Кларис

Слышала передачу, где подробно рассказывали о том, что исчезновение мужчин, как особи, дело времени. Приводили доводы ученых всех стран. А как вы считаете, теряют ли свои позиции мужчины?

Ответы
Вадим Сперанский

на самом деле все обстоит скорее наоборот. Основным аргументом подобных рассуждений является тот факт что жиь стало проще и безопаснее, а потому социальная роль мужчин как исполнителей опасных дел уменьшилась. Но если задуматься, то на самом деле это означает несколько иное. Разумеется мужики теперь не такие добытчики и воители как скажем в веке 12м. Но... стоит отметить что из за такой роли мужиков было и меньше... потому что от такой роли крайне высокая вероятность умереть без единого седого волоса. Раньше мужчин было меньше в процентном соотношении. Т.к. попросту умирают мужики чаще. Сейчас же их примерно половина. Мужики не теряют позиции. Просто половые различия понемногу теряют свое влияние на социальную роль.

Синюшный Роджер

неа! наоборот будут тока укрепляцца...основной, базовый пол в природе - это женский, а мужской - экспериментальный, потому мужчины, подсознательно чувствуя свою уязвимость и захватили лидерство во всех ключевых сферах жызнедеятельности...лучшая защита - это стремительное нападение! )

Ворон

Ориентировочно с 1935го года сменилась энергетика планеты. Ныне она усиленно поддерживает женское начало (чем женщины крайне неправильно пользуются 🙂. ). Отсюда впечатление ухода начала мужского. Но это только впечатление.

Кларис

Хорошо бы.

Шеф Татарин (Самара)

эти ученые мужи таким образом себе на пропитание добывают, хотя человек и создавался по универсальному типу (соски, другие органы), но природа и Бог поработали так что без опыления нет плода, нет плода -нет жизни

Николай Николай

Просто женщины решили остаться в гордом одиночестве завершив цикл жизни, начавшийся от адама, поэтому они забирают все больше позиций, а мужчины умиленно за ними наблюдают и сдают.. сдают.... Любовь говорят...

Александр Воробьёв

вам------женщинам, не надоело еще?! Куда делись настоящие мужики, все мужики сволочи, мужики вымирают и т,д. Вы сами-то где? Где те, которые не ноют, где нормальные бабы!!!!!!!

Nick Moslem

Теряют,но с этим теряет и весь мир,ведь мужчины-та обезьяна на которой природа ставит эксперименты,а отсюда такое разнообразие генотипов!!!

Кларис

Но обезьяну могут и заменить.

Nick Moslem

Так если не будет этих мутаций человечество будет резко вырождаться! Вы правы,наука дошла до того,что женщины смогут размножаться без мужского семени,но это тоже ведёт к вырождению!!!

Кларис

Да, как время показало, что дети из пробирки имеют некоторые проблемы, изучаемые наукой. Ведь все до конца не возможно учесть.

Nick Moslem

))))))эта тема бесконечно,пока не изучена жосканально!

Кларис

Конечно.

Nick Moslem

)))))))

Галина Чернышева

Думаю-да.Мы слишком опекаем своих сыновей,а многие,вообще воспитываются только мамой.Вот и исчезает в них мужская ментальность.

Кларис

Да.

Евгений Жизнев

у них их забирают, с помощью женщин. Раньше женщина сподвигала мужчину на подвиги, теперь на гадости и самоничтожение

Кларис

Одни провоцируют, другие поддаются на провокацию. Так что однозначно сказать кто кого и на что сподвиг сложно.

Евгений Жизнев

удобная позиция, слыхал, Сталина тоже можно оправдать

Деман Ва Плати

Я Сергей Гродно. Считаю, что люди сознание и поведение людей сравнительно одинаково, независимо от пола.

Кларис

Я Лариса из Минска и считаю, что у каждого свое предназначение на земле, поэтому они разные.

Николай Терёшин

нет конечно . позиция у женщин накопительная , у мужчин созидательная . вымрете вы без нас как мамонты .

Кларис

Я за тандем, но с учеными спорить сложно, да и верить особо нельзя.

Николай Терёшин

да и незачем . каждому своё .

Кларис

Окю

Кирилл Макулов

Да, скоро одни останетесь, и будете друг с дружкой гулять. Мечта женшин осуществилась, козлов нет!

Пашка Шрек

Да! Надо нас занести в домовую книгу,всё время ласкать ,любить и целовать! Везде!))) Всегда))

Дмитрий Плахотник

Да, и даже больше скажу есть движение мужчин, которое боряться за принижение в обществе

Кларис

Да вы что? Серьезно.

Дмитрий Плахотник

Да, серьезно.

Фанис Шайдуллин

да мы теряем геном . вы посмотрите просто сколько человек спивается а это уже все конец

Кларис

Плюс наркотики и курево.

Фанис Шайдуллин

вот вот плюс с них требуют чего то

Stormbringer

Безусловно... жидо - масоны видят в этом основной путь для тотального доминирования.

Кларис

Эх, а как же сопротивление.

Stormbringer

Мужики всех стран объединяйтесь !!!

Кларис

Я за. 😊

Федор Тиханов

Ученым виднее. 🙂 Женщин вот только жалко. Удовольствия ни какого, а мучения те же. 🙂

Кларис

Да уж.

Алексей Арефьев

Ни фига подобного, без мужчин не будет и женщин, так что ничья 1:1 (вымрут тогда все))

Кларис

Может быть. Это всего лишь научная гипотеза.

Юрий Сергеевич

Идут встречные процессы разложения и реанимации. Что победит - зависит от вас.

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Если мы потеряем свои позиции, вы, потеряете свои возможности!))))))мир леди

Кларис

Какие возможности?

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Все))))