Владимир Тунгусов

Вы знаете чем отличается большая медведица от малой, а полярная звезда от всех остальных звёзд?

Ответы
Валентина Мезрина

Больша́я Медве́дица — созвездие северного полушария неба. Семь звёзд Большой Медведицы составляют фигуру, напоминающую ковш с ручкой. Ма́лая Медве́дица — околополярное созвездие Северного полушария неба. Содержит 25 звёзд, видимых невооружённым глазом. . Поля́рная звезда́ — звезда в созвездии Малой Медведицы, расположенная вблизи Северного полюса мира. Самая яркая звезда, ее еще называют путеводной.

Ворон

😂😂😂 вообще то Полярная- очень невзрачная звездочка. )) И она движется на небосводе. Нов очень незначительных пределах.

Владимир Тунгусов

Вы правы.

Сабира Аманмамедова

На востоке-это кобылица и жеребёнок, привязанные к колышку (полярной звезде). Это два разных созвездия и звезда, через которую проходит ось вращения солнечной системы. Поэтому нам она кажется неподвижной

Особенная Особа=)

Гари..гари майа звизда..путеводнайа звизда самайа йаркайа ..а сазвездее малай мидведицы ета купал Севернава полюса...

Галина Лебедева

когда-то учили по астрономии...А вообще-то всё и все отличаются друг от друга! Одинакового нет ничего!!!

Екатерина

Не астроном....Могу,конечно,почитать...узнать...

Екатерина

Нет,просто не люблю обращаться к инету...Тут все такие умные,оказывается....буду одной серой мышью

Adelya Alkenova

Нет , не знаю...А вы? Не хотите поделиться?

Владимир Тунгусов

Хочу, вам большую, мне малую.

~*
~*~

Полярная стоит на месте всегда... вроде

Аркадий Бахчевников

Нет. Просто не нужно.

Аркадий Бахчевников

По фрейду.

Владимир Тунгусов

Терпеть не могу этого извращенца.

Аркадий Бахчевников

Его может. А выводы...

Владимир Тунгусов

И выводы у извращенца тоже, извращёны.

Клавдия Михайлова

да

Владимир Тунгусов

Да и нет, не говорить.

Клавдия Михайлова

РАЗМЕРОМ

Владимир Тунгусов

Полярная стоит на месте.

Клавдия Михайлова

нет она движиться