Владимир Беккер

Не задумывались почему все национальности- Мордвин,Татарин,Француз,Немец,Казах, Узбек,Украинец это имена существительные и только Русский - это имя прилагательное?

Ответы
Оля Гггг

может потому что Россия долгое время называлась СССР, а у остальных - как была франция или татарстан, так и осталась. Не назовешь же русского сссровец ))

Владимир Сокольский

Нихрена это не прилагательное.. Кто?-Русский.. Просто несклоняемое в Именительном и Дательном падежах

Акакий Акакиевич

Интересно наблюдение. Хотя "русский" в понимании "житель россии" - существительное

Вячеслав Гришаев

Было дело. Но есть варианты рус, русич, русин, россиянин в конце концов.

Гортензия Садовая

А как эти национальности называют себя на своём языке?

Виталий Попков

Ты это серьёзно?

Валентина Кузляева

А в чём проблема то??

Виталий Попков

Вот и я думаю,с каких пор славяне стали прилагательными!

Валентина Кузляева

И я про тоже!!

Виталий Попков

подождём Вальдемара?

Валентина Кузляева

Подождём!!!

Рустам Танаев

че та маленькие у тебя познания в национальностях

Сергей Хворов

Ранее говорилось - русич!!!! http://www.brit-cat.ru/?KOTY_MALES

Ольга Glukozza

Согласна с комментарием

Владимир Беккер

Что было ранее, не считается !

Ольга Glukozza

Тогда конкретно по теме - не задумывалась :)))

Сергей Хворов

Русский (человек) Ванная-гостинная (комната) - - существительные, хотя по форме прилагательных.

Ольга Glukozza

Это не настолько важно для обсужления в столь позднее время :))

Галина Одинцова

раньше мы Русичами назывались,Русич ед,ч, м,р,

Олег Рубанов

Это так нас другие назвали. Правильно - Русич

Ерофей Папиросов

Задумывался.Но ответа так и не нашёл.

Ан
Андрей

мороженое - тоже прилагательное?

Ин
Инекече

мордвин тоже))

Ан
Андрей

мордвин - это вообще больше на фамилию похоже)))

Ин
Инекече

но это не национальность)

Надежда Алфёрова

а почему не славянин?

Любава Марго

задумывалась,видимо потому что русский человек не по месту жительства

Любава Марго

а по образу жизни

Лариса Абызова

НЕ ЗНАЮ..

Алексей Горталов

Потому что нет никаких "русских" самих по себе, а есть- русский мордвин, русский татарин, русский еврей и так далее