Свами Мари

Что означает слово БОЛЕЗНЬ??

Ответы
Т✩
Точка ✩ Зрения

- это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз. Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в противопоставлении патогенным факторам.

Свами Мари

О! Как!!)))))))))))))))+++++++++++++++++++++

Платон Дюгай

В толковые словари, в том числе и медицинские, вы могли бы заглянуть и сами. Это слово, как мне кажется, имеет отношение больше к психологическому состоянию человека, нежели к физиологическому. Как говорится, все в наших головах, в сознании...

Платон Дюгай

Будь здоровы. Не думайте о болезнях.

Валерий Рудаков

есть физическая болезнь от рождения--или неправильного питания-по жизни--есть зависимость --есть стрессы и переход в психическую болень--много чего есть

Валерий Рудаков

я у ВАС спросил--как ОН--ваш БОГ вылечил ЛЮДЕЙ погибших с 41 по 45 год??скажите пожалуста? ОСОБЕННО--БАБ которые остались без МУЖИКОВ и ЛЕЗЛИ под КАЖДЫЙ ХРЕН--который только ВСТАЛ от рождения?

Елена Соловей

это вы про войну

Валерий Рудаков

вы не знаете ИСТОРИЮ??я же написал 41-45 год?

Елена Соловей

и что там было

Валерий Рудаков

я же написал уже ВЫШЕ

Валерий Дементьев

болезнь, боль-это сигнал о блокировке энергий божьих а в большинстве религий страдания приписывают святости, вот уж перевернутое мышление

Вячеслав Сызов

Я всего лишь отталкиваюсь от слова боль --нарушение нормального обмена информации о состоянииорганизма.

Елена Соловей

бог лечит знанием

Вячеслав Сызов

БОГ дал разум и лечитесь .

Елена Соловей

Если для начала подумать над словом болезнь – БОг ЛЕчит ЗНаниями. А как можно эти знания получить, если мы сразу бежим за поверхностным исцелением, не думая, почему нам дана та или иная хворь, пусть, как я и говорила, самая распространенная и легкая. В идеале, человек должен остановиться, может даже прилечь на день-другой, переболеть, отлежаться, как говорится и в это время подумать, почему я, почему со мной.

Елена Соловей

Не обращая внимания на маленькую болезнь, получишь большую, когда уже твое «срочно» точно отложится (к примеру, попадешь в больницу).

Вячеслав Сызов

ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА БОЛЕЗНЕЙ ПРОТИВНА --ГОД НАЗАД ВЫНУЛИ НАЗАД ОТ ТУДААААА.

Елена Соловей

поэтому надо прислушаться к себе !

Анатолий Кошик

болезнь это испытания страданий и наработка энергий через эти страдания которые ты задолжал

Свами Мари

метафизические причины болезней

Анатолий Кошик

Эдуард Гараев

меня больше интересует не что такое болезнь, а откуда она берется?

Эдуард Гараев

воооооооооооот.... 👍

Владимир Ефимов

Корень слова - "боль" - сигнал организма о внутренних неполадках.

Gena Popov

это подсказка человеку о том что он нарушает законы вселенной

Игорь Михайлов

Это одна из возможных реакций организма на внешние факторы

Свами Мари

действительно! Организм говорит- полежи подумай отдохни исправь))

Игорь Михайлов

Я буду стараться. И Вам того же желаю

Владимир Савин

нарушение нормальной жизнедеятельности организма............

Василий Клепцов

Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучения.

Та
Татьяна

Это результат нарушения человеком Высших законов.

Елена Соловей

бог лечит знанием

Владимир Асиновский

болит временно. Болезнь--постоянное но излечимо

Анна Налчаджи

нарушение правильной деятельности организма.

Владимир Безручкщ

в русском языке ? ..... все равно не знаю ........

Елена Соловей

Владимир Безручкщ

Понял ....просто все ! Благодарю !

Елена Соловей

Потому что человеку некогда прилечь и тем более подумать о своей жизни, вечный бег и вечная гонка

Владимир Безручкщ

Вы правы , часто не задумываюсь об этом , благодарю !

Дмитрий Носырев

Следствие нарушения Законов Всевышнего.

Дмитрий Носырев

Но Ваша версия, что "болезнь" означает БОль ЛЕчится ЗНаниями - это, скорее всего, безосновательная придумка Михаила Задорнова. Очень уж любит он поизмываться над словами.

Lexitch Chenia

больнодолгонеприятныйсосущийслизень))))

Сергей Панишев

Мне кажется она уже у вас прогрессирует!?