихает звук твоих речей.
Близится конец прекрасной сказки,
Гаснет пламя праздничных свечей.

Капли воска медленно стекают,
Капли слёз застыли на щеках.
Разум всё, конечно, понимает,
А вот сердце – нет, увы и ах!

Нашей страсти угли тихо тлеют,
Ветер унесёт весь пепел прочь,
Но глаза и губы не сумеют
Позабыть любовь и эту ночь.

Ты ушёл, а я одна осталась,
Слёзы боли высохли давно.
Ты меня любил такую малость...
Видно, так нам было суждено.

♛К
♛Оксана Колесникова

почему у вас у мужчины женские стихи?

Володя Калюжный

просто о мужском вам наверное не интересно

♛К
♛Оксана Колесникова

женское я и сама знаю,мне интересно именно ваш взгляд

Володя Калюжный

Взгляд на что?

Алексей Николенко

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, и есть наше нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.- А.П. Чехов.

Алексей Николенко

Одна маленькая девочка, когда ее спросили, что такое прощение, дала чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его тoпчут"...

♛К
♛Оксана Колесникова

мне не нравится эта фраза

Алексей Николенко

Такова жизнь.

Алексей Николенко

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ:1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Сысо Александр

даже не надо искать - любите
И наших женщин зря пугает слух про мужских измен неотвратимость: очень отвращает нас от шлюх с ними говорить необходимость.

Александр Векслер

Никогда не искал повода ненавидеть. Натура не та, а вот любовь занимает в моем сердце практически всё свободное пространство

Александр Векслер

И где то там, в воротах рая, сгорая в пламени любви, хочу взглянуть я, умирая, в последний раз в глаза твои...

♛К
♛Оксана Колесникова

ай красиво

Александр Векслер

Согласен, но вся песня звучит красивее

Алексей Зевакин

Хотелось бы избавиться от ненависти, но тогда можно все оправдать и предательство и подлость и измену, а это невозможно.

♛К
♛Оксана Колесникова

возможно,но надо время

Алексей Зевакин

Время лечит, раны заживают, но рубцы остаются, и жизненные ценности тоже и через них не перешагнуть.

♛К
♛Оксана Колесникова

Время, конечно,... любого лечит.... Повязки на раны кладет осторожные. ...Помогает подняться, расправить плечи.... Однако, и гонорары берет безбожные.........

Алексей Зевакин

Все это верно, за все нужно платить.

Алексей Зевакин

К сожалению это так.

Вишневская Татьяна

да,ненависть сама появляется и причины вместе с ней,а вообще ненависть - это не мое,я вечно всех оправдывабю

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Пингвин слышал? Пойдём опять про пять причин пестню орать.!
😸🐧🎼🎤🪕🎸🎻🎺🎷
А первая причина- это вот....

Lаzy

Повод не надо искать. Он тебя сам найд4т. А чтобы любить- причин не надо. Просто- помутнение рассудка.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Именно

Vladimir Gubitsky

Правда! Я еще говорю так - не объясняй мне как не сделать - это я и сам придумаю - объясни как сделать!

Валентин Зуев

...кто хочет что-то сделать , ищет возможность , кто не хочет ничего сделать , тот ищет причины ...

Марина Иванова

не ищи ни того, ни другого.воспитывай в себе эти самые причины. и все само встанет на место

Игорь Пономарёв

Не ищи причины... просто ЛЮБИ.... Будешь искать причины, неизвестно, что найдёшь....🤝😌🌹💋

Ната

Не столько найдешь, сколько потеряешь😞

Игорь Пономарёв

Ната...ты как всегда права...🌹💋

Ната

Так и есть. Вообще ненависть, этого чувства не должно быть.

Andrey Perminov

Всё правильно. Когда есть любовь слово ненависть становится незнакомым (что значит?).

♛К
♛Оксана Колесникова

ключевое-любоф

Владимир Литяйкин

Неплохо сформулировала, только причин любить пока не знаю, она приходит беспричинно

Иван Грызлов

Это прямо « Золотое правило» Иисуса Христа . «. Возлюби ближнего , как самого себя».

Владимир Деревенсков

как ни странно ,но эти две грации уживаются в человеке на одинаковых условиях.......

Канат Жаксыбааев

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом - даже достоинства

Нина Постолюк

любовь и ненависть. горе и радость . мир и война.жизнь смерть. они всегда рядом

Калинин Юрий

Оксан, доброе утро - вопросы твои содержат древнюю мудрость - респектую 🌹

Калинин Юрий

фетиш!

♛К
♛Оксана Колесникова

я посмотрела-мне понравилось

Калинин Юрий

Оксана сан, я - на работу))))

♛К
♛Оксана Колесникова

Пусть у тебя все сложится!

Калинин Юрий

Спасибо, но больше ответов пока не будет - до вечера!

Виктор Афанасьев

Вы сейчас о чем. О вселенской любви человечества или о любви между полами

♛К
♛Оксана Колесникова

между полами

Виктор Афанасьев

Один молодой талантливый человек в своем тесте написал: Возмите чистый листок и напишите что вам гравится в вашей женщине. Написав все это посмотрите без чего вы могли бы обойтись.Я так и сделал и получилось что я могу обходитсья без этого человека легко, тогда зачем вам эта женщина спросил молодой человек. с этих пор я не ищу причины любить, а просто чувствую сердцем и душой мой это человек или нет.Может я немного не туда, но как то так накатило

♛К
♛Оксана Колесникова

спасибо за ответ

Виктор Афанасьев

Да он какой то скомканый и не много не о том мне кажется

♛К
♛Оксана Колесникова

я поняла вас

Виктор Афанасьев

спасибо