He
Helen

Почему ночью болезни обостряются?

–4
Ответы
Дарья

наоборот ночью организм отдыхает и выздоравливает. поэтому сон важен. Метаболизм медленнее протекает, а вот боль утихает, а значит восстановление идет. Это как лечат нестероидные противовоспалит препараты, воздействуя на центр боли

Сысо Александр

у меня ночью только судороги а остальное проявляется утром. а потом всё отлично с новым годом вас желаю забыть про болячки в новом году то бишь здоровья вам и долголетия

He
Helen

🖼

Александр Колосов

Вот уж не знаю. Сколько мне известно, во сне болезни отступают. Или человек спокойно умирает. Обостряются утром, или к обеду, иной раз вечером, но не во сне, ночью.

Са
Самсон

Ночью иммунитет человека понижается...Тела отдыхает... И как следствие прогрессирует заболевания....

Просто А...

а.. ночь - это что? или когда?.. или ты будешь сама решать - кого и когда спрашивать и кому доверять... 😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Организм спит.Сопротивляемость меньше.А спишь днём,быстрее заживает и быстрее выздоравливаешь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нас так учили.

He
Helen

Мы так устроены

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну реально когда болеешь и спишь днём быстрее выздаравливаешь.

He
Helen

Надо попробовать

Анжела Никулина

К вечеру обычно. Кто то мне говорил, что к вечеру организм устает и меньше противостоит болезни.

Дмитрий

Организм отдыхать ложиться и тем самым ослабляет хватку и тут то плохие болезни нападают

He
Helen

Солнышка нет

Дмитрий

Не в солнышке дело. Дело во сне. Ночью мы спим. Но мы спим и днём так что сон это слабое место

He
Helen

Днём болезни не нападают.А сон лечит.

Дмитрий

Не всегда. Днём они ещё как нападают а ночью проявляются их напитки и к утру ты либо заболел либо пронесло

Dilshod'$

Чтобы не обострялся перед сном надо заняться сексом. Вот тогда не будет обострение.

Денис Шаповалов

Организм спит,а ты еогда спишь себя контролируешь?))вот то то и оно))Хелен не болей!!

He
Helen

Спасибо!))С Наступающим!))

Денис Шаповалов

У вас наверное в ессен земле время другое)но тем не менее)желаю всего наилучшего,крепкого здоровья,хорошего настроения))

Yuri Danielyan

Они не обостряются,а проявляются,это сигнал организма,чтобы начать лечение...

Сергей К

По той же причине что всё катаклизмы случаются ночью. Землетрясения, цунами.

He
Helen

Так почему?

Сергей К

Закон подлости никто не отменял.

Виталька

Наверное потому что, организм к вечеру устаёт за день. И его легче победить.

Сергей Л.

Это свойство живого организма, у многих так! А что с вами, добрая пани?

W Ser G

дело в том что ритм жизни останавливается и организм начинает ремонт

Albert Grimsley

Не ночью, а в период с 04:00 до 07:00! И, если выкарабкался- то жить и жить!

He
Helen

А что там?

Albert Grimsley

Это критический период, обострение, соединение ночи с утром, чёрного с белым! Это факт!

He
Helen

Хорошо

Сандро Да-Деш

Организм работает в спящем режиме. Менее сопротивляется болезни.

Натка М_Мак

Может потому, что ночью мы останемся с болезнью один - на один?

He
Helen

Может быть.

Шагарьян Хайретдинов

Господи? До боли знакомо

Натка М_Мак

Всем знакомо

Сергей Хрулёв

У меня наоборот - я ночью живу без боли, особенно во сне.

Илья

не все, например ночью зуб когда спишь может не болеть

He
Helen

Когда болит зуб,не уснёшь

Илья

у меня когда болел умудрился уснуть, проснулся он уже не болел пока не попил чего то. и боль возвращалась. сейчас с этим все ок т.к был у стоматолога в 2020

He
Helen

Хорошо

Илья

просто рассказываю что сон порой лечит

He
Helen

Иногда да,когда удаётся уснуть